« Plans de Fallout 76/armures » : différence entre les versions
Ligne 402 : | Ligne 402 : | ||
! style="width: 10%; white-space: Nowrap;" | [[Form ID]] | ! style="width: 10%; white-space: Nowrap;" | [[Form ID]] | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
! colspan="6" | Armure de robot | ! colspan="6" | Armure de robot | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Bras de robot légers]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 500 | | 500 | ||
Ligne 413 : | Ligne 413 : | ||
| {{ID|004f5712}} | | {{ID|004f5712}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Bras droit de robot lourds]] (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 700 | ||
| Peut être trouvé | | Peut être trouvé aléatoirement dans la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|004385fd}} <!-- xedit entry states the name as "right arms" instead of just "arms"--> | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Bras droit de robot solides]] (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 600 | ||
| Peut être trouvé aléatoire dans [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], le [[Camp Venture]], [[Harpers Ferry]], etc). | | Peut être trouvé aléatoire dans [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], le [[Camp Venture]], [[Harpers Ferry]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|004385fb}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes de robot lourdes]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 700 | ||
| Peut être trouvé | | Peut être trouvé aléatoirement dans la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|004385fe}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes de robot légères]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 500 | ||
| Peut être trouvé aléatoire dans [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], le [[Camp Venture]], [[Harpers Ferry]], etc). | | Peut être trouvé aléatoire dans [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], le [[Camp Venture]], [[Harpers Ferry]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|004f5713}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes de robot solides]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 600 | | 600 | ||
| Peut être trouvé aléatoire dans [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], le [[Camp Venture]], [[Harpers Ferry]], etc). | | Peut être trouvé aléatoire dans [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], le [[Camp Venture]], [[Harpers Ferry]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|004385fc}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Torse de robot lourd]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 700 | | 700 | ||
| Peut être trouvé aléatoirement dans la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | | Peut être trouvé aléatoirement dans la [[Tourbière à canneberges]] ([[Fort Defiance]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|004385ff}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Torse de robot léger]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 500 | ||
| Peut être trouvé | | Peut être trouvé aléatoire dans [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], le [[Camp Venture]], [[Harpers Ferry]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|004f5714}} | ||
|- | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[ | | {{Icon|defense}} [[Plan : Torse de robot solide]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 600 | ||
| Peut être trouvé | | Peut être trouvé aléatoire dans [[Le Bourbier]] ([[Contrées sauvages de Dolly Sods]], le [[Camp Venture]], [[Harpers Ferry]], etc). | ||
| style="text-align:center"| {{yes}} | | style="text-align:center"| {{yes}} | ||
| {{ID| | | {{ID|004385f7}} | ||
|} | |} | ||
Version du 23 avril 2021 à 22:35
Cette page regroupe uniquement la liste des plans pour les armures et vêtements de Fallout 76.
Catégories
Content types | ||
---|---|---|
Vêtements et dessous d'armure |
Armures |
Modules d'armure |
Armure assistée |
Module d'armure assistée |
Recettes |
Armes |
Modules d'armes |
Atelier |
Liste des plans
Armure de pillard
Armure de cuir
Armure de métal
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de métal | |||||
Plan : Bras en métal lourds | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438603 | |
Plan : Bras en métal légers | 0.25 | 150 | Peut se trouver dans les Malles. Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). |
004f570d | |
Plan : Bras en métal solides | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860c | |
Plan : Jambes en métal lourdes | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438604 | |
Plan : Jambes en métal léger | 0.25 | 150 | Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). | 004f570c | |
Plan : Jambes en métal solides | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860d | |
Plan : Torse en métal lourd | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 00438605 | |
Plan : Torse en métal léger | 0.25 | 150 | Peut être trouvé au hasard dans La Forêt (A Flatwoods, La Théière géante, etc). | 004f5709 | |
Plan : Torse en métal solide | 0.25 | 150 | En récompenses aléatoire après avoir terminé des événements dans la Vallée toxique, la Cendrière ou les Rocheuses escarpées. | 0043860e |
Armure de trappeur
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de trappeur | |||||
Plan : Bras de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans la Vallée toxique (Au Poste d'observation des Pionniers, à Clarksburg, etc). Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. |
004f5718 | |
Plan : Jambes de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. | 004f5719 | |
Plan : Torse de trappeur | 0.25 | 225 | Peut être trouvé dans les tentes lors des rencontres aléatoires sur les différentes routes des Appalaches. | 004f571a |
Armure de combat
Armure de robot
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de robot | |||||
Plan : Bras de robot légers | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5712 | |
Plan : Bras droit de robot lourds (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385fd | |
Plan : Bras droit de robot solides (Les fichiers du jeu indique bras droit, mais il s'agit bien du plan pour les deux bras) | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385fb | |
Plan : Jambes de robot lourdes | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385fe | |
Plan : Jambes de robot légères | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5713 | |
Plan : Jambes de robot solides | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385fc | |
Plan : Torse de robot lourd | 0.25 | 700 | Peut être trouvé aléatoirement dans la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004385ff | |
Plan : Torse de robot léger | 0.25 | 500 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004f5714 | |
Plan : Torse de robot solide | 0.25 | 600 | Peut être trouvé aléatoire dans Le Bourbier (Contrées sauvages de Dolly Sods, le Camp Venture, Harpers Ferry, etc). | 004385f7 |
Armure de marine
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de marine | |||||
Plan : Casque d'armure de Marine | 0.25 | 120 | Peut être rarement obtenu en ouvrant des seau de taupe minière normaux ou ornés trouvés ou fabriqués pendant l'événement communautaire saisonnier du Chasseur de trésors. | 005b6ff1 | |
Plan : Bras de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5715 | |
Plan : Jambes de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5716 | |
Plan : Casque tactique de marine | 0.25 | 50 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 0043701a | |
Plan : Torse de marine | 0.25 | 1200 | Peut être obtenu aléatoirement dans la région de la Tourbière à canneberges (Fort Defiance, etc). | 004f5717 |