Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur
45 246
modifications
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications Rajout du Plan : Drapeau de caravane des Montagnes bleues + utilisation du nouveau module CAPS |
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications m Remplacement de texte : « [[File: » par « [[Fichier: » |
||
(9 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|- | |- | ||
| '''[[Plans de Fallout 76/armures|Vêtements et dessous d'armure]]'''<br /><br /> | | '''[[Plans de Fallout 76/armures|Vêtements et dessous d'armure]]'''<br /><br /> | ||
[[ | [[Fichier:FO76 flannel sj.png|100px|link=Plans de Fallout 76/armures]]<br /> | ||
| '''[[Plans de Fallout 76/armures|Armures]]'''<br /> | | '''[[Plans de Fallout 76/armures|Armures]]'''<br /> | ||
[[ | [[Fichier:FO76 nif raid arm.png|90px|link=Plans de Fallout 76/armures]]<br /> | ||
| '''[[Plans de Fallout 76/modules d'armure|Modules d'armure]]'''<br /><br /> | | '''[[Plans de Fallout 76/modules d'armure|Modules d'armure]]'''<br /><br /> | ||
[[ | [[Fichier:FO76 Item mod.png|100px|link=Plans de Fallout 76/modules d'armure]]<br /> | ||
|- | |- | ||
| '''[[Plans de Fallout 76/armure assistée|Armure assistée]]'''<br /> | | '''[[Plans de Fallout 76/armure assistée|Armure assistée]]'''<br /> | ||
[[ | [[Fichier:FO76 Ultracite helmet.png|100px|link=Plans de Fallout 76/armure assistée]]<br /> | ||
|''' [[Plans de Fallout 76/module d'armure assistée|Module d'armure assistée]]'''<br /> | |''' [[Plans de Fallout 76/module d'armure assistée|Module d'armure assistée]]'''<br /> | ||
[[ | [[Fichier:FO76 Item mod.png|100px|link=Plans de Fallout 76/module d'armure assistée]]<br /> | ||
|'''[[Recettes de Fallout 76|Recettes]]''' | |'''[[Recettes de Fallout 76|Recettes]]''' | ||
[[ | [[Fichier:Fo76 recipe.png|90px|link=Recettes de Fallout 76]]<br /> | ||
|- | |- | ||
| '''[[Plans de Fallout 76/arme|Armes]]'''<br /> | | '''[[Plans de Fallout 76/arme|Armes]]'''<br /> | ||
[[ | [[Fichier:FO76 Pitchfork.png|120px|link=Plans de Fallout 76/arme]]<br /> | ||
|''' [[Plans de Fallout 76/modules d'armes|Modules d'armes]]'''<br /><br /> | |''' [[Plans de Fallout 76/modules d'armes|Modules d'armes]]'''<br /><br /> | ||
[[ | [[Fichier:FO76 Item mod.png|100px|link=Plans de Fallout 76/modules d'armes]]<br /> | ||
|''' [[Plans de Fallout 76/atelier|Atelier]]'''<br /> | |''' [[Plans de Fallout 76/atelier|Atelier]]'''<br /> | ||
[[ | [[Fichier:FO76 Plan CAMP.png|90px|link=Plans de Fallout 76/atelier]]<br /> | ||
|}</center> | |}</center> | ||
Ligne 76 : | Ligne 76 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003d6508}} | | {{ID|003d6508}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Appeau à canard]] | |||
|0.25 | |||
|100 {{Caps76}} | |||
|Peut être obtenu durant l'[[Évènement : La viande-feu de Grahm]]. | |||
| | |||
| {{ID|0060DBE4}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 244 : | Ligne 252 : | ||
| | | | ||
|{{ID|003fc7e3}} | |{{ID|003fc7e3}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Bannière des Aigles rouillés]] | |||
|0.25 | |||
|100 {{Caps76}} | |||
|Peut être obtenu durant l'[[Événement : De quel métal êtes-vous fait ?]]. | |||
|style="text-align:center"| {{non}} | |||
|{{ID|00600256}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 268 : | Ligne 284 : | ||
|style="text-align:center"| - | |style="text-align:center"| - | ||
|{{ID|003fc7e2}} | |{{ID|003fc7e2}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Baril radioactif]] | |||
|0.25 | |||
|150 {{Caps76}} | |||
|Peut être obtenue en récompense de l'[[Évènement : Baston radioactive|évènement : Baston radioactive]]. | |||
|style="text-align:center"| {{no}} | |||
|{{ID|0058CC8C}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 588 : | Ligne 612 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003c94e8}} | | {{ID|003c94e8}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Chariot à barbecue]] | |||
|0.25 | |||
|100 {{Caps76}} | |||
|Peut être obtenu durant l'[[Évènement : La viande-feu de Grahm]]. | |||
| | |||
| {{ID|0060CB38}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 684 : | Ligne 716 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003d64f1}} | | {{ID|003d64f1}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Coupe à fruits en plastique]] | |||
|0.25 | |||
|150 {{Caps76}} | |||
|Peut être obtenu durant l'[[Évènement : La viande-feu de Grahm]]. | |||
|style="text-align:center"| {{no}} | |||
|{{ID|0060CB3A}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Couronne de fruits en plastique]] | |||
|0.25 | |||
|1000 {{Caps76}} | |||
|Peut être obtenu durant l'[[Évènement : La viande-feu de Grahm]]. | |||
|style="text-align:center"| {{no}} | |||
|{{ID|0060CB39}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 828 : | Ligne 876 : | ||
| | | | ||
| {{ID|004e9fcf}} | | {{ID|004e9fcf}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Engrais Turbofertil]] | |||
|0.25 | |||
|750 {{Lingot76}} | |||
|Peut être acheté à [[Samuel (Wastelanders)|Samuel]] à [[Fondation]] pour 750 [[Lingot d'or|lingots d'or]] lorsque la [[Réputations de Fallout 76|réputation]] de rang "Allié" est atteinte avec les [[Colons (Fallout 76)|Colons]]. | |||
| | |||
| {{ID|00592F7B}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 857 : | Ligne 913 : | ||
|0.25 | |0.25 | ||
|100 {{Caps76}} | |100 {{Caps76}} | ||
|Peut être reçu en récompense la quête [[ivre de]]. | |Peut être reçu en récompense la quête [[Ivre de Nukabomb|ivre de]]. | ||
| | | | ||
| {{ID|003f476c}} | | {{ID|003f476c}} | ||
Ligne 1 332 : | Ligne 1 388 : | ||
|style="text-align:center"| {{no}} | |style="text-align:center"| {{no}} | ||
|{{ID|005A646F}} | |{{ID|005A646F}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Lit cryogénique]] | |||
|0.25 | |||
|100 {{Caps76}} | |||
|Peut être obtenu durant la quête [[Conscience satisfaite]]. | |||
| | |||
| {{ID|00605EEE}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 2 127 : | Ligne 2 191 : | ||
|0.25 | |0.25 | ||
|150 {{Caps76}} | |150 {{Caps76}} | ||
|Vendu par le [[Marchand de la Confrérie]]. | |Vendu par le [[Marchand de la Confrérie]]. Peut être obtenu lors d'événements d'atelier. | ||
| | | | ||
| {{ID|003c7beb}} | | {{ID|003c7beb}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|[[Plan : Table ronde de la Confrérie]] | |||
|0.25 | |||
|100 {{Caps76}} | |||
|Peut être obtenu lors de la quête [[Liens de confiance]]. | |||
| | |||
| {{ID|005E8979}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 2 724 : | Ligne 2 796 : | ||
|} | |} | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Plan de Fallout 76]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Plan d'atelier de Fallout 76]] | ||
{{DISPLAYTITLE:Plans d'atelier de Fallout 76}} | {{DISPLAYTITLE:Plans d'atelier de Fallout 76}} |
modifications