« Défis de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 48 : | Ligne 48 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| (suite à la MAJ du xxxx : 25 caps) | | (suite à la MAJ du xxxx : 25 caps) | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Collecter de la flore atomisée (0/76) | |||
| 80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 53 : | Ligne 59 : | ||
| Contracter une [[Maladies de Fallout 76|maladie]] | | Contracter une [[Maladies de Fallout 76|maladie]] | ||
| 20 | | 20 | ||
| | | (suite à la MAJ du xxxx : 3 soins) | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 66 : | Ligne 72 : | ||
| 10 | | 10 | ||
| (suite à la MAJ du xxxx : 5 eaux purifiées) | | (suite à la MAJ du xxxx : 5 eaux purifiées) | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Préparer du thé et des boissons (0/76) | |||
| 20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 83 : | Ligne 95 : | ||
| Récolter des fruits, des baies et des légumes (0/11) | | Récolter des fruits, des baies et des légumes (0/11) | ||
| 40 | | 40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter des plantes sauvages et des champignons (0/1) | |||
| 10 | |||
| (suite à la MAJ du xxxx : 5 soins (healing salve)) | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
| Récolter des recettes de cuisine (0/76) | |||
| 80 | |||
| | | | ||
Ligne 111 : | Ligne 135 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | | Récupérer de l'eau purifiée (0/76) | ||
| | | 40 | ||
| | | | ||
Ligne 136 : | Ligne 160 : | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/7600) | | Recycler du [[Bric-à-brac de Fallout 76|bric-à-brac]] pour obtenir des ressources (0/7600) | ||
| 40 | | 40 | ||
| | | |
Version du 12 décembre 2019 à 21:32
Cette page liste l'ensemble des Défis de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble
Dans Fallout 76, des défis sont présents, latents. Vous les déclenchez en les réussissant. La majorité des défis rapportent des Atomes, une monnaie virtuelle permettant d'acheter des éléments dans la Boutique. Quelques défis apportent d'autres récompenses (armes, consommables, cosmétiques, ...). Il y a des défis permanents et des défis temporaires, ces derniers sont renouvelés tous les jours ou toutes les semaines (le mardi à 16h (heure d'hiver) ou 17h (heure d'été)).
Liste
Personnage
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations |
---|---|---|---|
Aventure | |||
Aventure |
Survie
Mode | Nom/Objectif | Atomes/Récompense | Informations |
---|---|---|---|
Aventure | Apprendre une recette ou un plan | 10 | (suite à la MAJ du xxxx : 25 caps) |
Aventure | Collecter de la flore atomisée (0/76) | 80 | |
Aventure | Contracter une maladie | 20 | (suite à la MAJ du xxxx : 3 soins) |
Aventure | Déployer un CAMP pour coloniser les Appalaches | 10 | (suite à la MAJ du xxxxx : 50 caps) |
Aventure | Faire bouillir de l'eau | 10 | (suite à la MAJ du xxxx : 5 eaux purifiées) |
Aventure | Préparer du thé et des boissons (0/76) | 20 | |
Aventure | Préparer un repas (0/1) | 10 | (suite à la MAJ du xxxx : 5 Radaways) |
Aventure | Récolter des champignons, des plantes et de la flore atomisée (0/10) | 40 | |
Aventure | Récolter des fruits, des baies et des légumes (0/11) | 40 | |
Aventure | Récolter des plantes sauvages et des champignons (0/1) | 10 | (suite à la MAJ du xxxx : 5 soins (healing salve)) |
Aventure | Récolter des recettes de cuisine (0/76) | 80 | |
Aventure | Récolter différentes herbes (0/12) | 40 | |
Aventure | Récolter du bois (0/1) | 10 | (suite à la MAJ du xxxx : 1 lot de bois) |
Aventure | Récolter du bois (0/76) | 20 | |
Aventure | Récolter du bois (0/760) | 20 | |
Aventure | Récupérer de l'eau purifiée (0/76) | 40 | |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/1) | 10 | (suite à la MAJ du xxxxx : lot de vis) |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/76) | 20 | |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/760) | 20 | |
Aventure | Recycler du bric-à-brac pour obtenir des ressources (0/7600) | 40 |