« Utilisateur:Leliasse/Brouillon » : différence entre les versions
m
Fin référencement, reste plus qu'à synthétiser les informations pour en faire des lisible sur la page du Centre.
m Fin référencement, reste plus qu'à synthétiser les informations pour en faire des lisible sur la page du Centre. |
|||
(2 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 64 : | Ligne 64 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 73 : | Ligne 73 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
|Député | |Député | ||
Ligne 526 : | Ligne 526 : | ||
|[[Garde du Centre]] | |[[Garde du Centre]] | ||
|[[Rue]] [[Marchands du Centre|Marchands]] | |[[Rue]] [[Marchands du Centre|Marchands]] | ||
| | |[[Police du Centre]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 543 : | Ligne 543 : | ||
|- | |- | ||
! colspan="8" |[[Vieille Ville du Centre|Vielle Ville]] | ! colspan="8" |[[Vieille Ville du Centre|Vielle Ville]] | ||
|- | |||
|[[Chad]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Halluciné]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Justin]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Pauvre type pathétique]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Vance]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Paysan]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Skag]] x2 | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Cléo]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Jasmine]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Loxley]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[Vincent]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Harold]] | |||
|Bâtiment sud-est [[Maison de Harold]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[Homme battu]] | |||
|Bâtiment ouest | |||
|[[Confrérie de l'Acier]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Personne mal fichue]] x4 | |||
|Bâtiment ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|preneur d'otage. | |||
|- | |||
|[[Jake]] | |||
|[[Chez Jake]] | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] x4 | |||
|[[Chez Jake]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Enfant]] x3 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] x2 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Skag]] x4 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Slappy]] | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
! colspan="8" |[[Ferme d'Irwin]] | ! colspan="8" |[[Ferme d'Irwin]] | ||
|- | |||
|Pillard 1 | |||
|Face entrée à côté de bibliothèque | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 2 | |||
|Salle principale-bout de table | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 3 | |||
|Salle principale-proche bibliothèque | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 4 | |||
|Chambre bas | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 5 | |||
|Chambre haut | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 6 | |||
|Chambre haut | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 7 | |||
|Débarras | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |- | ||
! colspan="8" |[[Repaire du griffemort]] | ! colspan="8" |[[Repaire du griffemort]] | ||
|- | |||
|[[Griffemort (Fallout)|Griffemort]] | |||
|Fond de caverne | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|[[Super mutant]] mourrant | |||
|Fond de caverne | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
== Références == | |||
<references /> |