« Utilisateur:Leliasse/Brouillon » : différence entre les versions
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== Habitants == | == Habitants == | ||
{| class="wikitable | {| class="wikitable mw-collapsible" | ||
|+ | |+ | ||
!Nom | !Nom | ||
Ligne 12 : | Ligne 12 : | ||
|- | |- | ||
! colspan="7" |[[Entrée du Centre|Entrée]] | ! colspan="7" |[[Entrée du Centre|Entrée]] | ||
|- | |||
|[[Conducteur de caravanes]] x6 | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Marchand de caravanes]] x3 | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde de caravanes]] x2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Dan (Fallout)|Dan]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Luke]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Mat]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Femme de Dan]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Fermier]] x3 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Gunther]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Député Fry]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! colspan="7" |[[Centre-ville]] | ! colspan="7" |[[Centre-ville]] | ||
Ligne 21 : | Ligne 109 : | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
| | |Propriétaire | ||
|- | |- | ||
|[[Garde Marchand du lointain]] x2 | |[[Garde Marchand du lointain]] x2 | ||
Ligne 32 : | Ligne 120 : | ||
|- | |- | ||
|[[Garde Marchand du lointain]] x2 | |[[Garde Marchand du lointain]] x2 | ||
|[[L'Armurerie du centre|Armurerie]] [[Rue Centre-ville]] | |[[L'Armurerie du centre|Armurerie]] [[Rue Centre-ville]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |[[Marchands du lointain]] | ||
| | | | ||
Ligne 51 : | Ligne 139 : | ||
|[[Underground]] | |[[Underground]] | ||
| | | | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | |Propriétaire | ||
|- | |- | ||
|[[Kane]] | |[[Kane]] | ||
Ligne 59 : | Ligne 147 : | ||
|[[Underground]] | |[[Underground]] | ||
| | | | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 67 : | Ligne 155 : | ||
|[[Underground]] | |[[Underground]] | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 100 : | Ligne 188 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Demetre Romara]] | |||
|[[Grimson Caravane]] | |||
|[[Caravane Écarlate]] | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde de Caravanes écarlates]] x2 | |||
|[[Grimson Caravane]] | |||
|[[Caravane Écarlate]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Keri Lee]] | |||
|[[Grimson Caravane]] | |||
|[[Caravane Écarlate]] | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 106 : | Ligne 218 : | ||
|[[Le Grand Bazar]] | |[[Le Grand Bazar]] | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Bob l'iguane]] | |||
|[[L'Iguane rôti]] | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
|Propriétaire | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rutger]] | ||
|[[ | |[[Far go trader]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Butch Harris]] | |||
|[[Far go trader]] | |||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
|Propriétaire | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Conducteur de caravanes]] | ||
|[[ | |[[Far go trader]] | ||
| | |[[Marchands du lointain]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 127 : | Ligne 255 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Guido]] | ||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | ||
| | | | ||
Ligne 135 : | Ligne 263 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Leone]] | ||
|[[ | |[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 143 : | Ligne 271 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lorenzo Giovanni]] | ||
|[[ | |[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Justin Greene]] | ||
|[[Police du Centre|Police]] | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kenny (Fallout)|Kenny]] | ||
|[[Police du Centre|Police]] | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | | | ||
Ligne 167 : | Ligne 295 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Policier du Centre]] | |[[Policier du Centre]] | ||
|[[ | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 175 : | Ligne 303 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Prisonnier]] | ||
|[[ | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 187 : | Ligne 315 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Policier du Centre]] x5 | ||
|[[ | |[[Rue Centre-ville]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 199 : | Ligne 327 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |[[Pauvre type pathétique]] | ||
| | |[[Rue Centre-ville]] | ||
| | | | ||
| | | |