« Plans de Fallout 76/modules d'armure » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
==Liste des plans== | ==Liste des plans== | ||
Ligne 513 : | Ligne 479 : | ||
| {{ID|1bf49}} | | {{ID|1bf49}} | ||
|} | |} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. Peut être trouvé sur les calcinés morts. | |||
| | |||
| {{ID|1bf49}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique à poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|269bf}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. Peut être trouvé sur les calcinés morts. | |||
| | |||
| {{ID|1bf49}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure robotique ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|1bf32}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure robotique ultra-légère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]) et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|1bf30}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure robotique à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|1bf36}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure robotique à poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|269c0}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Revêtement d'armure robotique BioCommMesh]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|1bf31}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Revêtement d'armure robotique densifié]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Rarement vendu (0.43% chance) par [[Chad le robot marchand]], [[Phoenix le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]] and [[Gare de Welch]]), [[Wallace le robot marchand]], et [[Robot marchand de Watoga]]. (Niveau minimum pour l'obtention : 15) | |||
| | |||
| {{ID|43703b}} | |||
===Armure des services secrets=== | ===Armure des services secrets=== | ||
Ligne 1 181 : | Ligne 1 219 : | ||
| | | | ||
| {{ID|26943}} | | {{ID|26943}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" |
Version du 23 avril 2021 à 20:50
Liste des plans
Armure de Bois
Nom | Poids | Valeur | Quête associée/emplacement | Drop aléatoire | Form ID |
---|---|---|---|---|---|
Armure de bois | |||||
Plan : Module d'armure de camouflage dans les bois | 0.25 | 100 | Ne peut être obtenu que dans la salle de stockage du bunker de Raleigh Clay durant la quête Premiers avertissements. | 003d6174 |
Armure de combat
Armure de cuir
Armure de métal
Armure robotique
|- style="height:32px;" | Plan : Membres d'armure robotique à larges poches | 0.25 | 500 | Vendu par Chad le robot marchand, Robot marchand des pillards (Gare de Pleasant Valley, Gare de R&G, Gare de Sunnytop), Résine le robot marchand, Robot marchand des Samaritains (Gare de Lewisburg, Gare de Sutton), et Wallace le robot marchand. Peut être trouvé sur les calcinés morts. | | 0001bf49
|- style="height:32px;" | Plan : Membres d'armure robotique à poches | 0.25 | 250 | Vendu par Robot marchand des Samaritains (Gare de Grafton). | | 000269bf
|- style="height:32px;" | Plan : Membres d'armure robotique à larges poches | 0.25 | 500 | Vendu par Chad le robot marchand, Robot marchand des pillards (Gare de Pleasant Valley, Gare de R&G, Gare de Sunnytop), Résine le robot marchand, Robot marchand des Samaritains (Gare de Lewisburg, Gare de Sutton), et Wallace le robot marchand. Peut être trouvé sur les calcinés morts. | | 0001bf49
|- style="height:32px;" | Plan : Plastron d'armure robotique ombrée | 0.25 | 300 | Vendu par Chad le robot marchand, Robot marchand des pillards (Gare de Pleasant Valley, Gare de R&G, Gare de Sunnytop), Résine le robot marchand, Robot marchand des Samaritains (Gare de Lewisburg, Gare de Sutton), et Wallace le robot marchand. | | 0001bf32
|- style="height:32px;" | Plan : Plastron d'armure robotique ultra-légère | 0.25 | 500 | Vendu par Chad le robot marchand, Robot marchand des pillards (Gare de Pleasant Valley, Gare de R&G, Gare de Sunnytop), Résine le robot marchand, Robot marchand des Samaritains (Gare de Lewisburg, Gare de Sutton) et Wallace le robot marchand. | | 0001bf30
|- style="height:32px;" | Plan : Plastron d'armure robotique à larges poches | 0.25 | 500 | Vendu par Chad le robot marchand, Robot marchand des pillards (Gare de Pleasant Valley, Gare de R&G, Gare de Sunnytop), Résine le robot marchand, Robot marchand des Samaritains (Gare de Lewisburg, Gare de Sutton), et Wallace le robot marchand. | | 0001bf36
|- style="height:32px;" | Plan : Plastron d'armure robotique à poches | 0.25 | 250 | Vendu par Robot marchand des Samaritains (Gare de Grafton). | | 000269c0
|- style="height:32px;" | Plan : Revêtement d'armure robotique BioCommMesh | 0.25 | 250 | Vendu par Chad le robot marchand, Robot marchand des pillards (Gare de Pleasant Valley, Gare de R&G, Gare de Sunnytop), Résine le robot marchand, Robot marchand des Samaritains (Gare de Lewisburg, Gare de Sutton), et Wallace le robot marchand. | | 0001bf31
|- style="height:32px;" | Plan : Revêtement d'armure robotique densifié | 0.25 | 500 | Rarement vendu (0.43% chance) par Chad le robot marchand, Phoenix le robot marchand, Robot marchand des Samaritains (Gare de Lewisburg and Gare de Welch), Wallace le robot marchand, et Robot marchand de Watoga. (Niveau minimum pour l'obtention : 15) | | 0043703b