« Plans de Fallout 76/modules d'armure » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 45 : | Ligne 45 : | ||
|- | |- | ||
! colspan="6" | [[Armure des services secrets]] | ! colspan="6" | [[Armure des services secrets]] | ||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets alourdie]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1580}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets aérodynamique]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1581}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets consolidée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A157F}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets pour bagarreur]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1583}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets renforcée]] | |||
| 0.25 | |||
| 350 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 350 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1579}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets soudée]] | |||
| 0.25 | |||
| 100 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 100 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1577}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets stabilisée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1582}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets trempée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1578}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Bras d'armure des services secrets étayée]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A157A}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Dessous d'armure des services secrets avec revêtement blindé]] | |||
| 0.25 | |||
| 200 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 200 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005C5E1F}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Dessous d'armure des services secrets avec revêtement protecteur]] | |||
| 0.25 | |||
| 150 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 150 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005C5E1E}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Dessous d'armure des services secrets avec revêtement résistant]] | |||
| 0.25 | |||
| 100 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 100 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005C5E20}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Dessous d'armure des services secrets avec revêtement traité]] | |||
| 0.25 | |||
| 50 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 50 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005C5E21}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure des services secrets effilée]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1586}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure des services secrets rembourrée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1584}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure des services secrets renforcée]] | |||
| 0.25 | |||
| 350 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 350 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A157D}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure des services secrets soudée]] | |||
| 0.25 | |||
| 100 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 100 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A157B}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure des services secrets sur mesure]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1585}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure des services secrets trempée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A157C}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jambes d'armure des services secrets étayée]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A157E}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Jetpack d'armure des services secrets]] | |||
| 0.25 | |||
| 2000 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 2000 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1595}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membre d'armure des services secrets à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005CBEC7}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membre d'armure des services secrets à poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005CBEC6}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Membres d'armure des services secrets ultralégère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005DBD95}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets allégée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A158D}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets BioCommMesh]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A158F}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets capitonnée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1587}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets dense]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1588}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets pneumatique]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A158C}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets renforcée]] | |||
| 0.25 | |||
| 350 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 350 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1593}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets soudée]] | |||
| 0.25 | |||
| 100 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 100 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1591}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets trempée]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1592}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets ultralégère]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A158E}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets à larges poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A158A}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets à poches]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A158B}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets à revêtement en amiante]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1589}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets à revêtement en plomb]] | |||
| 0.25 | |||
| 250 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 250 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1590}} | |||
|- | |||
| {{Icon|defense}} [[Plan : Torse d'armure des services secrets étayée]] | |||
| 0.25 | |||
| 500 {{icon|gold bullion|18px|link=Lingot d'or}} | |||
| Peut être acheté à [[Reginald Stone|Regs]] contre 500 [[Lingot d'or|lingots d'or]]. | |||
| | |||
| {{ID|005A1594}} | |||
|- | |- |
Version du 23 avril 2021 à 18:53
Cette page regroupe uniquement la liste des plans pour les modules d'armure de Fallout 76.
Catégories
Content types | ||
---|---|---|
Vêtements et dessous d'armure |
Armures |
Modules d'armure |
Armure assistée |
Module d'armure assistée |
Recettes |
Armes |
Modules d'armes |
Atelier |