« Munitions de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
! Valeur | ! Valeur | ||
! '''Base ID''' | ! '''Base ID''' | ||
|- | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
|Boule de bowling modifiée | | | ||
| | | [[Boule de bowling modifiée (Fallout 76)|Boule de bowling modifiée]] | ||
|1 | | style="text-align: left;" | | ||
|10 | * | ||
| | | 1 | ||
|- | | 10 | ||
| | | {{ID|}} | ||
|Boulet de canon | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
* Canon de bordée | | | ||
|1 | | [[Boulet de canon (Fallout 76)|Boulet de canon]] | ||
|8 | | style="text-align: left;" | | ||
| | * [[Canon de bordée (Fallout 76)|Canon de bordée]] | ||
| 1 | |||
| 8 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| Balle de calibre .50 | | [[Balle de calibre .50 (Fallout 76)| Balle de calibre .50]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[Pistolet à poudre à canon (Fallout 76)|Pistolet à poudre à canon]] | * [[Pistolet à poudre à canon (Fallout 76)|Pistolet à poudre à canon]] | ||
Ligne 39 : | Ligne 43 : | ||
| 5 | | 5 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Carreau d'arbalète]] | | [[Carreau d'arbalète (Fallout 76)|Carreau d'arbalète]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[Arbalète]] | * [[Arbalète (Fallout 76)|Arbalète]] | ||
| 0 | | 0.06 | ||
| 8 | | 8 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
Ligne 121 : | Ligne 127 : | ||
| 2 | | 2 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
|Cartouche.50 | | | ||
| | | [[Cartouche .50 (Fallout 76)|Cartouche .50]] | ||
|0.005 | | style="text-align: left;" | | ||
|5 | * | ||
| | | 0.005 | ||
|- | | 5 | ||
| | | {{ID|}} | ||
|Clou de rail | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
|0.2 | | | ||
|1 | | [[Clou de rail (Fallout 76)|Clou de rail]] | ||
| | | style="text-align: left;" | | ||
|- | * | ||
| | | 0.2 | ||
|Corde de raquette en bois | | 1 | ||
| | | {{ID|}} | ||
|0.01 | |||
|1 | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
|- | | [[Corde de raquette en bois (Fallout 76)|Corde de raquette en bois]] | ||
| | | style="text-align: left;" | | ||
|Harpon | * | ||
| | | 0.01 | ||
|0.2 | | 1 | ||
|1 | | {{ID|}} | ||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
|Munition de pistolet à seringue | | [[Harpon (Fallout 76)|Harpon]] | ||
| | | style="text-align: left;" | | ||
* | * | ||
|0 | | 0.2 | ||
|1 | | 1 | ||
| | | {{ID|}} | ||
|} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Munition de pistolet à seringue (Fallout 76)|Munition de pistolet à seringue]] | |||
| style="text-align: left;" | | |||
* | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| {{ID|}} | |||
===Explosifs=== | ===Explosifs=== | ||
Ligne 168 : | Ligne 182 : | ||
! Valeur | ! Valeur | ||
! '''Base ID''' | ! '''Base ID''' | ||
|- | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
|Mini-Bombe | | | ||
| | | [[Mini-Bombe (Fallout 76)|Mini-Bombe]] | ||
* Fat-Man | | style="text-align: left;" | | ||
|12 | * [[Fat-Man (Fallout 76)|Fat-Man]] | ||
|100 | | 12 | ||
| | | 100 | ||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
Ligne 184 : | Ligne 200 : | ||
|25 | |25 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
Ligne 203 : | Ligne 220 : | ||
! Valeur | ! Valeur | ||
! '''Base ID''' | ! '''Base ID''' | ||
|- | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
|Carburant | | | ||
| | | [[Carburant (Fallout 76)|Carburant]] | ||
|0.1 | | style="text-align: left;" | | ||
|1 | * | ||
| | | 0.1 | ||
|- | | 1 | ||
| | | {{ID|}} | ||
|Cartouche au plasma | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
|0.03 | | | ||
|5 | | [[Cartouche au plasma (Fallout 76)|Cartouche au plasma]] | ||
| | | style="text-align: left;" | | ||
|- | * | ||
| | | 0.03 | ||
|Cartouche électromagnétique 2mm | | 5 | ||
| | | {{ID|}} | ||
|0.1 | |||
|10 | |||
| | |- style="height:32px;" | ||
|- | | | ||
| | | [[Cartouche électromagnétique 2mm (Fallout 76)|Cartouche électromagnétique 2mm]] | ||
|Cartouche Gamma | | style="text-align: left;" | | ||
| | * | ||
|0.01 | | 0.1 | ||
|10 | | 10 | ||
| | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cartouche Gamma (Fallout 76)|Cartouche Gamma]] | |||
| style="text-align: left;" | | |||
* | |||
| 0.01 | |||
| 10 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
Ligne 242 : | Ligne 269 : | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|Cellule cryogénique | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
|0.03 | | [[Cellule cryogénique (Fallout 76)|Cellule cryogénique | ||
|10 | | style="text-align: left;" | | ||
| | * | ||
|- | | 0.03 | ||
| | | 10 | ||
|Fusée éclairante | | {{ID|}} | ||
| | |||
|0.1 | |- style="height:32px;" | ||
|1 | | | ||
| | | [[Fusée éclairante (Fallout 76)|Fusée éclairante]] | ||
|- | | style="text-align: left;" | | ||
| | * | ||
|Réacteur à fusion | | 0.1 | ||
| | | 1 | ||
|3 | | {{ID|}} | ||
|162 | |||
| | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
|Réacteur à plasma | | [[Réacteur à fusion (Fallout 76)|Réacteur à fusion]] | ||
| | | style="text-align: left;" | | ||
|1 | * | ||
|162 | | 3 | ||
| | | 162 | ||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Réacteur à plasma (Fallout 76)|Réacteur à plasma ]] | |||
| style="text-align: left;" | | |||
* | |||
| 1 | |||
| 162 | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Version du 2 décembre 2018 à 12:17
Cette page liste l'ensemble des munitions de Fallout 76. |
|
Munitions
Armes balistiques
Image | Nom | Armes utilisatrices | Poids | Valeur | Base ID | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Boule de bowling modifiée |
|
1 | 10 | ???????? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Boulet de canon | 1 | 8 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Balle de calibre .50 | 0.100 | 5 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Carreau d'arbalète | 0.06 | 8 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche 10 mm | 0.005 | 1 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche 5 mm | 0.001 | 1 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche 5,56 mm |
|
0.005 | 2 | ???????? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche calibre 12 | 0.06 | 2 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche .308 | 0,006 | 2 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche .38 | 0.003 | 1 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche .44 | 0.004 | 3 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche .45 | 0.003 | 2 | ???????? | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cartouche .50 |
|
0.005 | 5 | ???????? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Clou de rail |
|
0.2 | 1 | ???????? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Corde de raquette en bois |
|
0.01 | 1 | ???????? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Harpon |
|
0.2 | 1 | ???????? | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Munition de pistolet à seringue |
|
0 | 1 | ????????
Explosifs
Armes à énergie
Voir aussi |