Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur
45 246
modifications
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications |
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications |
||
Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
! style="width: 5%" | <abbr title="Peut être trouvé en autrement que chez un marchand/quête spécifique.">Drop aléatoire</abbr> | ! style="width: 5%" | <abbr title="Peut être trouvé en autrement que chez un marchand/quête spécifique.">Drop aléatoire</abbr> | ||
! style="width: 10%; white-space: Nowrap;" | [[Form ID]] | ! style="width: 10%; white-space: Nowrap;" | [[Form ID]] | ||
|- style="height:32px;" | |||
! colspan="6" | [[Armure de combat (Fallout 76)|Armure de combat]] | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Module d'armure de camouflage dans les bois]] | |||
| 0.25 | |||
| 100 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Ne peut être obtenu que dans la salle de stockage du [[bunker de Raleigh Clay]] durant la quête [[Premiers avertissements]]. | |||
| | |||
| {{ID|3d6174}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 173 : | Ligne 184 : | ||
| | | | ||
| {{ID|437035}} | | {{ID|437035}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
! colspan="6" | [[Armure de cuir (Fallout 76)|Armure de cuir]] | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure de cuir ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|35690}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure de cuir ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|35691}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure de cuir rembourrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|3546a}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure de cuir affermie]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|35365}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure de cuir ultra-légère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|35364}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure de cuir à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). Peut être obtenu à la fin de l'[[Évènement : tout droit vers la collision]]. | |||
| | |||
| {{ID|3546c}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure de cuir à poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot Marchand Bob]], [[Mack le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Sutton]]), et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Charleston]], [[Gare de Morgantown]]). Peut être obtenu en récompense de l'[[Évènement : Pause thé]]. | |||
| | |||
| {{ID|3546b}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de cuir ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). Peut être obtenu lors de l'[[Évènement : Pause thé]]. | |||
| | |||
| {{ID|30553}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de cuir ultra-légère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|337b7}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de cuir à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|337b6}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de cuir à poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot Marchand Bob]], [[Mack le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Charleston]], [[Gare de Morgantown]]). Peut se trouver à [[Flatwoods]], sur une étagère en métal, à côté d'un [[Établi d'armures (Fallout 76)|établi d'armure]]. | |||
| | |||
| {{ID|35366}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de cuir à revêtement en plomb]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]) | |||
| | |||
| {{ID|30552}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Revêtement d'armure de cuir BioCommMesh]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|337b8}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure de cuir dense]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Rarement vendu (0.43% chance) par [[Chad le robot marchand]], [[Phoenix le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]] and [[Gare de Welch]]), [[Wallace le robot marchand]], et [[Robot marchand de Watoga]]. | |||
| | |||
| {{ID|437036}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
! colspan="6" | [[Armure de métal (Fallout 76)|Armure de métal]] | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure de métal ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]) | |||
| | |||
| {{ID|2f5eb}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure de métal ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|2f5ec}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure de métal rembourrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|2b974}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure de métal affermie]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|2b973}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure de métal ultra-légère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|2e8d8}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure de métal à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|2e8d7}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure de métal à poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|2e8d6}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de métal ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]) and [[Résine le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|26a1f}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de métal ultra-légère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|27dc4}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de métal à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|27dc3}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de métal à poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|2b975}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure de métal à revêtement en plomb]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par le [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|26a1e}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Revêtement d'armure de métal BioCommMesh]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | |||
| | |||
| {{ID|27dc5}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure de métal dense]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Rarement vendu (0.43% chance) par [[Chad le robot marchand]], [[Phoenix le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]] and [[Gare de Welch]]), [[Wallace le robot marchand]], et [[Robot marchand de Watoga]]. (Niveau minimum pour l'obtention : 10) | |||
| | |||
| {{ID|437037}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
! colspan="6" | [[Armure robotique (Fallout 76)|Armure robotique]] | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure robotique ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|218b5}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure robotique ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|1bf48}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure robotique rembourrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]). | |||
| | |||
| {{ID|1bf35}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique affermie]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], et [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]). | |||
| | |||
| {{ID|1bf34}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique ultra-légère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|1bf4a}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. Peut être trouvé sur les calcinés morts. | |||
| | |||
| {{ID|1bf49}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 610 : | Ligne 902 : | ||
| style="text-align:center"| {{no}} | | style="text-align:center"| {{no}} | ||
| {{ID|005ACFA0}} | | {{ID|005ACFA0}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 944 : | Ligne 1 014 : | ||
| | | | ||
| {{ID|268e5}} | | {{ID|268e5}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 1 050 : | Ligne 1 104 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique | | {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique à larges poches]] | ||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. Peut être trouvé sur les calcinés morts. | |||
| | |||
| {{ID|1bf49}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique à poches]] | |||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | | 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
| Vendu par | | Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|269bf}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique | | {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure robotique à larges poches]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | | 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. Peut être trouvé sur les calcinés morts. | |||
| | |||
| {{ID|1bf49}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure robotique ombrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 300 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | | Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|1bf32}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure robotique ultra-légère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]) et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|1bf30}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : | | {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure robotique à larges poches]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | | 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]] | | Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|1bf36}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : | | {{Icon|defense}} [[Plan : Plastron d'armure robotique à poches]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | | 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
| Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | | Vendu par [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Grafton]]). | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|269c0}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Revêtement d'armure robotique BioCommMesh]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | |||
| Vendu par [[Chad le robot marchand]], [[Robot marchand des pillards]] ([[Gare de Pleasant Valley]], [[Gare de R&G]], [[Gare de Sunnytop]]), [[Résine le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]], [[Gare de Sutton]]), et [[Wallace le robot marchand]]. | |||
| | |||
| {{ID|1bf31}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| {{Icon|defense}} [[Plan : | | {{Icon|defense}} [[Plan : Revêtement d'armure robotique densifié]] | ||
| 0.25 | | 0.25 | ||
| | | 500 {{icon|caps|16px|link=[[Capsules (Fallout 76)]]}} | ||
| | | Rarement vendu (0.43% chance) par [[Chad le robot marchand]], [[Phoenix le robot marchand]], [[Robot marchand des Samaritains]] ([[Gare de Lewisburg]] and [[Gare de Welch]]), [[Wallace le robot marchand]], et [[Robot marchand de Watoga]]. (Niveau minimum pour l'obtention : 15) | ||
| | | | ||
| {{ID| | | {{ID|43703b}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 1 176 : | Ligne 1 262 : | ||
| | | | ||
| {{ID|268a2}} | | {{ID|268a2}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 1 232 : | Ligne 1 278 : | ||
| | | | ||
| {{ID|268bb}} | | {{ID|268bb}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 1 256 : | Ligne 1 286 : | ||
| | | | ||
| {{ID|437029}} | | {{ID|437029}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" |
modifications