« Plans de Fallout 76/armures » : différence entre les versions
Correction du titre de la page oublié + correction description. |
Ajout de la Tenue civile de la Confrérie et de la Tenue de mercenaire |
||
Ligne 810 : | Ligne 810 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Béret de Fastnacht]] {{cut}} | | {{Icon|defense}} [[Plan : Béret de Fastnacht]] {{cut}} | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 818 : | Ligne 818 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de Confédéré]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de Confédéré]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 826 : | Ligne 826 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de costume de sorcière]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de costume de sorcière]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 834 : | Ligne 834 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de l'Union]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de l'Union]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 842 : | Ligne 842 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Chemise écossaise et jean]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Chemise écossaise et jean]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être obtenu aléatoirement dans la région [[the Mire]] (Au [[Contrées sauvages de Dolly Sods]], à [[Camp Venture]], etc) ou dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | | Peut être obtenu aléatoirement dans la région [[the Mire]] (Au [[Contrées sauvages de Dolly Sods]], à [[Camp Venture]], etc) ou dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 850 : | Ligne 850 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 63]] {{cut}} | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 63]] {{cut}} | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 858 : | Ligne 858 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 76]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 76]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé au hasard dans [[La Forêt]] (A [[Flatwoods]], [[La Théière géante]], etc). | | Peut être trouvé au hasard dans [[La Forêt]] (A [[Flatwoods]], [[La Théière géante]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 866 : | Ligne 866 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 94]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 94]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| En récompense aléatoires des [[Opérations quotidiennes de Fallout 76|Opérations quotidiennes]]. | | En récompense aléatoires des [[Opérations quotidiennes de Fallout 76|Opérations quotidiennes]]. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 874 : | Ligne 874 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'Université Vault-Tec]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'Université Vault-Tec]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé aléatoirement dans la [[Vallée toxique]] ([[Poste d'observation des Pionniers]], à [[Clarksburg]], etc). | | Peut être trouvé aléatoirement dans la [[Vallée toxique]] ([[Poste d'observation des Pionniers]], à [[Clarksburg]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 882 : | Ligne 882 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de plongée de marine]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de plongée de marine]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut apparaître dans toutes les régions, sauf dans la [[Vallée toxique]] et [[La Forêt]]. | | Peut apparaître dans toutes les régions, sauf dans la [[Vallée toxique]] et [[La Forêt]]. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 890 : | Ligne 890 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison Vault-Tec]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison Vault-Tec]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 0 | | 0 {{Caps76}} | ||
| Peut être dans la [[Planque du superviseur|planque du superviseur]] auprès dans le bureau du [[Maire de Grafton]] dans [[Grafton]]. | | Peut être dans la [[Planque du superviseur|planque du superviseur]] auprès dans le bureau du [[Maire de Grafton]] dans [[Grafton]]. | ||
| style="text-align:center"| | | style="text-align:center"| | ||
Ligne 898 : | Ligne 898 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison étanche]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison étanche]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 500 | | 500 {{Caps76}} | ||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Morgantown]]) et [[Mack le robot marchand]] ([[Caserne de Charleston]]). | | Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Morgantown]]) et [[Mack le robot marchand]] ([[Caserne de Charleston]]). | ||
| | | | ||
Ligne 906 : | Ligne 906 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Costume datant de la Guerre de Sécession]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Costume datant de la Guerre de Sécession]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 914 : | Ligne 914 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Costume de sorcière]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Costume de sorcière]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 922 : | Ligne 922 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Costume de squelette]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Costume de squelette]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut apparaître lors de la rencontre aléatoire [[Maison de la Citrouille révélée]]. | | Peut apparaître lors de la rencontre aléatoire [[Maison de la Citrouille révélée]]. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 930 : | Ligne 930 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Harnais]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Harnais]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Vendu par [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de Sunnytop]], [[Gare de Sutton]]). | | Vendu par [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de Sunnytop]], [[Gare de Sutton]]). | ||
| | | | ||
Ligne 938 : | Ligne 938 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Haut-de-forme datant de la Guerre de Sécession]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Haut-de-forme datant de la Guerre de Sécession]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 954 : | Ligne 954 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Maillot de corps et jean]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Maillot de corps et jean]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé aléatoirement dans la région [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], at [[Camp Venture]], etc). | | Peut être trouvé aléatoirement dans la région [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], at [[Camp Venture]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 962 : | Ligne 962 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Masque de crâne pour Halloween]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Masque de crâne pour Halloween]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut apparaître lors de la rencontre aléatoire [[Maison de la Citrouille révélée]]. | | Peut apparaître lors de la rencontre aléatoire [[Maison de la Citrouille révélée]]. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 970 : | Ligne 970 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : petit sac à dos]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : petit sac à dos]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 5 | | 5 {{Caps76}} | ||
| Peut dans obtenu dans la [[Planque du superviseur|planque du superviseur]] au [[Terminal de l'aéroport de Morgantown]]. | | Peut dans obtenu dans la [[Planque du superviseur|planque du superviseur]] au [[Terminal de l'aéroport de Morgantown]]. | ||
| style="text-align:center"| {{no}} | | style="text-align:center"| {{no}} | ||
Ligne 978 : | Ligne 978 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Robe datant de la Guerre de Sécession]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Robe datant de la Guerre de Sécession]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 986 : | Ligne 986 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Sous-vêtements longs]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Sous-vêtements longs]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Vendu par le [[Marchand des pillards]], [[Résine le robot marchand]], et le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]], [[Gare de Pleasant Valley]]). | | Vendu par le [[Marchand des pillards]], [[Résine le robot marchand]], et le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]], [[Gare de Pleasant Valley]]). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID|00437017}} | | {{ID|00437017}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Tenue civile de la Confrérie]] | |||
| 0.25 | |||
| 100 {{Caps76}} | |||
| Le plan peut être obtenu durant la quête [[De nulle part]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|00606C94}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Tenue de mercenaire]] | |||
| 0.25 | |||
| 100 {{Caps76}} | |||
| Le plan peut être obtenu durant la quête [[Personnes disparues]]. | |||
| style="text-align:center"| {{yes}} | |||
| {{ID|00606C95}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme d'officier de la Confrérie]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme d'officier de la Confrérie]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 1 002 : | Ligne 1 018 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de chevalier de la Confrérie]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de chevalier de la Confrérie]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 1 010 : | Ligne 1 026 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de Confédéré]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de Confédéré]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 1 018 : | Ligne 1 034 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de l'Union]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de l'Union]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 1 026 : | Ligne 1 042 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de soldat de la Confrérie]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de soldat de la Confrérie]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
Ligne 1 034 : | Ligne 1 050 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Vêtements de cuir]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Vêtements de cuir]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]]). | | Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]]). | ||
| | | | ||
Ligne 1 042 : | Ligne 1 058 : | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Vêtements en cuir de pillard]] | | {{Icon|defense}} [[Plan : Vêtements en cuir de pillard]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 {{Caps76}} | ||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]], [[Gare de R&G]]). | | Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]], [[Gare de R&G]]). | ||
| | | |
Version du 4 juillet 2021 à 11:06
Cette page regroupe uniquement la liste des plans d'armures et vêtements de Fallout 76.
Catégories
Content types | ||
---|---|---|
Vêtements et dessous d'armure |
Armures |
Modules d'armure |
Armure assistée |
Module d'armure assistée |
Recettes |
Armes |
Modules d'armes |
Atelier |
Liste des plans
Armure à épines
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure à épines | |||||
Plan : Brassard droit d'armure à épines | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 00554651 | |
Plan : Brassard gauche d'armure à épines | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 005527db | |
Plan : Jambière droite d'armure à épines | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 00554653 | |
Plan : Jambière gauche d'armure à épines | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 005527dd | |
Plan : Plastron d'armure à épines | 0.25 | 1000 | Peut être acheté à Regs contre 1000 lingots d'or. | 005527df |
Armure d'éclaireur secret
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure d'éclaireur secret | |||||
Plan : Brassard droit d'armure d'éclaireur secret | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005fc9b0 | ||
Plan : Brassard gauche d'armure d'éclaireur secret | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005fc9b1 | ||
Plan : Jambière droite d'armure d'éclaireur secret | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005fc9af | ||
Plan : Jambière gauche d'armure d'éclaireur secret | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005fc9ae | ||
Plan : Masque d'armure d'éclaireur secret | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005fc9ad | ||
Plan : Plastron d'armure d'éclaireur secret | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005fc9ac |
Armure de combat
Armure de cuir
Armure de marine
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de marine | |||||
Plan : Bras de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5715 | |
Plan : Casque d'armure de Marine | 0.25 | 120 | Peut être rarement obtenu en ouvrant des seau de taupe minière normaux ou ornés trouvés ou fabriqués pendant l'événement communautaire saisonnier du Chasseur de trésors. | 005b6ff1 | |
Plan : Casque tactique de marine | 0.25 | 50 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 0043701a | |
Plan : Jambes de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5716 | |
Plan : Torse de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5717 |
Armure de métal
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de métal | |||||
Plan : Bras en métal lourds | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438603 | |
Plan : Bras en métal légers | 0.25 | 150 | Peut se trouver dans les Malles. Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). |
004f570d | |
Plan : Bras en métal solides | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860c | |
Plan : Jambes en métal lourdes | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438604 | |
Plan : Jambes en métal léger | 0.25 | 150 | Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). | 004f570c | |
Plan : Jambes en métal solides | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860d | |
Plan : Torse en métal lourd | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438605 | |
Plan : Torse en métal léger | 0.25 | 150 | Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). | 004f5709 | |
Plan : Torse en métal solide | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860e |
Armure de pillard
Armure de reconnaissance de la Confrérie
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de reconnaissance de la Confrérie | |||||
Plan : Armure de reconnaissance de la Confrérie - Bras droit | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005df02a | ||
Plan : Armure de reconnaissance de la Confrérie - Bras gauche | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005df029 | ||
Plan : Armure de reconnaissance de la Confrérie - Jambe droite | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005df02d | ||
Plan : Armure de reconnaissance de la Confrérie - Jambe gauche | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005dd338 | ||
Plan : Armure de reconnaissance de la Confrérie - Plastron | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005df02e | ||
Plan : Casque de reconnaissance de la Confrérie | 0.25 | Peut être obtenu en terminant une opération quotidienne en niveau Initié (16 mins ou moins) pour les personnages de niveau 50 minimum. | 005df02b |
Armure de robot
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de robot | |||||
Plan : Bras de robot légers | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5712 | |
Plan : Bras droit de robot lourds (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385fd | |
Plan : Bras droit de robot solides (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385fb | |
Plan : Jambes de robot lourdes | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385fe | |
Plan : Jambes de robot légères | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5713 | |
Plan : Jambes de robot solides | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385fc | |
Plan : Torse de robot lourd | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385ff | |
Plan : Torse de robot léger | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5714 | |
Plan : Torse de robot solide | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385f7 |
Armure de trappeur
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de trappeur | |||||
Plan : Bras de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans la Vallée toxique (Au Poste d'observation des Pionniers, à Clarksburg, etc). Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. |
004f5718 | |
Plan : Jambes de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. | 004f5719 | |
Plan : Torse de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. | 004f571a |
Armure furtive chinoise
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure furtive chinoise | |||||
Plan : Armure furtive chinoise | 0.25 | 4000 | Peut être acheté à Samuel contre 4000 lingots d'or. | 00595858 | |
Plan : Casque furtif chinois | 0.25 | 1650 | Peut être acheté à Samuel contre 1650 lingots d'or. | 005527db |
Armure solaire
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure solaire | |||||
Plan : Brassard droit d'armure solaire | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 00554652 | |
Plan : Brassard gauche d'armure solaire | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 005527dc | |
Plan : Jambière droite d'armure solaire | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 00554654 | |
Plan : Jambière gauche d'armure solaire | 0.25 | 750 | Peut être acheté à Regs contre 750 lingots d'or. | 005527de | |
Plan : Plastron d'armure solaire | 0.25 | 1000 | Peut être acheté à Regs contre 1000 lingots d'or. | 005527e0 |