« Plans de Fallout 76/armures » : différence entre les versions
Ligne 542 : | Ligne 542 : | ||
! style="width: 10%; white-space: Nowrap;" | [[Form ID]] | ! style="width: 10%; white-space: Nowrap;" | [[Form ID]] | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
! colspan="6" | Vêtements/Dessous d'armure | ! colspan="6" | Vêtements/Dessous d'armure | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Béret de Fastnacht]] {{cut}} | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|003f4b2c}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de Confédéré]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|0050e3f0}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de costume de sorcière]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|0050e3f2}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Chapeau de l'Union]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|0050e3f1}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Chemise écossaise et jean]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être | | Peut être obtenu aléatoirement dans la région [[the Mire]] (Au [[Contrées sauvages de Dolly Sods]], à [[Camp Venture]], etc) ou dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003132cb}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 63]] {{cut}} | |||
| 0.25 | |||
| 50 | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|00313390}} | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 76]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être trouvé | | Peut être trouvé au hasard dans [[La Forêt]] (A [[Flatwoods]], [[La Théière géante]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|0031352a}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'abri 94]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| | | En récompense aléatoires des [[Opérations quotidiennes de Fallout 76|Opérations quotidiennes]]. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|00313493}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de l'Université Vault-Tec]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être trouvé | | Peut être trouvé aléatoirement dans la [[Vallée toxique]] ([[Poste d'observation des Pionniers]], à [[Clarksburg]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|00313494}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison de plongée de marine]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut | | Peut apparaître dans toutes les régions, sauf dans la [[Vallée toxique]] et [[La Forêt]]. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003132cc}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison Vault-Tec]] | |||
| 0.25 | |||
| 0 | |||
| Peut être dans la [[Planque du superviseur|planque du superviseur]] auprès dans le bureau du [[Maire de Grafton]] dans [[Grafton]]. | |||
| style="text-align:center"| | |||
| {{ID|0044d404}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Combinaison étanche]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Morgantown]]) et [[Mack le robot marchand]] ([[Caserne de Charleston]]). | |||
| | |||
| {{ID|005698d6}} | |||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Costume datant de la Guerre de Sécession]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003a1780}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Costume de sorcière]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003a1788}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Costume de squelette]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut | | Peut apparaître lors de la rencontre aléatoire [[Maison de la Citrouille révélée]]. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003a1789}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Harnais]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
Ligne 649 : | Ligne 673 : | ||
| {{ID|00437016}} | | {{ID|00437016}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Haut-de-forme datant de la Guerre de Sécession]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|0050e3ef}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Maillot de corps et jean]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 50 | ||
| | | Peut être trouvé aléatoirement dans la région [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], at [[Camp Venture]], etc). | ||
| | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003132f9}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Masque de crâne pour Halloween]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| | | Peut apparaître lors de la rencontre aléatoire [[Maison de la Citrouille révélée]]. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|0050e3f3}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : petit sac à dos]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 5 | ||
| Peut | | Peut dans obtenu dans la [[Planque du superviseur|planque du superviseur]] au [[Terminal de l'aéroport de Morgantown]]. | ||
| style="text-align:center"| {{ | | style="text-align:center"| {{no}} | ||
| {{ID| | | {{ID|00564078}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Robe datant de la Guerre de Sécession]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003a177f}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Sous-vêtements longs]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]]). | | Vendu par le [[Marchand des pillards]], [[Résine le robot marchand]], et le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]], [[Gare de Pleasant Valley]]). | ||
| | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|00437017}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme d'officier de la Confrérie]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut | | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|00313516}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de chevalier de la Confrérie]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être | | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|00313517}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de Confédéré]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | | Peut être trouvé sur le corps de [[Acteur de la reconstitution de la guerre de Sécession]] ou de [[Reconstitution de la Guerre de Sécession]] <br /> Le nom est le même en VO, il s'agit d'une erreur de traduction de la VF. | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003a1782}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de l'Union]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
Ligne 728 : | Ligne 752 : | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID|003a1783}} | | {{ID|003a1783}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Uniforme de soldat de la Confrérie]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| Peut être | | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|003132f8}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Vêtements de cuir]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| | | Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]]). | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|00437019}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Vêtements en cuir de pillard]] | |||
| {{Icon|defense}} [[ | |||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 50 | | 50 | ||
| | | Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]], [[Gare de R&G]]). | ||
| | | | ||
| {{ID|00437018}} | |||
| {{ID| | |||
|} | |} |
Version du 23 avril 2021 à 22:39
Cette page regroupe uniquement la liste des plans pour les armures et vêtements de Fallout 76.
Catégories
Content types | ||
---|---|---|
Vêtements et dessous d'armure |
Armures |
Modules d'armure |
Armure assistée |
Module d'armure assistée |
Recettes |
Armes |
Modules d'armes |
Atelier |
Liste des plans
Armure de pillard
Armure de cuir
Armure de métal
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de métal | |||||
Plan : Bras en métal lourds | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438603 | |
Plan : Bras en métal légers | 0.25 | 150 | Peut se trouver dans les Malles. Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). |
004f570d | |
Plan : Bras en métal solides | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860c | |
Plan : Jambes en métal lourdes | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438604 | |
Plan : Jambes en métal léger | 0.25 | 150 | Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). | 004f570c | |
Plan : Jambes en métal solides | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860d | |
Plan : Torse en métal lourd | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438605 | |
Plan : Torse en métal léger | 0.25 | 150 | Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). | 004f5709 | |
Plan : Torse en métal solide | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860e |
Armure de trappeur
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de trappeur | |||||
Plan : Bras de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans la Vallée toxique (Au Poste d'observation des Pionniers, à Clarksburg, etc). Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. |
004f5718 | |
Plan : Jambes de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. | 004f5719 | |
Plan : Torse de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. | 004f571a |
Armure de combat
Armure de robot
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de robot | |||||
Plan : Bras de robot légers | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5712 | |
Plan : Bras droit de robot lourds (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385fd | |
Plan : Bras droit de robot solides (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385fb | |
Plan : Jambes de robot lourdes | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385fe | |
Plan : Jambes de robot légères | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5713 | |
Plan : Jambes de robot solides | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385fc | |
Plan : Torse de robot lourd | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385ff | |
Plan : Torse de robot léger | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5714 | |
Plan : Torse de robot solide | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385f7 |
Armure de marine
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de marine | |||||
Plan : Bras de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5715 | |
Plan : Casque d'armure de Marine | 0.25 | 120 | Peut être rarement obtenu en ouvrant des seau de taupe minière normaux ou ornés trouvés ou fabriqués pendant l'événement communautaire saisonnier du Chasseur de trésors. | 005b6ff1 | |
Plan : Casque tactique de marine | 0.25 | 50 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 0043701a | |
Plan : Jambes de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5716 | |
Plan : Torse de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5717 |