« Personnages de Fallout 76 » : différence entre les versions
→Personnages divers
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
|||
(7 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 158 : | Ligne 158 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Becket]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 168 : | Ligne 168 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Daphnée]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 178 : | Ligne 178 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Katherine]] | ||
| {{ | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Humain | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[La Musicienne]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Humain | | Humain | ||
| | | | ||
| {{ID| | | | ||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Le Punk Pillard]] | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| Humain | | Humain | ||
| | | Aléatoire | ||
| | | | ||
| {{ID|00045A47}} | | {{ID|00045A47}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Le Vieux Colon]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 208 : | Ligne 218 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Maul]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Super mutant | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 218 : | Ligne 228 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Sam]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 226 : | Ligne 236 : | ||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! style="width: 20%;"| Nom | | [[Sofia Daguerre]] | ||
| {{oui}} | |||
| {{oui}} | |||
| {{non}} | |||
| Humain | |||
| À l'intérieur du [[Bunker abandonné]] | |||
| | |||
| {{ID|00045A47}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Solomon Hardy]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Humain | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Yasmin Chowdhury]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Humain | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Xerxo]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Goule | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |||
===[[Aéroport de Morgantown]]=== | |||
{| class="va-table va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col5 va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 20%;"| Nom | |||
! style="width: 7%;" | {{icon|spawn|tooltip=Sous condition}} | ! style="width: 7%;" | {{icon|spawn|tooltip=Sous condition}} | ||
! style="width: 7%;" | {{icon|essential|tooltip=Donneur de quête}} | ! style="width: 7%;" | {{icon|essential|tooltip=Donneur de quête}} | ||
Ligne 274 : | Ligne 324 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Rose]] | | [[Rose (Fallout 76)|Rose]] | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
Ligne 1 206 : | Ligne 1 256 : | ||
|} | |} | ||
===Personnages des | ===Personnages des Colons=== | ||
{| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | {| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | ||
! style="width: 25%;" | Nom | ! style="width: 25%;" | Nom | ||
Ligne 1 384 : | Ligne 1 434 : | ||
|- | |- | ||
| [[Colon | | [[Colon glaneur]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 1 702 : | Ligne 1 752 : | ||
|} | |} | ||
=== | ===Personnages divers=== | ||
{| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | {| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | ||
! style="width: 25%;" | | ! style="width: 25%;" | Nom | ||
! style="width: 12%;" | | ! style="width: 12%;" | Fichier de dialogue | ||
! style="width: 4%;" | {{Icon|dead}} | ! style="width: 4%;" | {{Icon|dead}} | ||
! style="width: 4%;" | {{Icon|spawn}} | ! style="width: 4%;" | {{Icon|spawn}} | ||
Ligne 1 714 : | Ligne 1 764 : | ||
! style="width: 8%;" | [[Form ID]] | ! style="width: 8%;" | [[Form ID]] | ||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | ! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | ||
! style="width: 25%;" | | ! style="width: 25%;" | Lieux | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 752 : | Ligne 1 802 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Rollins | | [[Camp de travail Rollins]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 777 : | Ligne 1 827 : | ||
| {{ID|00400490}} | | {{ID|00400490}} | ||
| {{ID|004004a2}} | | {{ID|004004a2}} | ||
| [[Vault-Tec | | [[Université Vault-Tec]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fuzzy Brenda]] | | [[Fuzzy Brenda]] | ||
Ligne 1 802 : | Ligne 1 852 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Ingram | | [[Manoir Ingram]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 815 : | Ligne 1 865 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | | | ||
| [[ | | Rencontre aléatoire | ||
|- | |||
| [[Curtis Wilson]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
| | |||
| [[Cabane d'enquêteur]] | |||
|- | |- | ||
Ligne 1 828 : | Ligne 1 891 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Maison du superviseur]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 841 : | Ligne 1 904 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | | | ||
| | | Rencontre aléatoire | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 854 : | Ligne 1 917 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Morgantown | | [[Terminal de l'aéroport de Morgantown]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 867 : | Ligne 1 930 : | ||
| {{ID|00407f78}} | | {{ID|00407f78}} | ||
| {{ID|00407f82}} | | {{ID|00407f82}} | ||
| [[RobCo | | [[Centre de recherches RobCo]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 880 : | Ligne 1 943 : | ||
| {{ID|005995d0}} | | {{ID|005995d0}} | ||
| {{ID|005995d1}} | | {{ID|005995d1}} | ||
| [[Welch | | [[Gare de Welch]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 893 : | Ligne 1 956 : | ||
| {{ID|00559ee0}} | | {{ID|00559ee0}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Centre d'Assemblage et de Montage Portatif|C.A.M.P.]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 906 : | Ligne 1 969 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Vault-Tec | | [[Université Vault-Tec]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 919 : | Ligne 1 982 : | ||
| {{ID|00599459}} | | {{ID|00599459}} | ||
| {{ID|0059945b}} | | {{ID|0059945b}} | ||
| [[Garrahan | | [[Propriété Garrahan]] | ||
|- | |- | ||
| [[Fritz]] | | [[Fritz]] | ||
Ligne 1 931 : | Ligne 1 994 : | ||
| {{ID|00599465}} | | {{ID|00599465}} | ||
| {{ID|00599467}} | | {{ID|00599467}} | ||
| [[ | | [[Whitespring]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 944 : | Ligne 2 007 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[RobCo | | [[Centre de recherches RobCo]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 957 : | Ligne 2 020 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Vault-Tec | | [[Université Vault-Tec]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 970 : | Ligne 2 033 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[RobCo | | [[Centre de recherches RobCo]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 983 : | Ligne 2 046 : | ||
| {{ID|00548a80}} | | {{ID|00548a80}} | ||
| {{ID|00548b29}} | | {{ID|00548b29}} | ||
| [[ | | [[Bed & Breakfast montagnard]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 009 : | Ligne 2 072 : | ||
| {{ID|00405ebe}} | | {{ID|00405ebe}} | ||
| {{ID|00405ec2}} | | {{ID|00405ec2}} | ||
| [[ | | [[Abri 76]] | ||
|- | |- | ||
| [[James Addison]] | | [[James Addison]] | ||
Ligne 2 021 : | Ligne 2 084 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Les Profondeurs]] | ||
|- | |- | ||
| [[Joe Creigh]] | | [[Joe Creigh]] | ||
Ligne 2 059 : | Ligne 2 122 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Radio Appalaches]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 072 : | Ligne 2 135 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Bed & Breakfast montagnard]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 085 : | Ligne 2 148 : | ||
| {{ID|00544d62}} | | {{ID|00544d62}} | ||
| {{ID|00544d63}} | | {{ID|00544d63}} | ||
| [[Vault-Tec | | [[Université Vault-Tec]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 098 : | Ligne 2 161 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Solomon | | [[Mare de Solomon]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 111 : | Ligne 2 174 : | ||
| {{ID|00405eb0}} | | {{ID|00405eb0}} | ||
| {{ID|00405ec1}} | | {{ID|00405ec1}} | ||
| [[ | | [[Abri 76]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 124 : | Ligne 2 187 : | ||
| {{ID|005895f9}} | | {{ID|005895f9}} | ||
| {{ID|00589606}} | | {{ID|00589606}} | ||
| [[Tyler | | [[Champ de foire du Comté de Tyler]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 137 : | Ligne 2 200 : | ||
| {{ID|00400491}} | | {{ID|00400491}} | ||
| {{ID|004004a3}} | | {{ID|004004a3}} | ||
| [[Vault-Tec | | [[Université Vault-Tec]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 150 : | Ligne 2 213 : | ||
| {{ID|00598ba7}} | | {{ID|00598ba7}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Watoga | | [[Centre de transport de Watoga]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 163 : | Ligne 2 226 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Emmett Mountain | | [[Décharge d'Emmett Mountain]] | ||
|- | |- | ||
| {{cut}} [[ | | {{cut}} [[Mécanicien (Wastelanders)|Mécanicien]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 176 : | Ligne 2 239 : | ||
| {{ID|5655f4}} | | {{ID|5655f4}} | ||
| | | | ||
| {{cut}} | | {{cut}} Rencontre aléatoire | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 189 : | Ligne 2 252 : | ||
| {{ID|005640ae}} | | {{ID|005640ae}} | ||
| | | | ||
| | | Rencontre aléatoire | ||
|- | |- | ||
| {{cut}} [[ | | {{cut}} [[Le Naturaliste]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 202 : | Ligne 2 265 : | ||
| {{ID|567458}} | | {{ID|567458}} | ||
| | | | ||
| {{cut}} | | {{cut}} Rencontre aléatoire | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 215 : | Ligne 2 278 : | ||
| {{ID|0055f6c5}} | | {{ID|0055f6c5}} | ||
| {{ID|0055f6f5}} | | {{ID|0055f6f5}} | ||
| [[ | | [[Le Bourbier]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Professotron]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 227 : | Ligne 2 290 : | ||
| {{ID|00400489}} | | {{ID|00400489}} | ||
| {{ID|0040048a}} | | {{ID|0040048a}} | ||
| [[Vault-Tec | | [[Université Vault-Tec]] | ||
|- | |- | ||
| [[Robinson| | | [[Robinson|Chef de la sécurité Robinson]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 240 : | Ligne 2 303 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Vault-Tec | | [[Université Vault-Tec]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 279 : | Ligne 2 342 : | ||
| {{ID|0058e9d4}} | | {{ID|0058e9d4}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | | [[Cimetière militaire de Philippi]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 292 : | Ligne 2 355 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Duncan & Duncan | | [[Duncan & Duncan Robotique]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 305 : | Ligne 2 368 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Bunker abandonné]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 318 : | Ligne 2 381 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[Charleston | | [[Caserne de Charleston]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chasseur de trésors]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 331 : | Ligne 2 394 : | ||
| {{ID|0040f681}} | | {{ID|0040f681}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| [[ | | [[Centre d'Assemblage et de Montage Portatif|C.A.M.P.]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 344 : | Ligne 2 407 : | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
| | | | ||
| | | Rencontre aléatoire | ||
|}<section end="Wastelanders" /> | |}<section end="Wastelanders" /> | ||
==Tournée Nuka-Word== | |||
[[Catégorie:Fallout 76]] | [[Catégorie:Fallout 76]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Personnage de Fallout 76| ]] |