« Faim et soif de Fallout 76 » : différence entre les versions
Page créée avec « {{Palette contenu FO76}} {{Introduction page-liste |sujet =Faim et soif |pluriel =Faim et soif |jeu =FO76 }} {{données manquantes}} Dans ''Fallout 76'', il faut... » |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
! Nom | ! Nom | ||
! Condition | |||
! Effet | ! Effet | ||
|- | |- | ||
| Bien hydraté | | Bien hydraté | ||
| Être hydraté entre 90 et 100% | |||
| Régénération des PA +25, résistances aux [[Maladies de Fallout 76|maladies]] +25% | | Régénération des PA +25, résistances aux [[Maladies de Fallout 76|maladies]] +25% | ||
|- | |- | ||
| Bien nourri | |||
| Être nourri entre 90 et 100% | |||
| PV max +25, résistances aux [[Maladies de Fallout 76|maladies]] +25% | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
| | | |
Version du 8 novembre 2018 à 14:10
Cette page liste l'ensemble des Faim et soif de Fallout 76. |
|
Dans Fallout 76, il faut gérer sa faim et sa soif. Les aliments permettent de diminuer la faim, les boissons permettent de diminuer la soif. La faim et la soif augmentent avec le temps, ainsi qu'avec la prise de certaines drogues.
Effets liés à la faim et à la soif
Nom | Condition | Effet |
---|---|---|
Bien hydraté | Être hydraté entre 90 et 100% | Régénération des PA +25, résistances aux maladies +25% |
Bien nourri | Être nourri entre 90 et 100% | PV max +25, résistances aux maladies +25% |