4 898
modifications
Ligne 238 : | Ligne 238 : | ||
! Rang/Coût | ! Rang/Coût | ||
! Description | ! Description | ||
! [[ | ! [[Base ID]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 246 : | Ligne 246 : | ||
| 40% chance de trouver une viande supplémentaire quand vous "fouillez" un corps animal. | | 40% chance de trouver une viande supplémentaire quand vous "fouillez" un corps animal. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| 60% chance de trouver une viande supplémentaire quand vous "fouillez" un corps animal. | | 60% chance de trouver une viande supplémentaire quand vous "fouillez" un corps animal. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| 80% chance de trouver une viande supplémentaire quand vous "fouillez" un corps animal. | | 80% chance de trouver une viande supplémentaire quand vous "fouillez" un corps animal. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |[[Concentrated Fire]] | | rowspan="3" |[[Concentrated Fire]] | ||
Ligne 260 : | Ligne 263 : | ||
| Le [[V.A.T.S. (Fallout 76)|V.A.T.S.]] cible un membre du corps. Concentrez le tir pour augmenter la précision et les dégâts. | | Le [[V.A.T.S. (Fallout 76)|V.A.T.S.]] cible un membre du corps. Concentrez le tir pour augmenter la précision et les dégâts. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| Le [[V.A.T.S. (Fallout 76)|V.A.T.S.]] cible un membre du corps. Concentrez le tir pour augmenter encore plus la précision et les dégâts. | | Le [[V.A.T.S. (Fallout 76)|V.A.T.S.]] cible un membre du corps. Concentrez le tir pour augmenter encore plus la précision et les dégâts. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| Le [[V.A.T.S. (Fallout 76)|V.A.T.S.]] cible un membre du corps. Concentrez le tir pour augmenter encore plus la précision et les dégâts. | | Le [[V.A.T.S. (Fallout 76)|V.A.T.S.]] cible un membre du corps. Concentrez le tir pour augmenter encore plus la précision et les dégâts. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" |[[Green Thumb]] | | rowspan="1" |[[Green Thumb]] | ||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Récoltez deux fois plus lorsque vous cueillez des fleurs. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |[[Night Person]] | |||
| rowspan="3" |[[ | |||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Gagne +1 [[Intelligence]] et +1 Perception entre 6h du soir et 6h du matin. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Gagne +2 [[Intelligence]] et +2 Perception entre 6h du soir et 6h du matin. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Gagne +3 [[Intelligence]] et +3 Perception entre 6h du soir et 6h du matin. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" |[[Pannapictagraphist]] | | rowspan="1" |[[Pannapictagraphist]] | ||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Vous entendez un son directionnel lorsque vous êtes à proximité d'un magazine. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="1" |[[Percepti-bobble]] | | rowspan="1" |[[Percepti-bobble]] | ||
| | | | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Vous entendez un son directionnel lorsque vous êtes à proximité d'une [[Figurine de Fallout 76|figurine]]. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" |[[Picklock]] | ||
| 5 | | rowspan="3" | 5 | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Gagne +1 en [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]] et la zone pertinente de crochetage est 10% plus large. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |||
| 2 | |||
| Gagne +2 en [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]] et la zone pertinente de crochetage est 20% plus large. | |||
| {{ID|}} | |||
|- | |||
| 3 | |||
| Gagne +3 en [[Crochetage (Fallout 76)|crochetage]] et la zone pertinente de crochetage est 30% plus large. | |||
| {{ID|}} | |||
|- | |- | ||
| rowspan="4" |[[Refractor]] | | rowspan="4" |[[Refractor]] | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | +5 Résistance à l'énergie. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | +10 Résistance à l'énergie. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | +15 Résistance à l'énergie. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | +20 Résistance à l'énergie. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |[[Sniper (Fallout 76)|Sniper]] | | rowspan="3" |[[Sniper (Fallout 76)|Sniper]] | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
| 1 | | 1 | ||
| | | Vous avez un meilleur contrôle et pouvez retenir votre souffle plus longtemps lorsque vous visez avec une lunette de visée. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | Vous avez un meilleur contrôle et pouvez retenir votre souffle plus longtemps lorsque vous visez avec une lunette de visée. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |- | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | Vous avez un meilleur contrôle et pouvez retenir votre souffle plus longtemps lorsque vous visez avec une lunette de visée. | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|} | |} |