« Crédit de récompense » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
Cinq crédits de récompense sont obtenus par livre en retard rapporté. | Cinq crédits de récompense sont obtenus par livre en retard rapporté. | ||
==Liste des prix aux terminaux de retour des livre== | |||
Voici une liste complète de tous les prix disponibles dans les terminaux de retour des livres. | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-full sortable" | |||
! Prix | |||
! Emplacement du terminal | |||
! Nombre de crédit requis | |||
! Total disponible | |||
|- | |||
| [[Pistolet 10 mm (Fallout 4)|Pistolet 10 mm]] | |||
| [[Station Revere Beach]] | |||
| 50 | |||
| 1 | |||
|- | |||
| style="text-align: left;" | [[Basketball (Fallout 4)|Basketball]] | |||
| [[Hôpital Kendall]] / [[Lycée technique D.B.]] | |||
| 4 | |||
| 5 / 4 | |||
|- | |||
| [[Chewing-gum(Fallout 4)|Chewing-gum]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Lycée technique D.B.]] | |||
| 10 | |||
| 2 / 1 | |||
|- | |||
| [[Craie (Fallout 4)|Craie]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Charter school du comté de Suffolk]] | |||
| 4 | |||
| 3 / 2 | |||
|- | |||
| [[Gamelle de chien propre]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Charter school du comté de Suffolk]] / [[Lycée technique D.B.]] / [[Police de Natick]] | |||
| 4 | |||
| 6 / ? / 1 | |||
|- | |||
| [[Balle de baseball de collection (Fallout 4)|Balle de baseball de collection]] | |||
| [[Charter school du comté de Suffolk]] / [[Police de Natick]] | |||
| 16 | |||
| 1 / 5 | |||
|- | |||
| [[Couteau de combat (Fallout 4)|Couteau de combat]] | |||
| [[Station Revere Beach]] | |||
| 20 | |||
| 1 | |||
|- | |||
| [[Brosse à cheveux de luxe (Fallout 4)|Brosse à cheveux de luxe]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Centre de convalescence de Sandy Coves]] / [[Police de Natick]] | |||
| 18 | |||
| 3 / 2 | |||
|- | |||
| [[Pâte comestible (Fallout 4)|Pâte comestible]] | |||
| [[Charter school du comté de Suffolk]] | |||
| 5 | |||
| 12 | |||
|- | |||
| [[Grenade à fragmentation (Fallout 4)|Grenade à fragmentation]] | |||
| [[Station Revere Beach]] | |||
| 15 | |||
| 5 | |||
|- | |||
| [[Réacteur à fusion (Fallout 4)|Réacteur à fusion]] | |||
| [[Station Revere Beach]] | |||
| 50 | |||
| 1 | |||
|- | |||
| [[Boules de gomme (Fallout 4)|Boules de gomme]] | |||
| [[Lycée Shaw]] / [[Police de Natick]] | |||
| 10 | |||
| 5 / 2 | |||
|- | |||
| [[Brosse à cheveux (Fallout 4)|Brosse à cheveux]] | |||
| [[Charter school du comté de Suffolk]] / [[Commissariat de Quincy]] / [[Police de Natick]] | |||
| 4 | |||
| 8 / ? / 1 | |||
|- | |||
| [[Jet (Fallout 4)|Jet]] | |||
| [[Station Revere Beach]] | |||
| 10 | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[Ballon (Fallout 4)|Ballon]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[Loupe (Fallout 4)|Loupe]] | |||
| [[Lycée Shaw]] | |||
| 16 | |||
| 4 | |||
|- | |||
| [[Le chirurgien du Massachusetts]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] | |||
| 50 | |||
| 1 | |||
|- | |||
| [[Mentats (Fallout 4)|Mentats]] | |||
| [[Lycée Shaw]] | |||
| 100 | |||
| 11 | |||
|- | |||
| [[Camion miniature (Fallout 4)|Camion miniature]] | |||
| [[Commissariat de Quincy]] / [[Hôpital Kendall]] / [[Police de Natick]] | |||
| 30 | |||
| 4 / 3 | |||
|- | |||
| [[Stylo (Fallout 4)|Stylo]] | |||
| [[Commissariat de Quincy]] | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
|- | |||
| [[Crayon (Fallout 4)|Crayon]] | |||
| [[Police de Natick]] | |||
| 2 | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[Ciseaux (Fallout 4)|Ciseaux]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Commissariat de Quincy]] / [[Centre de convalescence de Sandy Coves]] / [[Hôpital Kendall]] | |||
| 6 | |||
| 6 / 5 / 5 | |||
|- | |||
| [[Stimpak (Fallout 4)|Stimpak]] | |||
| [[Station Revere Beach]] | |||
| 10 | |||
| 5 | |||
|- | |||
| [[Bombes sucrées (Fallout 4)|Bombes sucrées]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] | |||
| 28 | |||
| 5 | |||
|- | |||
| [[Ours en peluche (Fallout 4)|Ours en peluche]] | |||
| [[Commissariat de Quincy]] / [[Police de Natick]] | |||
| 6 | |||
| 5 / 4 | |||
|- | |||
| [[Brosse à dents (Fallout 4)|Brosse à dents]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Commissariat de Quincy]] / [[Police de Natick]] | |||
| 6 | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[Dentifrice (Fallout 4)|Dentifrice]] | |||
| [[Hôpital Kendall]] | |||
| 6 | |||
| 3 | |||
|- | |||
| [[Jouet extraterrestre (Fallout 4)|Jouet extraterrestre]] | |||
| [[Hôpital Kendall]]/[[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Police de Natick]] | |||
| 10 | |||
| 7 | |||
|- | |||
| [[Petite voiture (Fallout 4)|Petite voiture]] | |||
| [[Centre de convalescence de Sandy Coves]] / [[Lycée technique D.B.]] | |||
| 10 | |||
| 2 / 1 | |||
|- | |||
| [[Fusée miniature (Fallout 4)|Fusée miniature]] | |||
| [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Lycée technique D.B.]] | |||
| 14 | |||
| 5 / 3 | |||
|- | |||
| [[Gant de baseball intact]] | |||
| [[Hôpital Kendall]] / [[Charter school du comté de Suffolk]] / [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Police de Natick]] | |||
| 12 | |||
| 4 / 1 | |||
|- | |||
| [[Appareil photo intact]] | |||
| [[Lycée Shaw]] / [[Centre de convalescence de Sandy Coves]] / [[Bibliothèque publique de Boston]] / [[Lycée technique D.B.]] | |||
| 36 | |||
| 4 / 3 / ? / 1 | |||
|- | |||
| [[Mètre (Fallout 4)|Mètre]] | |||
| [[Charter school du comté de Suffolk]] / [[Centre de convalescence de Sandy Coves]] | |||
| 2 | |||
| 2 / 5 | |||
|} | |||
[[Catégorie:Objet divers de Fallout 4]] | [[Catégorie:Objet divers de Fallout 4]] | ||
<!-- SI OBJET DE QUÊTE, METTRE [[Catégorie:Objet de quête de Fallout 4]] --> | <!-- SI OBJET DE QUÊTE, METTRE [[Catégorie:Objet de quête de Fallout 4]] --> |
Version du 21 décembre 2021 à 06:39
Crédit de récompense
Poids |
0 |
---|---|
Valeur |
Editor ID |
DN011OverdueBookReturnToken |
---|
Le crédit de récompense est un objet divers de Fallout 4.
Caractéristiques
Une crédit de récompense de la Bibliothèque publique de Boston. Chaque crédit peut être échangé à un Terminal de retour des livres contre divers prix, comme un exemplaire du chirurgien du Massachusetts à une borne de la bibliothèque publique de Boston
Obtention
Les crédit sont le plus fréquemment reçus lorsque l'unique survivant rapporte un Livre en retard à un terminal de retour des livres. Ils peuvent également être trouvés sur les corps des pillards à la Station Revere Beach et sur les tables et comptoirs à proximité.
Cinq crédits de récompense sont obtenus par livre en retard rapporté.
Liste des prix aux terminaux de retour des livre
Voici une liste complète de tous les prix disponibles dans les terminaux de retour des livres.