« Maladies de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ligne 17 : | Ligne 17 : | ||
|- | |- | ||
| Dysenterie | | Dysenterie | ||
| Perte d'eau périodique | | Perte d'eau périodique (15min) | ||
|- | |||
| Parasites | |||
| Perte de nourriture périodique (15min) | |||
|- | |- |
Version du 8 novembre 2018 à 13:31
Cette page liste l'ensemble des Maladies de Fallout 76. |
|
Dans Fallout 76, des maladies peuvent être attrapées en mangeant de la nourriture non emballée, en buvant de l'eau non pure, en dormant dans un lit hors camp ou en étant blessé par une créature. Ces maladies ont des effets limités dans le temps ou permanents jusqu'à ce que des soins apportés.
Liste
Nom | Effet |
---|---|
Dysenterie | Perte d'eau périodique (15min) |
Parasites | Perte de nourriture périodique (15min) |