« Armures et vêtements de Fallout 4 » : différence entre les versions
m Ajout de redirections |
→Vêtements : Ajout de tous les vêtements |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
==Vêtements== | ==Vêtements== | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | |||
! Image | |||
! Nom | |||
! Bonus | |||
! Rés. dégâts | |||
! Rés. énergie | |||
! Rés. radiations | |||
! Poids | |||
! Valeur | |||
! Mod | |||
! [[Form ID|Base ID]] | |||
|- | |- | ||
| | |||
| [[Chaussettes et chemise déchirées]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Chance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027424}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise déchirée et jean]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Endurance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|026ba9}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise déchirée et pantalon en lambeaux]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|026ba7}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise écossaise et jean]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00117EB9}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise écossaise et jean des Artilleurs]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00223CFD}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise verte et bottes de combat]] | |||
| [[Charisme]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 11 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|001942D6}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 75]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|00225F7E}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 75 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA67}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 81]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|001103A4}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 81 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA69}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 88]] {{icône|fo4vw|link=Vault-Tec Workshop}} | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{DLC ID|0042AE}} | |||
|- | |- | ||
| || [[Combinaison de | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 95]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA73}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 95 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022da66}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 101]] {{cut}} | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|000976B3}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 101 - Neuve]] {{cut}} | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA6A}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 111]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0001eed7}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 111 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|000976B7}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 114]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|000976B5}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 114 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA68}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 118]] {{icône|fo4fh|link=Far Harbor (extension)}} | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{DLC ID|043331}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison de plongée de marine]] {{icône|fo4fh|link=Far Harbor (extension)}} | |||
| Aucun | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 25 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|03A556}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Corset]] | |||
| [[Endurance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 35 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|001921D6}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Costume à carreaux et ruban cravate]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Charisme]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|028745}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Costume chic]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Charisme]] +1<br/>[[Perception]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|028746}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Costume chic à carreaux et cravate]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Charisme]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|028747}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Costume chic et cravate]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Charisme]] +1<br/>[[Intelligence]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|028744}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Haillons déchirés]] | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|0011609b}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Harnais]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|0008158D}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Harnais des Artilleurs]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00223CFB}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et chemise geyser Nuka-World]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|044da3}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean déchiré et moulant]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|026ba8}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean en lambeaux et moulant]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Agilité]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|026baa}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et T-shirt Bottle]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|029c10}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et T-shirt Bottle et Cappy]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|029c0f}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et T-shirt Cappy]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|029c12}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et T-shirt Nuka-World]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|029c11}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Maillot de corps et jean]] | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00FFC21}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Pull patchwork et pantalon à fourrure]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Endurance]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027425}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Pull patchwork et short]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027426}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Sous-vêtements colorés bleu clair]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e281}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés bleu foncé]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e284}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés jaunes]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e280}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés marron]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e283}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés roses]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027422}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés verts]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e282}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés vert clair]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e27f}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés vert foncé]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e285}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements à fourrure]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027423}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements longs]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00019568}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Tenue de garde des Artilleurs]] | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00223CFA}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Tenue de Milicien]] | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Perception]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|000E517B}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Treillis]] | |||
| [[Agilité]] +2 | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|0016892C}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Treillis militaire]] | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 12 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|00023431}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Treillis militaire sale]] | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 12 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|19cbb3}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de baseball]] | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|00144F03}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de la Confrérie de l’Acier]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00148B86}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de la Confrérie de l’Acier]] (gris) | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|002223e3}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de la Confrérie de l’Acier]] (orange) | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|dedeb}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de la Confrérie de l’Acier|Uniforme d’officier de la Confrérie]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00134294}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de synthétique]] | |||
| [[Perception]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|0012B91D}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Vêtements de cuir]] | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|000AF0E2}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Vêtement de cuir des Artilleurs]] | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00223CFC}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Vêtements en cuir de pillard]] | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|0018e3f7}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Vêtements en cuir de trappeur]] {{icône|fo4fh|link=Far Harbor (extension)}} | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|00ea36}} | |||
|} | |} |
Version du 4 décembre 2016 à 16:45
Cette page liste l'ensemble des armures et vêtements de Fallout 4. |
|
Vêtements
Tenues
Pièces d'armure
Armure de sécurité Vault-Tec
Image | Nom | Rés. dégâts | Rés. énergie | Rés. radiations | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|
casque | |||||||
Casque de sécurité Vault-Tec (propre) | 5 | 0 | 0 | 2 | 20 | 001d8853 | |
Casque de sécurité Vault-Tec (sale) | 5 | 0 | 0 | 2 | 20 | 000821b6 | |
Casque de sécurité | 5 | 0 | 0 | 2 | 20 | 00156c0b | |
Armure | |||||||
Armure de sécurité Abri 81 (sale) | 6 | 0 | 15 | 7.5 | 16 | 00154f10 | |
Armure de sécurité Vault-Tec (Abri 111 - sale) | 6 | 0 | 15 | 7.5 | 16 | 000821b4 | |
Armure de sécurité Vault-Tec (Abri 111 - propre) | 6 | 0 | 0 | 5.5 | 14 | 001d884f | |
Armure de sécurité Covenant | 6 | 0 | 0 | 3 | 14 | 00156c0d |
Armure DC Guard
Image | Nom | Rés. dégâts | Rés. énergie | Rés. radiations | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Brassards | |||||||
Brassard DC Guard | 0 |
| |||||
Brassard DC Guard solide | 10 | 5 | 0 | 2 | 7 | ||
Brassard DC Guard lourd | 0 | ||||||
Casque | |||||||
Casque DC Guard | 0 | 000af0f6 | |||||
Casque DC Guard lourd | 5 | 5 | 0 | 1 | 5 | 000af0f7 | |
Plastron | |||||||
Protections d'arbitre DC Guard | 15 | 10 | 0 | 4 | 10 | 000af0ee |
Armure de pillard
Image | Nom | Rés. dégâts | Rés. énergie | Rés. radiations | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Brassards | |||||||
Bras de pillard | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 |
| |
Bras de pillard solide | 6 | 6 | 0 | 7 | 81 | ||
Bras de pillard lourd | 11 | 11 | 0 | 10 | 156 | ||
Jambières | |||||||
Jambe de pillard | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 |
| |
Jambe de pillard solide | 7 | 7 | 0 | 7 | 13 | ||
Jambe de pillard lourde | 12 | 12 | 0 | 10 | 18 | ||
Plastron | |||||||
Plastron de pillard | 4 | 2 | 0 | 7 | 18 | 0018e415 | |
Plastron de pillard solide | 14 | 11 | 0 | 12 | 33 | ||
Plastron de pillard lourd | 24 | 20 | 0 | 17 | 48 |
Armure de cuir
Image | Nom | Rés. dégâts | Rés. énergie | Rés. radiations | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Brassards | |||||||
Brassard de cuir | 1 | 3 | 0 | 2 | 8 |
| |
Brassard de cuir solide | 6 | 11 | 0 | 4.6 | 18 | ||
Brassard de cuir lourd | 11 | 18 | 0 | 7.2 | 28 | ||
Jambières | |||||||
Jambière de cuir | 2 | 5 | 0 | 2 | 10 |
| |
Jambière de cuir solide | 7 | 13 | 0 | 4.6 | 20 | ||
Jambière de cuir lourde | 13 | 20 | 0 | 7.2 | 30 | ||
Plastron | |||||||
Plastron de cuir | 3 | 10 | 0 | 5 | 25 | 0007b9c6 | |
Plastron de cuir solide | 14 | 23 | 0 | 9.9 | 50 | ||
Plastron de cuir lourd | 24 | 36 | 0 | 14.8 | 75 |
Armure de métal
Image | Nom | Rés. dégâts | Rés. énergie | Rés. radiations | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Brassards | |||||||
Brassard de métal | 7 | 3 | 0 | 3 | 15 |
| |
Brassard de métal solide | 15 | 8 | 0 | 7.9 | 65 | ||
Brassard de métal lourd | 22 | 13 | 0 | 12.8 | 115 | ||
Casque | |||||||
Casque de métal | 9 | 4 | 0 | 3 | 15 | 000787d3 | |
Jambières | |||||||
Jambière de métal | 7 | 3 | 0 | 3 | 15 |
| |
Jambière de métal solide | 15 | 8 | 0 | 7.9 | 65 | ||
Jambière de métal lourde | 22 | 13 | 0 | 12.8 | 115 | ||
Plastron | |||||||
Plastron de métal | 13 | 5 | 0 | 6 | 40 | 000536c4 | |
Plastron de métal solide | 25 | 15 | 0 | 15.5 | 115 | ||
Plastron de métal lourd | 37 | 25 | 0 | 23.1 | 190 |
Armure de combat
Image | Nom | Rés. dégâts | Rés. énergie | Rés. radiations | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Brassards | |||||||
Brassard d'armure de combat | 9 | 9 | 0 | 2 | 25 |
| |
Brassard d'armure de combat solide | 13 | 13 | 0 | 4.5 | 85 | ||
Brassard d'armure de combat lourd | 17 | 17 | 0 | 7 | 145 | ||
Casque | |||||||
Casque d'armure de combat | 10 | 10 | 0 | 4 | 25 | 0011e2c8 | |
Jambières | |||||||
Jambière d'armure de combat | 8 | 8 | 0 | 2 | 25 |
| |
Jambière d'armure de combat solide | 12 | 12 | 0 | 4.5 | 105 | ||
Jambière d'armure de combat lourde | 16 | 16 | 0 | 7 | 185 | ||
Plastron | |||||||
Plastron d'armure de combat | 15 | 15 | 0 | 8 | 60 | 0011d3c3 | |
Plastron d'armure de combat solide | 25 | 25 | 0 | 11.7 | 140 | ||
Plastron d'armure de combat lourd | 35 | 35 | 0 | 15.5 | 220 |
Armure de synthétique
Image | Nom | Rés. dégâts | Rés. énergie | Rés. radiations | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Brassards | |||||||
Brassard de synthétique | 7 | 10 | 0 | 3 | 30 |
| |
Brassard de synthétique solide | 12 | 15 | 0 | 7 | 70 | ||
Brassard de synthétique lourd | 17 | 20 | 0 | 10 | 110 | ||
Casque | |||||||
Casque de synthétique | 9 | 11 | 0 | 3 | 33 | 00187976 | |
Casque de terrain de synthétique | 9 | 11 | 0 | 3 | 33 | 0018796a | |
Jambières | |||||||
Jambière de synthétique | 6 | 9 | 0 | 3 | 30 |
| |
Jambière de synthétique solide | 11 | 14 | 0 | 7 | 80 | ||
Jambière de synthétique lourde | 16 | 19 | 0 | 10 | 130 | ||
Plastron | |||||||
Plastron de synthétique | 12 | 17 | 0 | 7 | 75 | 000536c4 | |
Plastron de synthétique solide | 25 | 29 | 0 | 12 | 125 | ||
Plastron de synthétique lourd | 37 | 42 | 0 | 17 | 175 |
Accessoires
Lunettes
Image | Nom | Bonus | Res. dégâts | Res. énergie | Res.radiation | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lunettes | Perception +1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 7 | 001c4be8 | |
Lunettes à monture noire | Charisme +1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 8 | 00125891 | |
Lunettes de conduite | Intelligence +1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 8 | 000a81b0 | |
Lunettes de Liam | Intelligence +2 Charisme -1 |
0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 001b5b26 | |
Lunettes de soleil | Perception +1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20 | 000e628a | |
Lunettes de soleil de patrouilleur | Perception+1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 8 | 001738aa | |
Lunettes de soudages | Perception +1 | 0 | 0 | 0 | 0.3 | 10 | 000787d9 | |
Lunettes enveloppantes | Perception +1 | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 4 | 000536c5 | |
Lunettes tendance | Charisme +1 | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 27 | 000fd9aa | |
Pièce de robot | Perception +1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14 | 0022f0dd |
Masque
Image | Nom | Bonus | Res. dégâts | Res. énergie | Res.radiation | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bandana à rayures | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0017e924 | |
Bandana bleu | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0017e917 | |
Bandana camouflage d'Artilleur | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0017e922 | |
Bandana Jangles | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0017e91c | |
Bandana léopard | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0017e91b | |
Bandana rouge | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0009c05b | |
Bandana tête de mort | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0017e91d | |
Bandana USA | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0017e925 | |
Bandana vert d'Artilleur | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.1 | 1 | 0017e923 | |
Masque chirurgical | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0.2 | 5 | 000787da |
Divers
Image | Nom | Bonus | Res. dégâts | Res. énergie | Res.radiation | Poids | Valeur | ID |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alliance | Aucun | 0 | 0 | 0 | 0 | 250 | 0008925c |