62 734
modifications
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications Page créée avec « {{Infobox consommable |jeux =FO76 |icône = |image = FO7 Réacteur légendaire 1étoile.png |poids =? |valeur =? |ed… » |
m Remplacement de texte : « \|( ?)base( ?)id » par « |formid » |
||
(6 versions intermédiaires par 3 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
|jeux =FO76 | |jeux =FO76 | ||
|icône = | |icône = | ||
|image = FO7 Réacteur légendaire 1étoile.png | |effets =Permet [[Artisanat légendaire de Fallout 76|l'artisanat légendaire]] | ||
|poids = | |image =FO7 Réacteur légendaire 1étoile.png | ||
|valeur = | |poids =0 | ||
|editorid = | |valeur =0 | ||
| | |editorid =LegendaryCore | ||
|formid =0060DC3D | |||
}} | }} | ||
Le '''réacteur légendaire''' est un [[Consommables de Fallout 76|consommable]] de ''[[Fallout 76]]'' introduit dans la [[Mises à jour majeures de Fallout 76|mise à jour majeure]] ''[[Règne d'Acier]]''. | |||
Le ''' | |||
==Caractéristiques== | ==Caractéristiques== | ||
Les réacteurs légendaires permettent d'ajouter des effets légendaires aux armes, armures et armures assistée non légendaires. Pour cela, il faut utiliser l'[[Artisanat légendaire de Fallout 76|artisanat légendaire]] sur l'établi approprié. | |||
L'apparence des réacteurs légendaires est similaire à celle des [[Réacteur à fusion (Fallout 76)|réacteurs à fusion]]. | |||
== | ==Emplacements== | ||
Les réacteurs légendaires peuvent être obtenus en terminant des [[Événements de Fallout 76|événements publics]], des événements saisonniers, des [[Opérations quotidiennes de Fallout 76|opérations quotidiennes]] et en récompense du [[Saisons de Fallout 76|tableau des scores]]. | |||
Le tableau ci-dessous présente le nombre de réacteurs légendaires obtenus pour chaque évènement. | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-shaded" style="width:100 % de;" | |||
! Type !! Nom !! Nombre de réacteurs !! Conditions | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Baston radioactive|Baston radioactive]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Cryptide crypté|Cryptide crypté]] | |||
| 8 | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Événement : De quel métal êtes-vous fait ?|De quel métal êtes-vous fait ?]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
== | |- | ||
| rowspan="3"| Événement public | |||
| rowspan="3"| [[Évènement : Élevage au grand air|Élevage au grand air]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| 1 brahmine en vie | |||
|- | |||
| 4 (48 % de chance)<br />6 (32 % de chance)<br />8 (20 % de chance) | |||
| 2 brahmine en vie | |||
|- | |||
| 8 | |||
| 3 brahmine en vie | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Histoires de feu de camp|Histoires de feu de camp]] | |||
| 2-6 | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Invités distingués|Invités distingués]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement<br />40 points | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : La grande évasion|La grande évasion]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : le banquet des prétendants|Le banquet des prétendants]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Tuer la [[Reine des fangeux (Fallout 76)|reine des fangeux]] | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Le chemin de l'illumination|Le chemin de l'illumination]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Le cœur du marais|Le cœur du marais]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Méditation accompagnée|Méditation accompagnée]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Nourrir les habitants|Nourrir les habitants]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Pause thé|Pause thé]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| rowspan="3"| Événement public | |||
| rowspan="3"| [[Évènement : Projet Paradis|Projet Paradis]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| 1 créature en vie | |||
|- | |||
| 4 (48 % de chance)<br />6 (32 % de chance)<br />8 (20 % de chance) | |||
| 2 créature en vie | |||
|- | |||
| 8 | |||
| 3 créature en vie | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Ruée vers l'or|Ruée vers l'or]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement<br />Sortir de la mine avant qu'elle ne s'écroule | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Tapage nocturne|Tapage nocturne]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Terre calcinée|Terre calcinée]] | |||
| 5 | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Un problème colossal|Un problème colossal]] | |||
| 8 | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Un trait dans le sable|Un trait dans le sable]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| Événement public | |||
| [[Évènement : Uranium Fever|Uranium Fever]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Réussir l'événement | |||
|- | |||
| rowspan="3"| Evènement saisonnier | |||
| rowspan="3"| [[Évènement : Fastnacht]] | |||
| 1 | |||
| 2 défilants ou moins en vie | |||
|- | |||
| 1 (60 % de chance)<br />2 (40 % de chance) | |||
| 3-4 défilants en vie | |||
|- | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| 5 défilants en vie | |||
|- | |||
| rowspan="3"| Événement saisonnier | |||
| rowspan="3"| [[Évènement : La viande-feu de Grahm]] | |||
| 0 | |||
| < 75 % de progression | |||
|- | |||
| 1 (60 % de chance)<br />2 (40 % de chance) | |||
| 75-99 % de progression | |||
|- | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| 100 % de progression | |||
|- | |||
| [[Opérations quotidiennes de Fallout 76|Opérations quotidiennes]] | |||
| [[Décryptage]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Niveau Aîné | |||
|- | |||
| [[Opérations quotidiennes de Fallout 76|Opérations quotidiennes]] | |||
| [[Liaison montante]] | |||
| 1 (48 % de chance)<br />2 (32 % de chance)<br />3 (20 % de chance) | |||
| Niveau Aîné | |||
|} | |||
==Note== | |||
* | * Le nombre de réacteur légendaire est limité à 5000 par personnage. | ||
==Voir aussi== | ==Voir aussi== | ||
{{Palette consommables FO76}} | {{Palette consommables FO76}} | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Consommable de Fallout 76]] |
modifications