4 892
modifications
Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
! Effet | ! Effet | ||
! Causes | ! Causes | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Aiguillose | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 24 : | Ligne 29 : | ||
| Coût en points d'action du corps à corps +50%. | | Coût en points d'action du corps à corps +50%. | ||
| Morsure de [[Loup (Fallout 64)|loup]] | | Morsure de [[Loup (Fallout 64)|loup]] | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Bouffées de chaleur | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 29 : | Ligne 39 : | ||
| Transforme en calciné. | | Transforme en calciné. | ||
| Les [[Sulfurie|Sulfuries]] transmettent les spores de champignons caverneux infectant les personnes et animaux exposés. | | Les [[Sulfurie|Sulfuries]] transmettent les spores de champignons caverneux infectant les personnes et animaux exposés. | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Céphalée | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Démangeaisons des marais | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Doigts mous | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 38 : | Ligne 63 : | ||
| Fièvre galopante | | Fièvre galopante | ||
| Les armes à distance infligent 25 % de dégâts en moins. | | Les armes à distance infligent 25 % de dégâts en moins. | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Flatulences | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Gaz des marais | |||
| | |||
| | | | ||
Ligne 48 : | Ligne 83 : | ||
| Mains tremblantes | | Mains tremblantes | ||
| Les armes à distance infligent 25 % de dégâts en moins. | | Les armes à distance infligent 25 % de dégâts en moins. | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Membre agité | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Moisissures | |||
| | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Oreille coulante | |||
| | |||
| | | | ||
Ligne 58 : | Ligne 108 : | ||
| Poumons encrassés | | Poumons encrassés | ||
| Points d'action maximum -50, régénération des Points d'action -50. | | Points d'action maximum -50, régénération des Points d'action -50. | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Psychose traumatique | |||
| | |||
| | | | ||
Ligne 68 : | Ligne 123 : | ||
| Radvers | | Radvers | ||
| Subit 50 % de dégâts de radiations supplémentaires. | | Subit 50 % de dégâts de radiations supplémentaires. | ||
| Être à proximité d'une goule ou d'une créature luminescente. | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Vers de vase | |||
| | |||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | Vers osseux | ||
| | | | ||
| | | |