« Créatures de Fallout 76 » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
|||
(23 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|jeu =FO76 | |jeu =FO76 | ||
}} | }} | ||
{{ébauche}} | {{ébauche|FO76}} | ||
{{données manquantes}} | {{données manquantes|FO76}} | ||
==Amphibiens== | ==Amphibiens== | ||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701F7}} | | {{ID|003701F7}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Gobeur (Fallout 76)|Triton gobeur]] | |||
| 10 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Gobeur (Fallout 76)|Gobeur dévoreur]] | |||
| 34 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 112 : | Ligne 130 : | ||
| | | | ||
| {{ID|00370203}} | | {{ID|00370203}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Fangeux (Fallout 76)|Fangeux malade]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Fangeux (Fallout 76)|Fangeux à carapace molle]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 130 : | Ligne 160 : | ||
| | | | ||
| {{ID|00370209}} | | {{ID|00370209}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 250 : | Ligne 286 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701D6}} | | {{ID|003701D6}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Tique (Fallout 76)|Tique vampirique]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 262 : | Ligne 310 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Homme-phalène]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|00370212}} | | {{ID|00370212}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Homme-phalène|Homme-phalène vengeur]] | |||
| 35 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Homme-phalène|Homme-phalène vengeur]] | |||
| 45 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 277 : | Ligne 343 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Mégaresseux]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|00370200}} | | {{ID|00370200}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Mégaresseux|Mégaresseux balourd malade]] | |||
| 40 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 296 : | Ligne 374 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701E8}} | | {{ID|003701E8}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Monstre de Flatwoods|Monstre mythique de Flatwoods]] | |||
| 50 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 307 : | Ligne 397 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Monstre de Grafton]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 326 : | Ligne 416 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701EB}} | | {{ID|003701EB}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Rôdeur des brumes (Fallout 76)|Rôdeur des brumes]] | |||
| 27 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Rôdeur des brumes (Fallout 76)|Rôdeur des brumes furtif]] | |||
| 39 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Rôdeur des brumes (Fallout 76)|Rôdeur des brumes furieux]] | |||
| 63 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Rôdeur des brumes (Fallout 76)|Rôdeur des brumes luminescent]] | |||
| 75 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 337 : | Ligne 457 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Sheepsquatch]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 352 : | Ligne 472 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[ | | [[Snallygaster]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|00370236}} | | {{ID|00370236}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Snallygaster|Snallygaster fétide malade]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Snallygaster|Snallygaster luminescent]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 367 : | Ligne 505 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Wendigo | | [[Wendigo|Colosse Wendigo]] | ||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Wendigo]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 388 : | Ligne 532 : | ||
| | | | ||
| {{ID|00370230}} | | {{ID|00370230}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Calciné (Fallout 76)|Calciné malade]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Calciné (Fallout 76)|Fidèle calciné]] | |||
| 14 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Calciné (Fallout 76)|Fidèle calciné malade]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Calciné (Fallout 76)|Dévot calciné]] | |||
| 23 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Calciné (Fallout 76)|Guerrier calciné]] | |||
| 32 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Calciné (Fallout 76)|Chef calciné]] | |||
| 47 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Calciné (Fallout 76)|Conquérant calciné]] | |||
| 68 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 399 : | Ligne 591 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule]] | | [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{ID|003701EE}} | | {{ID|003701EE}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage errante]] | |||
| 9 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage traqueuse]] | |||
| 15 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage désséchée]] | |||
| 32 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage gangrénée]] | |||
| 42 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage carbonisée]] | |||
| 62 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 424 : | Ligne 652 : | ||
| | | | ||
| {{ID|0037023C}} | | {{ID|0037023C}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Super mutant]] | |||
| 5 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Escarmoucheur super mutant]] | |||
| 10 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Guerrier super mutant]] | |||
| 16 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Frappeur super mutant]] | |||
| 22 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 439 : | Ligne 697 : | ||
| | | | ||
| {{ID|0037020C}} | | {{ID|0037020C}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Taupe minière (Fallout 76)|Brise-roc des Taupes minières]] | |||
| 14 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Taupe minière (Fallout 76)|Contre-maître des Taupes minières]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 455 : | Ligne 725 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701DC}} | | {{ID|003701DC}} | ||
|} | |||
====Castor==== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 30%" | Nom | |||
! style="width: 12%" | Niveau | |||
! style="width: 50%" | Emplacement | |||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Castor (Fallout 76)|Castor]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |||
====Chat==== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 30%" | Nom | |||
! style="width: 12%" | Niveau | |||
! style="width: 50%" | Emplacement | |||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Chat (Fallout 76)|Chat]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 470 : | Ligne 770 : | ||
| | | | ||
| {{ID|00370221}} | | {{ID|00370221}} | ||
|} | |||
====Écureuil==== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 30%" | Nom | |||
! style="width: 12%" | Niveau | |||
! style="width: 50%" | Emplacement | |||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Écureuil (Fallout 76)|Écureuil]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |||
====Lapin==== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 30%" | Nom | |||
! style="width: 12%" | Niveau | |||
! style="width: 50%" | Emplacement | |||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lapin (Fallout 76)|Lapin]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 651 : | Ligne 981 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701CD}} | | {{ID|003701CD}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lophius (Fallout 76)|Lophius]] | |||
| 15 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lophius (Fallout 76)|Lophius albinos]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lophius (Fallout 76)|Lophius venimeux]] | |||
| 37 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lophius (Fallout 76)|Lophius luminescent malade]] | |||
| 51 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 666 : | Ligne 1 026 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701E2}} | | {{ID|003701E2}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Écorcheur (Fallout 76)|Écorcheur albinos]] | |||
| 61 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 673 : | Ligne 1 045 : | ||
[[Catégorie:Fallout 76]] | [[Catégorie:Fallout 76]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Créature de Fallout 76| ]] |