« Objets divers de Fallout 3 » : différence entre les versions
Création de la page Objets Divers [Fallout 3] |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Les objets en ''italique'' ne sont disponibles que par le biais de DLC. | == Autres Objets == | ||
Ces objets peuvent être trouvés partout dans les [[terres désolés de la capitale]], la plupart d'entre eux n'ont pas d'utilité majeure, sauf comme munitions pour le [[lanceur de briques]]. | |||
Les objets en ''italique'' ne sont disponibles que par le biais de DLC. | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
|+ | |+ | ||
Ligne 206 : | Ligne 209 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Assiette en céramique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bombe à la cerise | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Échiquier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cigarette | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|Presse-papiers | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 214 : | Ligne 249 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Mug | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|Cafetière | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 222 : | Ligne 265 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Conducteur | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Béquille | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 230 : | Ligne 281 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Boule de billard | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|Tasse | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 238 : | Ligne 297 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Planche à découper | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Nain de jardin abîmé | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 246 : | Ligne 313 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Livre de Danielle | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Main de Deathclaw | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Assiette plate | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dog Bowl | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Composant de porte | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 253 : | Ligne 352 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Verre à Gnôle | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Tableau des gains | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 278 : | Ligne 369 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Bouteille vide de Nuka-Cola | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bouteille de soda vide | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 286 : | Ligne 385 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Seringue vide | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bouteille de whisky vide | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 294 : | Ligne 401 : | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Objets Supprimés == | == Objets Supprimés == | ||
Ces objets ont été supprimés de la version finale du jeu. Ils ne peuvent être obtenus que par les commandes de la console. | Ces objets ont été supprimés de la version finale du jeu. Ils ne peuvent être obtenus que par les commandes de la console. |
Version du 12 avril 2022 à 00:59
Autres Objets
Ces objets peuvent être trouvés partout dans les terres désolés de la capitale, la plupart d'entre eux n'ont pas d'utilité majeure, sauf comme munitions pour le lanceur de briques.
Les objets en italique ne sont disponibles que par le biais de DLC.
Nom | Valeur | Poids | P:W | Quête Lié | Composant de | Form ID |
---|---|---|---|---|---|---|
Boule 10 | 2 | 1 | 2 | * | * | 0002B41B |
Boule 13 | 2 | 1 | 2 | * | * | 0002B41D |
Boule 2 | 2 | 1 | 2 | * | * | 0002B415 |
Boule 5 | 2 | 1 | 2 | * | * | 0002B417 |
Boule 8 | 2 | 1 | 2 | * | * | 0002B419 |
Nettoyant Abraxo | 5 | 1 | 5 | * | Grenade Nuka | 00022106 |
Cendrier | 1 | 1 | 1 | * | * | 00034057 |
Baseball | 2 | 1 | 2 | * | * | 0002B40B |
Gant de Baseball | 4 | 1 | 4 | * | * | 0002B410 |
Basketball | 1 | 1 | 1 | * | * | 0002B40E |
Boîte de conserve pliée | 1 | 1 | 1 | * | * | 0005B6CA |
Grande cuillère | 1 | 1 | 1 | * | * | 0005B640 |
Carte d'accès bleue | 1 | 0 | - | * | * | 00028706 |
Épingle à cheveux | 1 | 0 | - | * | * | 0000000A |
Scie à os | ||||||
Capsule de bouteille | ||||||
Boîte de détergent | ||||||
Crâne de brahmane | ||||||
holotag de la Confrérie de l'Acier | ||||||
Couteau à beurre (cafetaria) | ||||||
Couteau à beurre (metal) | ||||||
Peluche | ||||||
Appareil photo | ||||||
Cartouche de cigarettes | ||||||
Assiette en céramique | ||||||
Bombe à la cerise | ||||||
Échiquier | ||||||
Cigarette | ||||||
Presse-papiers | ||||||
Mug | ||||||
Cafetière | ||||||
Conducteur | ||||||
Béquille | ||||||
Boule de billard | ||||||
Tasse | ||||||
Planche à découper | ||||||
Nain de jardin abîmé | ||||||
Livre de Danielle | ||||||
Main de Deathclaw | ||||||
Assiette plate | ||||||
Dog Bowl | ||||||
Composant de porte | ||||||
Verre à Gnôle | ||||||
Tableau des gains | ||||||
Bouteille vide de Nuka-Cola | ||||||
Bouteille de soda vide | ||||||
Seringue vide | ||||||
Bouteille de whisky vide |
Objets Supprimés
Ces objets ont été supprimés de la version finale du jeu. Ils ne peuvent être obtenus que par les commandes de la console.
Les éléments en italique ne sont disponibles que par le biais de DLC.
Nom | Valeur | Poids | P:W | Quête Lié | Composant de | Form ID |
---|---|---|---|---|---|---|