« Plans de Fallout 76/armes » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 163 : | Ligne 163 : | ||
| | | | ||
|{{ID|00437001}} | |{{ID|00437001}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Crochet à viande]] | |||
|0.25 | |||
|90 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Vendu par [[Grahm]]. Peut être trouvé dans les coffres verrouillés de niveau 3 | |||
| style="text-align:center" |{{yes}} | |||
|{{ID|004eaeec}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 171 : | Ligne 179 : | ||
| style="text-align:center" |{{yes}} | | style="text-align:center" |{{yes}} | ||
|{{ID|00436ff4}} | |{{ID|00436ff4}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 203 : | Ligne 203 : | ||
| | | | ||
|{{ID|004eb73e}} | |{{ID|004eb73e}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Démonte-pneu]] | |||
|0.25 | |||
|75 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Vendu par le [[Marchand des pillards]], [[Résine le robot marchand]], et le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]], [[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de Sunnytop]], [[Gare de R&G]]). | |||
| | |||
|{{ID|00437002}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 211 : | Ligne 219 : | ||
| style="text-align:center" |{{no}} | | style="text-align:center" |{{no}} | ||
|{{ID|0058961c}} | |{{ID|0058961c}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 307 : | Ligne 307 : | ||
| | | | ||
|{{ID|00436ffb}} | |{{ID|00436ffb}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Fusil à clous]] | |||
|0.25 | |||
|810 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Vendu par le [[Marchand des États Libres]], [[Grahm]], [[Marchand de centre commercial]], [[Wallace le robot marchand]], et le [[Robot marchand de Watoga]]. | |||
| | |||
|{{ID|00437013}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Fusil à double canon]] | |||
|0.25 | |||
|80 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Obtenu en terminant des [[Événements de Fallout 76|événements]] aléatoire de la région des [[Rocheuses escarpées]]. | |||
| style="text-align:center" |{{yes}} | |||
|{{ID|004f4786}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Fusil à levier]] | |||
|0.25 | |||
|810 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Greg le robot marchand]], et le [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]], [[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Welch]]). | |||
| | |||
|{{ID|004f4782}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Fusil à pompe]] | |||
|0.25 | |||
|225 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Peut être obtenu comme récompense pour avoir terminé l'[[Évènement : Tour de ronde]]. Peut être obtenue en récompense d'[[Événements de Fallout 76|évènement]] dans la région de [[La Forêt]] et de la [[Vallée toxique]]. | |||
| style="text-align:center" |{{yes}} | |||
|{{ID|004f4769}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Fusil à poudre à canon]] | |||
|0.25 | |||
|660 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Vendu par [[Flintlock]]. | |||
| | |||
|{{ID|004f476f}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 379 : | Ligne 419 : | ||
| | | | ||
|{{ID|00437015}} | |{{ID|00437015}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 459 : | Ligne 459 : | ||
| style="text-align:center" |{{no}} | | style="text-align:center" |{{no}} | ||
|{{ID|0045ec5d}} | |{{ID|0045ec5d}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Grenade à fragmentation intelligente]] {{cut}} | |||
|0.25 | |||
|0 | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|004e84ec}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Grenade à fragmentation MIRV]] | |||
|0.25 | |||
|175 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Obtenu en récompense de la quête [[Réassemblage requis]]. Obtenu aléatoirement dans les [[Caisse en bois (Fallout 76)|Caisses d'explosifs]]. | |||
| style="text-align:center" |{{yes}} | |||
|{{ID|004e84ed}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Grenade à impulsion]] | |||
|0.25 | |||
|150 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Obtenu à la [[Cour de Grafton Steel]]. Obtenu aléatoirement dans les [[Caisse en bois (Fallout 76)|Caisses d'explosifs]]. | |||
| style="text-align:center" |{{yes}} | |||
|{{ID|004e84f4}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Grenade à plasma]] | |||
|0.25 | |||
|150 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Peut être obtenu comme récompense pour avoir terminé l'[[Évènement : Robot de combat]]. Obtenu aléatoirement en complétant des [[Événements de Fallout 76|événements]] dans [[La Cendrière]]. | |||
| style="text-align:center" |{{yes}} | |||
|{{ID|004e84f2}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 499 : | Ligne 531 : | ||
| | | | ||
|{{ID|004e84eb}} | |{{ID|004e84eb}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 517 : | Ligne 541 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Grenade | |{{Icon|gun}} [[Plan : Grenade Nuka Quantum]] | ||
|0.25 | |0.25 | ||
| | |225 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
|Peut être obtenu comme récompense pour avoir terminé l'[[Évènement : Cryptide crypté]]. Obtenu aléatoirement dans les [[Caisse en bois (Fallout 76)|Caisses d'explosifs]]. | |||
| | |||
| style="text-align:center" |{{yes}} | | style="text-align:center" |{{yes}} | ||
|{{ID| | |{{ID|004e84ee}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 611 : | Ligne 611 : | ||
| | | | ||
|{{ID|004f42e5}} | |{{ID|004f42e5}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Lance]] | |||
|0.25 | |||
|240 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Obtenu en récompense aléatoire des [[Quêtes quotidiennes de Fallout 76|quêtes quotidiennes]] de la région des [[Rocheuses escarpées]]. | |||
| style="text-align:center" |{{yes}} | |||
|{{ID|004eaeed}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 659 : | Ligne 667 : | ||
| style="text-align:center" |{{no}} | | style="text-align:center" |{{no}} | ||
|{{ID|00589361}} | |{{ID|00589361}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 675 : | Ligne 675 : | ||
| | | | ||
|{{ID|0043700c}} | |{{ID|0043700c}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Laser Gatling]] | |||
|0.25 | |||
|1800 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Vendu par le [[Marchand de la Confrérie]], [[Terminal de l'arsenal de MODUS]], et [[Phoenix le robot marchand]]. | |||
| | |||
|{{ID|004f4788}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 683 : | Ligne 691 : | ||
| style="text-align:center" |{{yes}} | | style="text-align:center" |{{yes}} | ||
|{{ID|004f4791}} | |{{ID|004f4791}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 717 : | Ligne 717 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Mine | |{{Icon|gun}} [[Plan : Mine à impulsion]] | ||
|0.25 | |0.25 | ||
|50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
|Obtenu aléatoirement dans les [[Caisse en bois (Fallout 76)|Caisses d'explosifs]]. | |Peut être obtenu sur les [[Super mutant (Fallout 76)|Super mutants]]. Obtenu aléatoirement dans les [[Caisse en bois (Fallout 76)|Caisses d'explosifs]]. | ||
| style="text-align:center" |{{yes}} | | style="text-align:center" |{{yes}} | ||
|{{ID| | |{{ID|004e84f3}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Mine | |{{Icon|gun}} [[Plan : Mine à plasma]] | ||
|0.25 | |0.25 | ||
|50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
| | |Peut être obtenu comme récompense pour avoir terminé tl'[[Évènement : Robot de combat]]. Obtenu aléatoirement en complétant des [[Événements de Fallout 76|événements]] dans [[La Cendrière]]. | ||
| style="text-align:center" |{{yes}} | | style="text-align:center" |{{yes}} | ||
|{{ID| | |{{ID|004e84f1}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Mine | |{{Icon|gun}} [[Plan : Mine cryogénique]] | ||
|0.25 | |0.25 | ||
|50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
| | |Obtenu aléatoirement dans les [[Caisse en bois (Fallout 76)|Caisses d'explosifs]]. | ||
| style="text-align:center" |{{yes}} | | style="text-align:center" |{{yes}} | ||
|{{ID| | |{{ID|004e84ea}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Mine | |{{Icon|gun}} [[Plan : Mine nucléaire]] | ||
|0.25 | |0.25 | ||
|50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
| | |Obtenu en récompense de la quête "[[Réassemblage requis]]". Obtenu aléatoirement dans les [[Caisse en bois (Fallout 76)|Caisses d'explosifs]]. | ||
| style="text-align:center" |{{yes}} | | style="text-align:center" |{{yes}} | ||
|{{ID| | |{{ID|004e84f0}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 755 : | Ligne 755 : | ||
| style="text-align:center" |{{yes}} | | style="text-align:center" |{{yes}} | ||
|{{ID|00437014}} | |{{ID|00437014}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Mitraillette]] | |||
|0.25 | |||
|600 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Greg le robot marchand]], et le [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]], [[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Welch]]). | |||
| | |||
|{{ID|0043700b}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 763 : | Ligne 771 : | ||
| | | | ||
|{{ID|0043700e}} | |{{ID|0043700e}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 803 : | Ligne 803 : | ||
| | | | ||
|{{ID|004f478b}} | |{{ID|004f478b}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Piège à ours d'hémorragie posé]] {{cut}} | |||
|0.25 | |||
|50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|004e84f5}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Piège à ours posé]] {{cut}} | |||
|0.25 | |||
|50 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| | |||
| | |||
|{{ID|004e84f6}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 813 : | Ligne 829 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
|{{Icon|gun}} [[Plan : | |{{Icon|gun}} [[Plan : Pistolet à poudre à canon]] | ||
|0.25 | |0.25 | ||
| | |400 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
|Vendu par [[ | |Vendu par [[Flintlock]]. | ||
| | | | ||
|{{ID| | |{{ID|004f476b}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 851 : | Ligne 867 : | ||
| | | | ||
|{{ID|004f4786}} | |{{ID|004f4786}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 869 : | Ligne 877 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Pistolet à | |{{Icon|gun}} [[Plan : Pistolet laser à ultracite]] | ||
|0.25 | |0.25 | ||
| | |1350 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
|Vendu par [[ | |Vendu par le [[Marchand de la Confrérie]] et [[Phoenix le robot marchand]]. | ||
| | | | ||
|{{ID| | |{{ID|004f4790}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 885 : | Ligne 893 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
|{{Icon|gun}} [[Plan : | |{{Icon|gun}} [[Plan : pistolet 10 mm|Plan : Pistolet 10 mm]] | ||
|0.25 | |0.25 | ||
| | |180 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
|Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Greg le robot marchand]], [[Mack le robot marchand]], [[Robot Marchand Bob]], et le [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Charleston]], [[Gare de Grafton]], [[Gare de Morgantown]], [[Gare de Welch]]). | |||
| | | | ||
|{{ID|0052e485}} | |||
|{{ID| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 931 : | Ligne 931 : | ||
| | | | ||
|{{ID|00437004}} | |{{ID|00437004}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Réplique de la hache de Grognak]] | |||
|0.25 | |||
|250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Peut être obtenu en ouvrant des [[Cadeau des fêtes|cadeaux des fêtes]], des [[Seau de taupe minière|Seaux de taupe minière]], et des [[Donneur de provisions d'ATLAS|donneurs de provisions d'ATLAS]]. | |||
| style="text-align:center" |{{no}} | |||
|{{ID|004f42e1}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
|{{Icon|gun}} [[Plan : Revolver]] | |||
|0.25 | |||
|720 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
|Vendu par le [[Marchand de la Confrérie]], [[Marchand des pillards]], [[Résine le robot marchand]], [[Phoenix le robot marchand]], et le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de Sunnytop]], [[Gare de R&G]]). | |||
| | |||
|{{ID|004f4785}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 947 : | Ligne 963 : | ||
| | | | ||
|{{ID|004f476c}} | |{{ID|004f476c}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 963 : | Ligne 971 : | ||
| | | | ||
|{{ID|00436ffc}} | |{{ID|00436ffc}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" |
Version du 11 mai 2021 à 09:26
Cette page regroupe uniquement la liste des plans d'armes de Fallout 76.
Catégories
Content types | ||
---|---|---|
Vêtements et dessous d'armure |
Armures |
Modules d'armure |
Armure assistée |
Module d'armure assistée |
Recettes |
Armes |
Modules d'armes |
Atelier |
Liste des plans