« Quêtes quotidiennes de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
{| class="va-table va-table-center va-table-left-col2 va-table-left-col6 va-table-full sortable" style="width:100%;" | {| class="va-table va-table-center va-table-left-col2 va-table-left-col6 va-table-full sortable" style="width:100%;" | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! style="width: 5%;" | | ! style="width: 5%;" | | ||
! style="width: | ! style="width: 17%;" |Nom | ||
! style="width: 10%;" |Région | ! style="width: 10%;" |Région | ||
! style="width: 15%;" |Lieu | ! style="width: 15%;" |Lieu | ||
! style="width: | ! style="width: 13%;" |Donneur | ||
! style="width: 34%;" |Récompenses | ! style="width: 34%;" |Récompenses | ||
! style="width: 6%;" |ID | ! style="width: 6%;" |ID | ||
Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
|[[Chasseur de gros gibier]] | |||
|[[La Vallée toxique]] | |||
|[[Refuge de l'Ours noir]] | |||
|[[Superchassor]] | |||
| | |||
|{{ID|0011D76B}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
|[[Chef top]] | |||
|[[La Vallée toxique]] | |||
|[[Hemlock Holes]] | |||
|[[Cuisinier d'Hemlock Holes]] | |||
| | |||
|{{ID|0023C7F3}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
|[[Des bonbons ou des morts]] | |||
|[[Rocheuses escarpées]] | |||
|[[Maison de la Citrouille]] | |||
|[[Jack]] | |||
| | |||
|{{ID|00137931}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
|[[Enterré avec les honneurs]] | |||
|[[La Vallée toxique]] | |||
|[[Prickett's Fort]] | |||
|[[Maire de Grafton]] | |||
| | |||
|{{ID|0010C1E3}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
|[[Environnement rempli de cibles]] | |||
|[[La Vallée toxique]] | |||
|[[Club de tir de Clarksburg]] | |||
|[[Assistant du stand de tir]] | |||
| | |||
|{{ID|001155AF}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
|[[Équilibre écologique]] | |||
|[[La Forêt]] | |||
|[[Traitement d'eau de Tygart]] | |||
|Terminal d'Amy Kerry | |||
| | |||
|{{ID|0001C035}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
|[[Étrange infusion]] | |||
|[[La Forêt]] | |||
|[[La Théière géante]] | |||
|[[Sweetwater]] | |||
| | | | ||
|{{ID|0004695D}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
|[[Explosifs inactifs]] | |||
|[[Le Bourbier]] | |||
|[[Southern Belle Motel]] | |||
|[[Boomer]] | |||
| | | | ||
|{{ID|}} | |{{ID|000490B6}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 45 : | Ligne 108 : | ||
|[[Maîre de Grafton]] | |[[Maîre de Grafton]] | ||
| | | | ||
|{{ID|}} | |{{ID|0015B1E2}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
|[[Flics et squatteurs]] | |||
|[[La Tourbière à canneberges]] | |||
|[[Services d'urgence de Watoga]] | |||
|[[Chef]] | |||
| | |||
|{{ID|00116532}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
|[[Le cœur de l'ennemi]] | |||
|[[La Tourbière à canneberges]] | |||
|[[Fort Defiance]] | |||
|Terminal du scribe Grant | |||
| | |||
|{{ID|00065DFE}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
|[[Quelqu'un à qui parler]] | |||
|[[Rocheuses escarpées]] | |||
|[[Monongah]] | |||
|Terminal du Dr Eddie Harrison | |||
| | | | ||
|{{ID|000043A2}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
|[[Reine de la chasse]] | |||
|[[Le Bourbier]] | |||
|[[Cabane de chasseur]] | |||
|Terminal de Shelby O'Rourke | |||
| | | | ||
|{{ID|000451FC}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
|[[Stop au gaspillage]] | |||
|[[Rocheuses escarpées]] | |||
|[[Red Rocket Méga Stop]] | |||
|Terminal de maintenance | |||
| | |||
|{{ID|00124487}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
|[[Temps de jeu]] | |||
|[[Le Bourbier]] | |||
|[[Berkeley Springs]] | |||
|[[Chloe]] | |||
| | | | ||
|{{ID|}} | |{{ID|0018C91A}} | ||
|} | |} | ||
Version du 26 février 2021 à 20:35
Cette page liste l'ensemble des quêtes quotidienness de Fallout 76. |
|
Vue d'ensemble
Quêtes quotidiennes
Quêtes quotidiennes d'Alliés
Becket
Nom | Lieu | Récompenses | ID | |
---|---|---|---|---|
Allié : | Camp | Points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers. | ???????? | |
Allié : | Camp | Points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers. | ???????? | |
Allié : | Camp | Points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers. | ???????? |
Sophia Daguerre
Nom | Lieu | Récompenses | ID | |
---|---|---|---|---|
Allié : Aucune exception | Camp | Points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers. | ???????? | |
Allié : Limitations spatiales | Camp | Points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers. | ???????? | |
Allié : Rencontre proche | Camp | Points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers. | ???????? |
Quêtes quotidiennes de Camden Park
Lors de votre première visite à Camden Park, vous recevez la quête (?). Celle-ci vous demandera de faire une première fois les 3 quêtes quotidienne de ce lieu. Une fois cette quête accomplie, vous aurez chaque jour une des 3 quêtes quotidiennes, par alternance, dès que vous passerez sur ce lieu. Si vous en recevez une, mais ne l'accomplissez pas de suite, vous la conserverez et en recevrez une autre en plus si vous repassez un autre jour. Ainsi, il se peut que vous vous retrouviez avec les 3 quêtes dans votre journal, mais vous n'en recevrez qu'une par jour. Vous pouvez accomplir toutes les quêtes quotidiennes actives dans votre journal le même jour.
Nom | Région | Lieu | Donneur | Récompenses | ID | |
---|---|---|---|---|---|---|
Chasse au trésor | La Cendrière | Camden Park | Zeke | 3 Jetons de Mr Trognon, points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers | ???????? | |
Jeu de massacre | La Cendrière | Camden Park | Zach | 3 Jetons de Mr Trognon, points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers | ???????? | |
La grosse bouffe | La Cendrière | Camden Park | Zoe | 3 Jetons de Mr Trognon, points d'expérience, mitrailles légendaires, capsules, divers | ???????? |
Quêtes quotidiennes de Wastelanders
Nom | Région | Lieu | Donneur | Récompenses | ID | |
---|---|---|---|---|---|---|
Équipement vital | Rocheuses escarpées | Fondation | Ward | ???????? | ||
L'importance de la communication | La Vallée toxique | Le Cratère | Wren | ???????? | ||
Plan de retraite | La Vallée toxique | Le Cratère | Rocksy | ???????? | ||
Séance photo | La Forêt | Maison du superviseur | Davenport | ???????? |
Quêtes quotidiennes des Pionniers
Nom | Région | Lieu | Donneur | Récompenses | ID | |
---|---|---|---|---|---|---|
Opération nettoyage | La Vallée toxique | Chalets de Kiddie Corner | Chef de troupe Pompy | ???????? | ||
Dards et bestioles | Le Bourbier | Contrées sauvages de Dolly Sods | Chef de troupe Treadly | ???????? |