« Quêtes de Fallout » : différence entre les versions
mAucun résumé des modifications |
|||
Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
| '''[[Trouve la puce d'eau.]]''' | | '''[[Trouve la puce d'eau.]]''' | ||
| [[Jacoren|Dirigeant de l'Abri 13]] | | [[Jacoren|Dirigeant de l'Abri 13]] | ||
| 7500 [[XP]], | | 7500 [[XP]], supprime la limite de temps | ||
|- | |- | ||
Ligne 168 : | Ligne 168 : | ||
|} | |} | ||
== | ==Centre== | ||
{{Informations à traduire|FO1}} | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-top" | |||
! style="width: 25%;" | Nom | |||
! style="width: 15%;" | Donneur | |||
! Récompenses | |||
|- | |||
| [[Liquide le marchand.]] | |||
| [[Decker]] | |||
| 600 [[Experience points|XP]]<br />3000 [[Bottle cap (Fallout)|bottle cap]]s<br />Unlocks [[Dispose of Jain.]] | |||
|- | |||
| [[Liquide Jain.]] | |||
| [[Decker]] | |||
| 700 [[Experience points|XP]]<br />5000 [[Bottle cap (Fallout)|bottle cap]]s<br />-2 [[karma]] | |||
|- | |||
| [[Trouve les caravanes disparues.]] | |||
| [[Butch Harris]] | |||
| 2900 [[Experience points|XP]]<br />800 [[Bottle cap (Fallout)|bottle cap]]s | |||
|- | |||
| [[Vole le collier aux Marchands.]] | |||
| [[Loxley]] at [[Thieves' Circle]] | |||
| 900 [[Experience points|XP]] for accepting<br />500 [[XP]] for completing<br />3000 [[Bottle cap (Fallout)|bottle cap]]s<br />[[Electronic Lock Pick]] | |||
|- | |||
| ''[[Demande de l'aide aux Marchands d'Eau]]'' | |||
| Non | |||
| 1000 [[Points d'expérience|XP]]<br />, 100 jours supplémentaires pour trouver la [[puce d'eau]] | |||
|- | |||
| ''[[Fais chanter Bob l'Iguane]]'' | |||
| None | |||
| 500 [[Experience points|XP]]<br />Up to 10000 [[Bottle cap (Fallout)|bottle cap]]s<br />Min. -2 [[karma]] | |||
|- | |||
| [[Aide Irwin]] | |||
| [[Irwin]] (niveau 5 requis) | |||
| [[.223 pistol (Fallout)|.223 Pistol]]<br />+2 [[karma]] | |||
|- | |||
| ''[[Garde les caravanes]]'' | |||
| [[Crimson Caravan]]<br />[[Far Go Traders]]<br />[[Water Merchants]] | |||
| 200 - 400 [[Bottle cap (Fallout)|bottle cap]]s per course | |||
|- | |||
| ''[[Clean out the Loan Shark]]'' | |||
| None | |||
| 2000 [[Bottle cap (Fallout)|bottle cap]]s<br />+1 [[karma]] | |||
|- | |||
| ''[[Take down Decker]]'' | |||
| [[Justin Greene]] | |||
| 1400 [[Experience points|XP]]<br />1300 [[Bottle cap (Fallout)|bottle cap]]s | |||
|- | |||
| [[Rescue the Initiate from the Hub]] | |||
| [[Talus]] | |||
| 1500 [[Experience points|XP]]<br/>One of the following:<br />[[Laser pistol (Fallout)|Laser pistol]]<br />[[Rocket launcher (Fallout)|Rocket Launcher]]<br />[[Super sledge (Fallout)|Super sledgehammer]]<br />[[Power armor (Fallout)|Power armor]] | |||
|} | |||
==[[Nécropolis]]== | ==[[Nécropolis]]== |
Version du 13 juillet 2016 à 10:18
Cette page liste l'ensemble des quêtes de Fallout. |
|
Abri 13
Nom | Donneur | Récompenses |
---|---|---|
Trouve la puce d'eau. | Dirigeant de l'Abri 13 | 7500 XP, supprime la limite de temps |
Calme la faction rebelle. | N'importe quel Habitant de l'Abri bouleversé | 750 XP |
Trouve le voleur d'eau. | Cindy, Lyle ou le garde de l'eau | 1000 XP (la moitié en tuant le voleur) |
Élimine le chef des Mutants. | Dirigeant de l'Abri 13 | 10000 XP |
Détruit la source des Mutants. | Dirigeant de l'Abri 13 | 10000 XP |
Déverrouille l’armurerie | Non | Armes |
Obtiens plus d'équipement | Non | Équipement |
Recherche des informations importantes | Non | Expérience |
Sables Ombragés
Nom | Donneur | Récompenses |
---|---|---|
Arrête les radscorpions. | Seth | 500 XP, +5 de réputation |
Sauve Tandi des Pillards. | Aradesh | 500 XP, 500 capsules |
Améliore l'agriculture des Sables Ombragés. | Curtis | 500 XP, +2 de réputation |
Discute avec Katrina | Katrina | 250 XP |
Recrute Ian | - | Ian comme compagnon |
Soigne Jarvis du poison du radscorpion. | Seth | 400 XP, +1 de réputation |
Dépôtville
Nom | Donneur | Récompenses |
---|---|---|
Écrase la bande des Skulz. | Lars | 500 - 800 XP |
Obtiens les aveux de Gizmo | Killian Darkwater | 500 XP et l'un des objets suivants : 5 Stimpak ou trousse de médecin ou armure de cuir ou fusil de chasse et des munitions |
Prends ta revanche sur Gizmo | Killian Darkwater | 600 XP, 600 capsules |
Sauve la vie de Killian. | Killian Darkwater | 400 XP, +2 ou 3 Karma |
Sauve Cynthia. | Marcelles | 400 - 1000 XP, un service sexuel gratuit, une nuit gratuit à l'hôtel |
Tue Killian. | Gizmo | 600 XP, 500 capsules, -5 Karma |
Aide Saul. | Trish | 250 XP, +2 Karma |
Recrute Tycho | Tycho | 300 XP, +5% de vie en plein air, Tycho comme compagnon |
Résous le dilemme canin de Phil | Phil | Canigou comme compagnon |
Vole l'urne de Neal. | Vinnie | 400 XP et -1 Karma, boissons gratuites au Skum Pitt et +2 Karma si l'urne lui est retournée. |
Tue Neal. | Vinnie | 300 XP, -6 Karma |
Pillards
Nom | Donneur | Récompenses |
---|---|---|
Rejoins les Khans | Garl | 500 XP, -2 Karma |
Libère les esclaves | Non | 200 XP par esclave survivant |
Centre
Nom | Donneur | Récompenses |
---|---|---|
Liquide le marchand. | Decker | 600 XP 3000 bottle caps Unlocks Dispose of Jain. |
Liquide Jain. | Decker | 700 XP 5000 bottle caps -2 karma |
Trouve les caravanes disparues. | Butch Harris | 2900 XP 800 bottle caps |
Vole le collier aux Marchands. | Loxley at Thieves' Circle | 900 XP for accepting 500 XP for completing 3000 bottle caps Electronic Lock Pick |
Demande de l'aide aux Marchands d'Eau | Non | 1000 XP , 100 jours supplémentaires pour trouver la puce d'eau |
Fais chanter Bob l'Iguane | None | 500 XP Up to 10000 bottle caps Min. -2 karma |
Aide Irwin | Irwin (niveau 5 requis) | .223 Pistol +2 karma |
Garde les caravanes | Crimson Caravan Far Go Traders Water Merchants |
200 - 400 bottle caps per course |
Clean out the Loan Shark | None | 2000 bottle caps +1 karma |
Take down Decker | Justin Greene | 1400 XP 1300 bottle caps |
Rescue the Initiate from the Hub | Talus | 1500 XP One of the following: Laser pistol Rocket Launcher Super sledgehammer Power armor |
Nécropolis
- {751}{}{Élimine les SuperMutants au Réservoir.}
- {752}{}{Répare la pompe à eau de Nécropolis.}
Bunker de Lost Hills
- {771}{}{Deviens un Initié.}
- {772}{}{Sauve l'Initié du Centre.}
- Répare la SuperArmure endommagée
Base militaire de Mariposa
Le Rayon
- {791}{}{Désamorce les pièges pour l'installation.}
- {792}{}{Active l'énergie pour le Rayon.}
Le Cimetière
- {801}{}{Deviens un Écorcheur.}
- {802}{}{Livre le médaillon pour Romero.}
- {803}{}{Livre le colis des Contrebandiers.}
- {804}{}{Trouve les Enfants qui espionnent les Disciples.}
- {805}{}{Répare les fermes hydroponiques du Sanctuaire.}
- {806}{}{Sauve Jason Zimmerman.}
- {807}{}{Empêche les Bandes d'attaquer le Sanctuaire.}