« Modèle:Drapeau/doc » : différence entre les versions
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 49 : | Ligne 49 : | ||
|- | |- | ||
|Légion||{{Drapeau|Légion}} | |Légion||{{Drapeau|Légion}} | ||
|- | |||
|Mexique||{{Drapeau|Mexique}} | |||
|- | |- | ||
|Miliciens||{{Drapeau|Miliciens}} | |Miliciens||{{Drapeau|Miliciens}} | ||
|- | |- | ||
|Réseau du rail||{{Drapeau|Réseau du rail}} | |Réseau du rail||{{Drapeau|Réseau du rail}} | ||
|- | |||
|Tox||{{Drapeau|Tox}} | |||
|- | |- | ||
|UK||{{Drapeau|UK}} | |UK||{{Drapeau|UK}} | ||
Ligne 59 : | Ligne 63 : | ||
|- | |- | ||
|USA||{{Drapeau|USA}} | |USA||{{Drapeau|USA}} | ||
|- | |||
|FR||{{Drapeau|FR}} | |||
|} | |} |
Dernière version du 30 août 2023 à 17:59
Retourne le drapeau d'une faction ou d'un pays.
Usage[modifier le wikicode]
{{Drapeau|mot-clé identifiant la faction}}
Paramètres[modifier le wikicode]
Retourne le drapeau d'une faction ou d'un pays.
Paramètre | Description | Type | État | |
---|---|---|---|---|
Mot-clé | 1 | Voir la documentation du modèle pour connaître la liste des mots-clés disponibles. | Chaîne | obligatoire |
Tableau des mots-clés[modifier le wikicode]
mot-clé | rendu |
---|---|
Artilleurs | |
Chine | |
CDA | |
CDA Lyons | |
CDA Mojave | |
Disciples | |
Enclave | |
Enfants | |
Grands Khans | |
Institut | |
Légion | |
Mexique | |
Miliciens | |
Réseau du rail | |
Tox | |
UK | |
RNC | |
USA | |
FR |