« Factions de Fallout 76 » : différence entre les versions
m Ajout d'une faction mineure dans le tableau. |
m Correction d'une erreur de mise en page. Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 41 : | Ligne 41 : | ||
| [[Manoir Riverside]] | | [[Manoir Riverside]] | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Gouvernement d'urgence de Charleston]] | | [[Gouvernement d'urgence de Charleston]] | ||
Ligne 50 : | Ligne 48 : | ||
| [[Culte de l'Homme-phalène]] | | [[Culte de l'Homme-phalène]] | ||
| [[Point Pleasant]], [[Phare Landview]] | | [[Point Pleasant]], [[Phare Landview]] | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Compagnie de caravanes des Montagnes bleues]] | |[[Compagnie de caravanes des Montagnes bleues]] | ||
|[[Tunnel est de Big Bend]], [[Tunnel ouest de Big Bend]] | |[[Tunnel est de Big Bend]], [[Tunnel ouest de Big Bend]] |
Version du 16 février 2022 à 19:09
Cette page liste l'ensemble des factions de Fallout 76. |
|
Factions majeures
Faction | Emplacements | IDs |
---|---|---|
Confrérie de l'Acier | Watoga, Camp Venture, Fort Defiance | ???????? |
Enclave | Complexe de Whitespring | ???????? |
États Libres | Harpers Ferry, Bunker d'Abbie, Bunker de Raleigh Clay, Bunker de Ella Ames | ???????? |
Pillards | Sommet du monde, Palais du Layon venteux | ???????? |
Samaritains | Flatwoods, Aéroport de Morgantown, Caserne de Charleston | ???????? |
Factions secondaires
Faction | Emplacements | IDs |
---|---|---|
Ordre des Mystères | Manoir Riverside | ???????? |
Gouvernement d'urgence de Charleston | Capitole de Charleston | ???????? |
Culte de l'Homme-phalène | Point Pleasant, Phare Landview | ???????? |
Compagnie de caravanes des Montagnes bleues | Tunnel est de Big Bend, Tunnel ouest de Big Bend | ???????? |
Galerie
-
Confrérie de l'Acier
-
Enclave
-
États Libres
-
Pillards
-
Samaritains