« Armes de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 438 : | Ligne 438 : | ||
| 7.2 | | 7.2 | ||
| 70 | | 70 | ||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fait main (Fallout 76)|Fait main]] | |||
| 15 | |||
| | |||
| 20 | |||
| | |||
| 40 | |||
| 120 ou 228 | |||
| 65 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Cartouche 5,56 mm(Fallout 76)|Cartouche 5,56 mm]] | |||
| | |||
| 13.6 | |||
| 107 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fusil à levier (Fallout 76)|Fusil à levier]] | |||
| 25 | |||
| | |||
| 82 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 123 ou 231 | |||
| 65 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Balle de calibre .50 (Fallout 76)|Balle de calibre .50]] | |||
| | |||
| 9 | |||
| 163 | |||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 506 : | Ligne 546 : | ||
| | | | ||
| [[Fusil de chasse (Fallout 76)|Fusil de chasse]] | | [[Fusil de chasse (Fallout 76)|Fusil de chasse]] | ||
| 1 | |||
| | | | ||
| 45 | |||
| | | | ||
| 3 | |||
| 132 ou 240 | |||
| 62 ou 63 | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 513 : | Ligne 558 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | 9.6 | ||
| | | 45 | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 545 : | Ligne 585 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[ | | [[Fusil harpon (Fallout 76)|Fusil harpon]] | ||
| | | 30 | ||
| | | | ||
| | | 141 | ||
| | | | ||
| | | 2 | ||
| | | 120 | ||
| | | 63 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| [[ | | [[Harpon (Fallout 76)|Harpon]] | ||
| | | | ||
| | | 16.4 | ||
| | | 100 | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 582 : | Ligne 622 : | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Tromblon à poudre à canon (Fallout 76)|Tromblon à poudre à canon]] | |||
| 10 | |||
| | |||
| 108 | |||
| | |||
| 4 | |||
| 12 | |||
| 67 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| [[Balle de calibre .50 (Fallout 76)|Balle de calibre .50]] | |||
| | |||
| 3 | |||
| 36 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Version du 2 décembre 2018 à 17:28
Cette page liste l'ensemble des armes de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble
Armes balistiques
Armes de fortune
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arme à verrou de fortune - Pistolet | 1 | 40 | 3 | 96 | 63 | Cartouche .308 | 3 | 28 | 9,30 | ???????? | |||||||
Pistolet à seringues | 1 | 5 | 3 | 84 | 73 | Seringue | 5,20 | 73 | 14 | ???????? | |||||||
Revolver de fortune | 1 | 27 | 5 | 84 | 62 | Cartouche .45 | 3 | 24 | 8 | ???????? | |||||||
Tuyau - Pistolet | 1 | 12 | 60 | 84 | 55 | Cartouche .38 | 4 | 20 | 5 | ???????? |
Armes de poing
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||||||
10 mm - Pistolet | 5 | 16 | 43 | 120 ou 228 | 61 ou 62 | Cartouche 10 mm | 4,30 | 39 | ???????? | ||||||||
Pistolet à poudre à canon | 10 | 108 | 4 | 204 ou 395 | 56 ou 59 | Balle de calibre .50 | 3 | 53 | ???????? | ||||||||
Pistolet calibre.44 | 5 | 49 | 43 | 84 ou 156 | 62 ou 63 | Cartouche calibre.44 | 4.3 | 36 | ????????
| ||||||||
Pistolet lance-fusées | 1 | 5 | 6 | 147 | 74 | Fusée éclairante | 2 | 41 | ???????? |
Armes lourdes
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||||||
Canon de bordée | 25 | 104 | 3 | 204 ou 395 | 60 ou 62 | Boulet de canon | 24.4 | 139 | ???????? | ||||||||
Fat-man | 25 | 473 | 4 | 117 | 61 | Mini-Bombe | 20.5 | 249 | ???????? | ||||||||
Gatling | 20 | 27 | 105 | 120 ou 228 | 49 | Boulet de canon | 28.4 | 222 | ???????? | ||||||||
Lance-grenade automatique | 40 | 118 | 91 | 395 | 49 | Munition explosive 40 mm | 18 | 228 | ???????? | ||||||||
Mitrailleuse cal.50 | 25 | 18 | 91 | 204 ou 395 | 36 ou 37 | Cartouche .50 | 28.8 | 183 | ???????? |
Fusils
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||||||
Arbalète | 15 | 100 | 4 | 168 ou 359 | 67 | Carreau d'arbalète | 7.2 | 70 | ???????? | ||||||||
Fait main | 15 | 20 | 40 | 120 ou 228 | 65 | Cartouche 5,56 mm | 13.6 | 107 | ???????? | ||||||||
Fusil à levier | 25 | 82 | 5 | 123 ou 231 | 65 | Balle de calibre .50 | 9 | 163 | ???????? | ||||||||
Fusil à poudre à canon | 15 | 132 | 4 | 204 ou 395 | 64 ou 67 | Balle de calibre .50 | 6 | 98 | ???????? | ||||||||
Fusil à double cannon | 15 | 87 | 36 | 180 | 0 | Cartouche calibre 12 | 9.6 | 34 | ???????? | ||||||||
Fusil d'assaut | 30 | 17 | 40 | 120 ou 228 | 65 | Cartouche 5,56 mm | 13.2 | 199 | ????????
| ||||||||
Fusil de chasse | 1 | 45 | 3 | 132 ou 240 | 62 ou 63 | 9.6 | 45 | ???????? | |||||||||
Fusil de Gauss | 35 | 235 | 67 | 204 ou 395 | 56 | Cartouche électromagnétique 2mm | 15.8 | 247 | ???????? | ||||||||
Fusil harpon | 30 | 141 | 2 | 120 | 63 | Harpon | 16.4 | 100 | ???????? | ||||||||
Le Dragon | 35 | 170 | 4 | 419 | 65 | Balle de calibre .50 | 6 | 36 | ???????? | ||||||||
Tromblon à poudre à canon | 10 | 108 | 4 | 12 | 67 | Balle de calibre .50 | 3 | 36 | ????????
|
Fusils de combat
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||||||
Fusil à canon scié | Cartouche .308 | ???????? | |||||||||||||||
Fusil cal. 12 de combat | 20 | 61 | 20 | 72 ou 180 | 10 ou 12 ou 22 | Cartouche calibre 12 | 11.9 | 148 | ???????? | ||||||||
Fusil de combat | 20 | 27 | 33 | 120 ou 228 | 61 | Cartouche .45 | 11.2 | 168 | ???????? |
Fusils automatiques
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||||||
Mitraillette 10mm | 10 | 12 | 91 | 84 | 47 | Cartouche 10 mm | 6.2 | 97 | ???????? |
Pistolets automatiques
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||||||
Mitraillette 10mm | 10 | 12 | 91 | 84 | 47 | Cartouche 10 mm | 6.2 | 97 | ???????? | ||||||||
Pistolet d'entraînement anti-calcinés | 1 | 12 | 75 | 108 | 64 | Cartouche 10 mm | 4.4 | 196 | ???????? |
Armes à énergie
Laser
Armes de poing
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fusil laser | Cellule à fusion | ???????? |
Armes lourdes
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Fusils
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Plasma
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Autres
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Armes à radiations
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Armes à poison
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Armes de corps-à-corps
Contondantes
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||
Planche | 1 | 26 | Lente | 3 | 8 | 2,6 | ???????? |
Tranchantes
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||
Couteau de combat | 1 | 9 | Rapide | 1 | 20 | 20 | ???????? | ||||||
Hache multifonction | 1 | Lente | 4 | 24 | 6 | ???????? | |||||||
Hachette | 1 | 16 | Moyenne | 3 | 12 | 4 | ???????? | ||||||
Machette | 1 | 16 | Moyenne | 2 | 20 | 10 | ???????? |
Pugilat
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Armes de jet
Image | Niveau | CND/Durabilité | Base ID | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? | |||||||||||||
Couteau de lancer | 75 | 12 | 0,25 | 15 | 60 | ???????? |
Explosifs
Grenades
Image | Zone d'effet | Base ID | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cocktail Molotov | 50
8 |
94 | ???????? | |||||
???????? |
Mines
Image | Zone d'effet | Base ID | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mine à fragmentation | 150 | 94 | 0,5 | 20 | ???????? | |||
???????? |
Pièges
Image | Zone d'effet | Base ID | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |
Divers
Image | Zone d'effet | Base ID | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
???????? |