« Composants de Fallout 76 » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
! rowspan=2 | [[Form ID#Base ID|Base ID]] | ! rowspan=2 | [[Form ID#Base ID|Base ID]] | ||
! rowspan=2 | Image | ! rowspan=2 | Image | ||
|- | |- | ||
! {{icon|merchant|x18px|tooltip=Valeur}}<br/> | ! {{icon|merchant|x18px|tooltip=Valeur}}<br/> | ||
Ligne 41 : | Ligne 38 : | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Acide (Fallout 76)|Acide]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0001FA8C}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 55 : | Ligne 55 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0001FABD}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Adhésif (Fallout 76)|Adhésif]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FAA5}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Aluminium (Fallout 76)|Aluminium]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA91}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Amiante (Fallout 76)|Amiante]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA97}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Antiseptique (Fallout 76)|Antiseptique]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA96}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Argent (Fallout 76)|Argent]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FABB}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Béton (Fallout 76)|Béton]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0005A0C4}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Bois (Fallout 76)|Bois]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FAC2}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Câblage (Fallout 76)|Câblage]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA9B}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Caoutchouc (Fallout 76)|Caoutchouc]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FAB9}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Céramique (Fallout 76)|Céramique]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA9A}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Charbon (Fallout 76)|Charbon]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0031C09A}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Cristal (Fallout 76)|Cristal]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA9F}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Cuir (Fallout 76)|Cuir]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FAAE}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Cuivre (Fallout 76)|Cuivre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA9C}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Engrais (Fallout 76)|Engrais]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0005A0C7}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Engrenage (Fallout 76)|Engrenage]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FAB0}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fibre balistique (Fallout 76)|Fibre balistique]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA94}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fibre de verre (Fallout 76)|Fibre de verre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FAA1}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Fibre optique (Fallout 76)|Fibre optique]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FAA0}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Flux cobalt pur (Fallout 76)|Flux cobalt pur]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|002B9178}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Flux fluorescent pur (Fallout 76)|Flux fluorescent pur]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|002B917A}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Flux mauve pur (Fallout 76)|Flux mauve pur]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|002B917C}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Flux pourpre pur (Fallout 76)|Flux pourpre pur]] | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|002B917E}} | |||
| | | | ||
|- | |||
| [[Flux uraninite pur (Fallout 76)|Flux uraninite pur]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|002B9180}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 100 : | Ligne 280 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0001FAB4}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Liège (Fallout 76)|Liège]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|0001FA9D}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Matériau nucléaire (Fallout 76)|Matériau nucléaire]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0001FAB3}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Or (Fallout 76)|Or]] | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|0001FAA6}} | |||
| | | | ||
|- | |||
| [[Os (Fallout 76)|Os]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0001FA98}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Plastique (Fallout 76)|Plastique]] | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|0001FAB7}} | |||
| | | | ||
|- | |||
| [[Plomb (Fallout 76)|Plomb]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0001FAAD}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ressort (Fallout 76)|Ressort]] | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|0001FABC}} | |||
| | | | ||
|- | |||
| [[Tissu (Fallout 76)|Tissu]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|001223C7}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Titane noir (Fallout 76)|Titane noir]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|00017DE8}} | |||
| | |||
|- | |||
| [[Ultracite (Fallout 76)|Ultracite]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|00017DE9}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Ligne 175 : | Ligne 379 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0001FAA4}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Vis (Fallout 76)|Vis]] | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0003D294}} | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version du 8 novembre 2018 à 17:22
Cette page liste l'ensemble des Composants de Fallout 76. |
|
Vue d’ensemble
Les objets de pacotille (bric-à-brac) sont classés sous l’onglet Bric-à-brac de l’inventaire du Pip-Boy. Leur principal utilité est d’être une source de composants et peuvent être entreposés dans une planque. Ces composants permettent la réalisation de recettes d'artisanat.
Composants artisanaux
Au nombre de ?, les composants artisanaux sont utilisés pour fabriquer des objets. Bien qu’une faible quantité de ces composants se trouvent à travers la Virginie-Occidentale, ils s’obtiennent essentiellement par le recyclage d’objets, mais aussi par l’achat auprès de certains marchands.
Liste des composants
Nom | Rareté | Taux de recyclage | Base ID | Image | ||
---|---|---|---|---|---|---|
Base ID | Base ID | Base ID | ||||
???????? | ||||||
Acide | 0001fa8c | |||||
Acier | 0001fabd | |||||
Adhésif | 0001faa5 | |||||
Aluminium | 0001fa91 | |||||
Amiante | 0001fa97 | |||||
Antiseptique | 0001fa96 | |||||
Argent | 0001fabb | |||||
Béton | 0005a0c4 | |||||
Bois | 0001fac2 | |||||
Câblage | 0001fa9b | |||||
Caoutchouc | 0001fab9 | |||||
Céramique | 0001fa9a | |||||
Charbon | 0031c09a | |||||
Cristal | 0001fa9f | |||||
Cuir | 0001faae | |||||
Cuivre | 0001fa9c | |||||
Engrais | 0005a0c7 | |||||
Engrenage | 0001fab0 | |||||
Fibre balistique | 0001fa94 | |||||
Fibre de verre | 0001faa1 | |||||
Fibre optique | 0001faa0 | |||||
Flux cobalt pur | 002b9178 | |||||
Flux fluorescent pur | 002b917a | |||||
Flux mauve pur | 002b917c | |||||
Flux pourpre pur | 002b917e | |||||
Flux uraninite pur | 002b9180 | |||||
Huile | 0001fab4 | |||||
Liège | 0001fa9d | |||||
Matériau nucléaire | 0001fab3 | |||||
Or | 0001faa6 | |||||
Os | 0001fa98 | |||||
Plastique | 0001fab7 | |||||
Plomb | 0001faad | |||||
Ressort | 0001fabc | |||||
Tissu | 001223c7 | |||||
Titane noir | 00017de8 | |||||
Ultracite | 00017de9 | |||||
Verre | 0001faa4 | |||||
Vis | 0003d294 |
|
Sources de composant
Nom | Objets recyclés |
---|---|
Acier | |
Bois | |
Engrenages | |
Huile |