13 969
modifications
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications |
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(56 versions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
Ligne 185 : | Ligne 185 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Bricolage]] | | {{Icon|sound}} [[Bricolage (Holobande)|Bricolage]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 929 : | Ligne 929 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacob | | {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacob]] (1) | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 937 : | Ligne 937 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacob | | {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacob]] (2) | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 945 : | Ligne 945 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacob | | {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacob]] (3) | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 953 : | Ligne 953 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacob | | {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacob]] (4) | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 961 : | Ligne 961 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacqueline]] {{cut}} | | {{Icon|sound}} [[Holobande de Jacqueline (Fallout 76)|Holobande de Jacqueline]] {{cut}} | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 1 102 : | Ligne 1 102 : | ||
| | | | ||
| <tt>Responder_ProtectronHolotape</tt> | | <tt>Responder_ProtectronHolotape</tt> | ||
| {{ID| | | {{ID|003C6836}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 132 : | Ligne 1 132 : | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | [[Perce-bunker]] | ||
| <tt>EN01_BypassHolotape</tt> | | <tt>EN01_BypassHolotape</tt> | ||
| {{ID|001a65c7}} | | {{ID|001a65c7}} | ||
Ligne 1 241 : | Ligne 1 241 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Intrus]] | | {{Icon|sound}} [[Intrus (holobande)|Intrus]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 1 345 : | Ligne 1 345 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Journal des recherches ATLAS #104]] | | {{Icon|sound}} [[Journal des recherches ATLAS 104|Journal des recherches ATLAS #104]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 1 353 : | Ligne 1 353 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Journal des recherches ATLAS #293]] | | {{Icon|sound}} [[Journal des recherches ATLAS 293|Journal des recherches ATLAS #293]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 1 713 : | Ligne 1 713 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Le choix du nucléaire ( | | {{Icon|sound}} [[Le choix du nucléaire (holobande)|Le choix du nucléaire]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 174 : | Ligne 2 174 : | ||
| [[Coffre-fort de travail]] | | [[Coffre-fort de travail]] | ||
| <tt>RSVP04_Holotape_Patrol_Part4</tt> | | <tt>RSVP04_Holotape_Patrol_Part4</tt> | ||
| {{ID| | | {{ID|005103C6}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 182 : | Ligne 2 182 : | ||
| [[Coffre-fort de travail]] | | [[Coffre-fort de travail]] | ||
| <tt>RSVP04_Holotape_Patrol_Part5</tt> | | <tt>RSVP04_Holotape_Patrol_Part5</tt> | ||
| {{ID| | | {{ID|005103C7}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 265 : | Ligne 2 265 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Programme de formation des volontaires : Abri]] | | {{Icon|sound}} [[Programme de formation des volontaires : Abri]] {{cut}} | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 553 : | Ligne 2 553 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Retards du projet "Purification d'air"]] | | {{Icon|sound}} [[Retards du projet "Purification d'air"]] {{cut}} | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 750 : | Ligne 2 750 : | ||
| | | | ||
| <tt>CBLore_WatogaEstates_MomDaughter3</tt> | | <tt>CBLore_WatogaEstates_MomDaughter3</tt> | ||
| {{ID|003c7b19} | | {{ID|003c7b19}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Voyage au ski de Rosalynn et David]] | | {{Icon|sound}} [[Voyage au ski de Rosalynn et David]] | ||
Ligne 2 811 : | Ligne 2 811 : | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | [[Équilibre écologique]] | ||
| <tt>FF05_BalanceAirDataHolotape</tt> | | <tt>FF05_BalanceAirDataHolotape</tt> | ||
| {{ID|0007850d}} | | {{ID|0007850d}} | ||
Ligne 2 843 : | Ligne 2 843 : | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Clé du passé]] | ||
| <tt>MTNL01_DiehardsKeyHolotape</tt> | | <tt>MTNL01_DiehardsKeyHolotape</tt> | ||
| {{ID|00170490}} | | {{ID|00170490}} | ||
Ligne 3 081 : | Ligne 3 081 : | ||
====Minijeux==== | ====Minijeux==== | ||
<section begin="Jeux" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | ||
|+ | |+ | ||
Ligne 3 092 : | Ligne 3 093 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|pbgame}} [[Atomic Command]] | | {{Icon|pbgame}} [[Atomic Command (Fallout 76)|Atomic Command]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 100 : | Ligne 3 101 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|pbgame}} [[Automatron ( | | {{Icon|pbgame}} [[Automatron (Fallout 76)|Automatron]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 108 : | Ligne 3 109 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|pbgame}} [[Grognak et les ruines de rubis]] | | {{Icon|pbgame}} [[Grognak et les ruines de rubis (Fallout 76)|Grognak et les ruines de rubis]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 116 : | Ligne 3 117 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|pbgame}} [[Les Terres désolées]] | | {{Icon|pbgame}} [[Les Terres désolées (Fallout 76)|Les Terres désolées]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 124 : | Ligne 3 125 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|pbgame}} [[Pipfall]] | | {{Icon|pbgame}} [[Pipfall (Fallout 76)|Pipfall]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 132 : | Ligne 3 133 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|pbgame}} [[ | | {{Icon|pbgame}} [[La Menace rouge (Fallout 76)|La Menace rouge]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 140 : | Ligne 3 141 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|pbgame}} [[Saigneur de Nuka]] | | {{Icon|pbgame}} [[Saigneur de Nuka (Fallout 76)|Saigneur de Nuka]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 148 : | Ligne 3 149 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|pbgame}} [[Zeta Invaders]] | | {{Icon|pbgame}} [[Zeta Invaders (Fallout 76)|Zeta Invaders]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 156 : | Ligne 3 157 : | ||
|} | |} | ||
<section end="Jeux" /> | |||
===''Wild Appalachia''=== | ===''Wild Appalachia''=== | ||
<section begin="Wild Appalachia" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | ||
|+ | |+ | ||
Ligne 3 278 : | Ligne 3 281 : | ||
| <tt>P01C_Bucket_HolotapeAnneLitzinger</tt> | | <tt>P01C_Bucket_HolotapeAnneLitzinger</tt> | ||
| {{ID|003f01cd}} | | {{ID|003f01cd}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|sound}} [[Holobande du campeur disparu]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| [[Évènement : Histoires de feu de camp]] | |||
| <tt>E01C_Tales_Dark_BlankHolotape</tt> <br /> <tt>CUT_E01C_Tales_Dark_HolotapeActivator</tt> | |||
| {{ID|003FC1ED}} <br /> {{ID|004648CC}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 3 296 : | Ligne 3 307 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[La Bête de Beckley]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 331 : | Ligne 3 342 : | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | [[Une vraie boucherie]] | ||
| <tt>P03L_McCreary_Holotape</tt> | | <tt>P03L_McCreary_Holotape</tt> | ||
| {{ID|0042758e}} | | {{ID|0042758e}} | ||
Ligne 3 414 : | Ligne 3 425 : | ||
| <tt>P01B_Lying_Shelley02_Holotape</tt> | | <tt>P01B_Lying_Shelley02_Holotape</tt> | ||
| {{ID|0046a38a}} | | {{ID|0046a38a}} | ||
|} | |} | ||
<section end="Wild Appalachia" /> | |||
===''Nuclear Winter''=== | ===''Nuclear Winter''=== | ||
<section begin="Nuclear Winter" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-left va-table-icon sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-left va-table-icon sortable" | ||
|+ | |+ | ||
Ligne 3 555 : | Ligne 3 567 : | ||
| {{ID|00406090}} | | {{ID|00406090}} | ||
|} | |} | ||
<section end="Nuclear Winter" /> | |||
===''Wastelanders''=== | ===''Wastelanders''=== | ||
Ligne 3 576 : | Ligne 3 589 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Règles des Aigles sanglants pour monter en grade]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 584 : | Ligne 3 597 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Aigle sanglant - AshTrey]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 592 : | Ligne 3 605 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Réunion du conseil d'administration]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Mauvais ménage]] | ||
| <tt>W05_MQ_101P_A_DavidHolotapeMeeting</tt> | | <tt>W05_MQ_101P_A_DavidHolotapeMeeting</tt> | ||
| {{ID|0041b848}} | | {{ID|0041b848}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Holobande de diffusion]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | [[Chasseur à engager]] | ||
| <tt>W05_MQ_002P_Radical_RadioTape</tt> | | <tt>W05_MQ_002P_Radical_RadioTape</tt> | ||
| {{ID|00543876}} | | {{ID|00543876}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Chapitre 7]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 616 : | Ligne 3 629 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Chapitre 8]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 624 : | Ligne 3 637 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Adorateur - Dévotion]] {{cut}} | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 632 : | Ligne 3 645 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Adorateur - Imagination]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 640 : | Ligne 3 653 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Adorateur - Rédemption]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 648 : | Ligne 3 661 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Programme de sommeil profond]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | [[Allié : Paupières lourdes]] | ||
| <tt>COMP_Astronaut_006_Holotape_Whalesong</tt> | | <tt>COMP_Astronaut_006_Holotape_Whalesong</tt> | ||
| {{ID|00571f69}} | | {{ID|00571f69}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Estella | | {{Icon|sound}} [[Holobande d'Estella]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Superviseur, superviseur]] | ||
| <tt>W05_MQ_102P_VTec_Holotape03</tt> | | <tt>W05_MQ_102P_VTec_Holotape03</tt> | ||
| {{ID|00544d61}} | | {{ID|00544d61}} | ||
Ligne 3 672 : | Ligne 3 685 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Filtcher | | {{Icon|sound}} [[Entretien sur la ferme des Filtcher]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Trésor inconnu]] | ||
| <tt>W05_Clue4_Holotape</tt> | | <tt>W05_Clue4_Holotape</tt> | ||
| {{ID|00569c98}} | | {{ID|00569c98}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Premiers jours dans l'abri 79]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 688 : | Ligne 3 701 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Retour au bercail (Holobande)|Retour au bercail]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 696 : | Ligne 3 709 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Jen | | {{Icon|sound}} [[Adieux de Jen]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 704 : | Ligne 3 717 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Jen | | {{Icon|sound}} [[Journal de Jen, entrée 1]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 712 : | Ligne 3 725 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Modifications de véhicule de Lugnut]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 720 : | Ligne 3 733 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Meg | | {{Icon|sound}} [[Meg est débile]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 728 : | Ligne 3 741 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Mort | | {{Icon|sound}} [[Édu-bande de Mort n° 1 : Placer votre C.A.M.P.]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 736 : | Ligne 3 749 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Mort | | {{Icon|sound}} [[Édu-bande de Mort n° 2 : Construire dans votre C.A.M.P.]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 744 : | Ligne 3 757 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Mort | | {{Icon|sound}} [[Édu-bande de Mort n° 3 : Alimenter votre C.A.M.P.]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 752 : | Ligne 3 765 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Mort | | {{Icon|sound}} [[Édu-bande de Mort n° 4 : Mutations !]]{{cut}} | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 760 : | Ligne 3 773 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Négociations]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 768 : | Ligne 3 781 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Note | | {{Icon|sound}} [[Note pour soi-même (Wastelanders)|Note pour soi-même]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Mauvais ménage]] | ||
| <tt>W05_MQ_101P_A_DavidHolotapeNote</tt> | | <tt>W05_MQ_101P_A_DavidHolotapeNote</tt> | ||
| {{ID|0041b847}} | | {{ID|0041b847}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Paige | | {{Icon|sound}} [[Journal de Paige, entrée 1]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 784 : | Ligne 3 797 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Paige | | {{Icon|sound}} [[Journal de Paige, entrée 2]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 792 : | Ligne 3 805 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Paige | | {{Icon|sound}} [[Journal de Paige, entrée 3]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 800 : | Ligne 3 813 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Paige | | {{Icon|sound}} [[Journal de Paige, entrée 4]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 808 : | Ligne 3 821 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Paige | | {{Icon|sound}} [[Journal de Paige, entrée 5]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 824 : | Ligne 3 837 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[STRICTEMENT réservé au Président]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 832 : | Ligne 3 845 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Reginald Stone | | {{Icon|sound}} [[Journal de Reginald Stone, entrée 712]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 840 : | Ligne 3 853 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[Rocco | | {{Icon|sound}} [[Accord entre Rocco et Lev]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| | |[[Bons baisers de Russie]] | ||
| <tt>W05_MQR_204P_LevHolotape</tt> | | <tt>W05_MQR_204P_LevHolotape</tt> | ||
| {{ID|0056fa7e}} | | {{ID|0056fa7e}} | ||
Ligne 3 872 : | Ligne 3 885 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[La fin de l'Amérique]] {{cut}} | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 880 : | Ligne 3 893 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Sujet de l'Œil : Frankie]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Allié : Piratage fraternel]] | ||
| <tt>W05_COMP_RQ_Beckett_Holotape_Frankie</tt> | | <tt>W05_COMP_RQ_Beckett_Holotape_Frankie</tt> | ||
| {{ID|00596725}} | | {{ID|00596725}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Plan de Fondation]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 896 : | Ligne 3 909 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[La saga de la Corne]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | [[Allié : Offre et demande]] | ||
| <tt>W05_COMP_RQ_Beckett_Holotape_Blood</tt> | | <tt>W05_COMP_RQ_Beckett_Holotape_Blood</tt> | ||
| {{ID|00596724}} | | {{ID|00596724}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Interrogation du Rétif]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 912 : | Ligne 3 925 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Thorpe : 03/10/77 9h34]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Mauvais ménage]] | ||
| <tt>W05_MQ_101P_A_DavidHolotapeTessa</tt> | | <tt>W05_MQ_101P_A_DavidHolotapeTessa</tt> | ||
| {{ID|0041b849}} | | {{ID|0041b849}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Vers Meg et les monstres du Cratère]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 3 928 : | Ligne 3 941 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Incident du réacteur de l'abri]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Superviseur, superviseur]] | ||
| <tt>W05_MQ_102P_VTec_Holotape01</tt><br /><tt>W05_MQ_102P_VTec_Holotape02</tt> | | <tt>W05_MQ_102P_VTec_Holotape01</tt><br /><tt>W05_MQ_102P_VTec_Holotape02</tt> | ||
| {{ID|00544d5d}}<br />{{ID|00544d5e}} | | {{ID|00544d5d}}<br />{{ID|00544d5e}} | ||
Ligne 3 944 : | Ligne 3 957 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|text}} [[ | | {{Icon|text}} [[Protocoles d'urgence (Holobande)|Protocoles d'urgence]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Allié : En cas d'urgence]] | ||
| <tt>COMP_Astronaut_001_Holotape_EmergencyProtocols</tt> | | <tt>COMP_Astronaut_001_Holotape_EmergencyProtocols</tt> | ||
| {{ID|0057e07c}} | | {{ID|0057e07c}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|text}} [[ | | {{Icon|text}} [[Dossiers médicaux : Daguerre]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Allié : Violation de confidentialité]] | ||
| <tt>COMP_Astronaut_008_Holotape_PatientRecords</tt> | | <tt>COMP_Astronaut_008_Holotape_PatientRecords</tt> | ||
| {{ID|00571f6b}} | | {{ID|00571f6b}} | ||
Ligne 3 963 : | Ligne 3 976 : | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| | |[[Allié : Violation de confidentialité]] <br /> [[Allié : Coupe militaire]] | ||
| <tt>W05_WL024_MotherlodeHolotape01<br />COMP_Astronaut_Holotape_AlgorithmUpdate</tt> | | <tt>W05_WL024_MotherlodeHolotape01<br />COMP_Astronaut_Holotape_AlgorithmUpdate</tt> | ||
| {{ID|0058EB11}}<br />{{ID|0058DDCE}} | | {{ID|0058EB11}}<br />{{ID|0058DDCE}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|text}} [[ | | {{Icon|text}} [[Modèle breveté : capsule de sommeil profond]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Allié : Parfaitement faux]] | ||
| <tt>COMP_Astronaut_007_Holotape_SchematicsPod</tt> | | <tt>COMP_Astronaut_007_Holotape_SchematicsPod</tt> | ||
| {{ID|00571f6a}} | | {{ID|00571f6a}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|text}} [[ | | {{Icon|text}} [[La "Rencontre"]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[ | | [[Mauvais ménage]] | ||
| <tt>W05_MQ_101P_A_HookUp</tt> | | <tt>W05_MQ_101P_A_HookUp</tt> | ||
| {{ID|00547847}} | | {{ID|00547847}} | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|text}} [[U.S.S.A. | | {{Icon|text}} [[Programme de clé de chiffrement de l'U.S.S.A.]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
| [[Crash | | [[Allié : Crash aérien]] | ||
| <tt>COMP_Astronaut_Intro_Holotape_EncryptionKey</tt> | | <tt>COMP_Astronaut_Intro_Holotape_EncryptionKey</tt> | ||
| {{ID|0055f6c3}} | | {{ID|0055f6c3}} | ||
Ligne 3 994 : | Ligne 4 007 : | ||
===''La Course légendaire''=== | ===''La Course légendaire''=== | ||
<section begin="La Course Légendaire" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | ||
|+ | |+ | ||
Ligne 4 012 : | Ligne 4 026 : | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
<section end="La Course Légendaire" /> | |||
===''Aube d'acier''=== | ===''Aube d'acier''=== | ||
<section begin="Aube d'Acier" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | ||
|+ | |+ | ||
Ligne 4 032 : | Ligne 4 048 : | ||
|- | |- | ||
| {{Icon|sound}} [[ | | {{Icon|sound}} [[Démonstration des armes]] | ||
| 0 | | 0 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 4 038 : | Ligne 4 054 : | ||
| <tt>BS01_MQ06_Settlers_WeaponDemoTape</tt> | | <tt>BS01_MQ06_Settlers_WeaponDemoTape</tt> | ||
| {{ID|005db4f6}} | | {{ID|005db4f6}} | ||
|} | |||
<section end="Aube d'Acier" /> | |||
===''Règne d'Acier''=== | |||
<section begin="Règne d'Acier" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | |||
|+ | |||
! style="width: 35%;" | Nom | |||
! style="width: 21%;" | Quête associée | |||
! style="width: 34%; white-space: nowrap;" | [[Editor ID]] | |||
! style="width: 10%; white-space: nowrap;" | [[Form ID]] | |||
|- | |||
| {{Icon|text}} [[Copie des notes de recherche]] | |||
| [[Personnes disparues]] | |||
| BS02_MQ02_Missing_ResearchNotesHolotape | |||
| {{ID|005FACF4}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 1|Journal de recherche VEC 1]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_01 | |||
| {{ID|006047B2}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 5|Journal de recherche VEC 5]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_02 | |||
| {{ID|006047B3}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 13|Journal de recherche VEC 13]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_03 | |||
| {{ID|006047B4}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 17|Journal de recherche VEC 17]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_04 | |||
| {{ID|006047B5}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 22|Journal de recherche VEC 22]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_05 | |||
| {{ID|006047B6}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 38|Journal de recherche VEC 38]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_06 | |||
| {{ID|006047B7}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 57|Journal de recherche VEC 57]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_07 | |||
| {{ID|006047B8}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 112|Journal de recherche VEC 112]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_08 | |||
| {{ID|006047B9}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de recherche VEC 148|Journal de recherche VEC 148]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Research_09 | |||
| {{ID|006047BB}} | |||
|- | |||
| {{Icon|text}} [[Paramètres de commande]] | |||
| [[De nulle part]] | |||
| BS02_MQ03_Blue_AssaultronHolotape | |||
| {{ID|005FB509}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Retour dans les Appalaches]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Personal_01 | |||
| {{ID|006047B0}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Souvenirs d'Huntersville]] | |||
| [[Conscience satisfaite]] | |||
| BS02_MQ04_Conscience_Blackburn_Holotape_Personal_02 | |||
| {{ID|006047B1}} | |||
|}<section end="Règne d'Acier" /> | |||
===''Expéditions : The Pitt''=== | |||
<section begin="Expéditions : The Pitt" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | |||
|+ | |||
! style="width: 35%;" | Nom | |||
! style="width: 21%;" | Quête associée | |||
! style="width: 34%; white-space: nowrap;" | [[Editor ID]] | |||
! style="width: 10%; white-space: nowrap;" | [[Form ID]] | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Holobande d'un Fanatique meurtrier]] | |||
| [[Droits de l'Union]] | |||
| XPD_Pitt01_FanaticSlayer_Holotape | |||
| {{ID|0064B910}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de frappeur 1 : briefing de mission]] | |||
|[[Droits de l'Union]] | |||
|XPD_Pitt01_StrikersLog_Holotape01 | |||
| {{ID|0064B90C}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de frappeur 2 : poursuite]] | |||
|[[Droits de l'Union]] | |||
|XPD_Pitt01_StrikersLog_Holotape02 | |||
| {{ID|0064B90D}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de frappeur 3 : la gueule du lion]] | |||
|[[Droits de l'Union]] | |||
|XPD_Pitt01_StrikersLog_Holotape03 | |||
| {{ID|0064B90E}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de frappeur 4 : échec]] | |||
|[[Droits de l'Union]] | |||
|XPD_Pitt01_StrikersLog_Holotape04 | |||
| {{ID|0064B90F}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de coursier n° 1 : reconversion]] | |||
|[[Des cendres aux flammes]] | |||
|XPD_Pitt02_RunnersLog_Holotape_01 | |||
| {{ID|0065F75F}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de coursier n° 2 : pieux mensonges]] | |||
|[[Des cendres aux flammes]] | |||
|XPD_Pitt02_RunnersLog_Holotape_02 | |||
| {{ID|0065F760}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de coursier n° 3 : c'est trop]] | |||
|[[Des cendres aux flammes]] | |||
|XPD_Pitt02_RunnersLog_Holotape_03 | |||
| {{ID|0065F761}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Journal de coursier n° 4 : comme des moutons à l'abattoir]] | |||
|[[Des cendres aux flammes]] | |||
|XPD_Pitt02_RunnersLog_Holotape_04 | |||
| {{ID|0065F762}} | |||
|}<section end="Expéditions : The Pitt" /> | |||
===''Tournée Nuka-World''=== | |||
<section begin="Tournée Nuka-World" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | |||
|+ | |||
! style="width: 35%;" | Nom | |||
! style="width: 10%;" | Poids | |||
! style="width: 10%;" | Valeur | |||
! style="width: 21%;" | Quête associée | |||
! style="width: 34%; white-space: nowrap;" | [[Editor ID]] | |||
! style="width: 10%; white-space: nowrap;" | [[Form ID]] | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Holobande (Tournée Nuka-World)|Holobande]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| [[Ce qui gît dessous]] | |||
| <tt>NWOT_Beneath_Holotape</tt> | |||
| {{ID|00664B03}} | |||
|} | |||
<section end="Tournée Nuka-World" /> | |||
===''Rendez-vous avec la lune''=== | |||
<section begin="Rendez-vous avec la lune" /> | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top va-table-left va-table-icon sortable" | |||
|+ | |||
! style="width: 35%;" | Nom | |||
! style="width: 10%;" | Poids | |||
! style="width: 10%;" | Valeur | |||
! style="width: 21%;" | Quête associée | |||
! style="width: 34%; white-space: nowrap;" | [[Editor ID]] | |||
! style="width: 10%; white-space: nowrap;" | [[Form ID]] | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Protocole Adonaïs n° 1]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| | |||
| <tt>MOON_SQ08_Aries_Holotape_Scene05_Tape01</tt> | |||
| {{ID|006AA61F}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Protocole Adonaïs n° 2]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| | |||
| <tt>MOON_SQ08_Aries_Holotape_Scene04_Tape02</tt> | |||
| {{ID|006AA620}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Protocole Adonaïs n° 3]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| | |||
| <tt>MOON_SQ08_Aries_Holotape_Scene03_Tape03</tt> | |||
| {{ID|006AA624}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Protocole Adonaïs n° 4]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| | |||
| <tt>MOON_SQ08_Aries_Holotape_Scene02_Tape04</tt> | |||
| {{ID|006AA621}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Protocole Adonaïs n° 5]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| | |||
| <tt>MOON_SQ08_Aries_Holotape_Scene06_Tape05</tt> | |||
| {{ID|006AA623}} | |||
|- | |||
| {{Icon|sound}} [[Protocole Adonaïs n° 6]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| | |||
| <tt>MOON_SQ08_Aries_Holotape_Scene06_Tape06</tt> | |||
| {{ID|006AA622}} | |||
|} | |} | ||
<section end="Rendez-vous avec la lune" /> |
modifications