« Objets divers de Fallout 3 » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Création de la page Objets Divers [Fallout 3] |
Aucun résumé des modifications |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Les objets en ''italique'' ne sont disponibles que par le biais de DLC. | == Autres Objets == | ||
Ces objets peuvent être trouvés partout dans les [[terres désolés de la capitale]], la plupart d'entre eux n'ont pas d'utilité majeure, sauf comme munitions pour le [[lanceur de briques]]. | |||
Les objets en ''italique'' ne sont disponibles que par le biais de DLC. | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible" | {| class="wikitable sortable mw-collapsible" | ||
|+ | |+ | ||
Ligne 206 : | Ligne 209 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Assiette en céramique | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bombe à la cerise | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Échiquier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Cigarette | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|Presse-papiers | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 214 : | Ligne 249 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Mug | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
|- | |||
|Cafetière | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 222 : | Ligne 265 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Conducteur | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Béquille | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 230 : | Ligne 281 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Boule de billard | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|Tasse | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 238 : | Ligne 297 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Planche à découper | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Nain de jardin abîmé | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 246 : | Ligne 313 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Livre de Danielle | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Main de Deathclaw | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Assiette plate | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Dog Bowl | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Composant de porte | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 253 : | Ligne 352 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Verre à Gnôle | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Tableau des gains | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 278 : | Ligne 369 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Bouteille vide de Nuka-Cola | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bouteille de soda vide | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 286 : | Ligne 385 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Seringue vide | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Bouteille de whisky vide | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 294 : | Ligne 401 : | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Objets Supprimés == | == Objets Supprimés == | ||
Ces objets ont été supprimés de la version finale du jeu. Ils ne peuvent être obtenus que par les commandes de la console. | Ces objets ont été supprimés de la version finale du jeu. Ils ne peuvent être obtenus que par les commandes de la console. |