Utilisateur anonyme
« Défis de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ajout de la catégorie Combat
Aucun résumé des modifications |
Ajout de la catégorie Combat |
||
Ligne 150 : | Ligne 150 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un fusil cal. 12 (0/1011) | |||
|1011 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un fusil d'assaut (0/1100) | |||
|1100 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un gntelet ou à mains nues | |||
|1100 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un pistolet | |||
|1010 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme contondante | |||
|1001 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme à poudre a canon | |||
|1000 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme à énergie | |||
|1101 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une épée | |||
|1111 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer des mines | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des armes de corps à corps | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des brassard et jambières | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des fusils cal. 12 | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des pistolets | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier un plastron | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Recycler des couvre-chefs | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des armes de corps à corps à une main | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des fusils cal. 12 | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des pistolets | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des plastrons | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer une arme de corps à corps à deux mains | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Sécuriser l'abri 94 | |||
|9 | |||
|emote vault 94 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec fusil cal. 12 | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents types d'ennemis coriaces | |||
|13 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer dun calciné avec une arme à plasma | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un calciné avec une arme à poudre à canon | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un joueur recherché | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Apprendre des plans d'armes | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Apprendre des plans d'armure | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Apprendre un plan d'arme ou d'armure | |||
|1 | |||
|Improved repair kit | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots | |||
|10 | |||
|10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots | |||
|101 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un fusil | |||
|1100 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme improvisée | |||
|1000 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme à lame | |||
|1111 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire différents arthropodes | |||
|8 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire différents robots | |||
|6 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire un robot | |||
|1 | |||
|3 stimpaks | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer des cocktails Molotov | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer des grenades | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer des munitions | |||
|? | |||
|30 poudre à canon | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps contondantes | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à deux mains | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à une main | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes de fortune | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes laser | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes à distance | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes à plasma | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes à énergie | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des brassards ou des jambières | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des fusils | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des fusils cal. 12 | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des pistolets | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler un plastron d'armure | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une arme de corps à corps | |||
|1 | |||
|adhesif | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une arme à distance | |||
|1 | |||
|Pistolet laser | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une arme à lame | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une armure | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une armure assistée | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer un élément d'armure | |||
|1 | |||
|Kit de réparation amélioré | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Lancer une tête nucléaire | |||
|1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des armes | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des armes à distance | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des fusils | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier un élément d'armure | |||
|1 | |||
|adhesif | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier une arme | |||
|1 | |||
|10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier une armure | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Recycler des vêtements | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des armes | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des armes de corps à corps | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des armes à distance | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des brassards et jambières | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des fusils | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer un élément d'armure ou une arme | |||
|1 | |||
|Kit de réparation amélioré | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer une armure | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des animaux | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des arthropodes | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des bestioles | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec un gantelet ou à mains nues | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec un pistolet | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arbalète | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à deux mains | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à une main | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme laser | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme à distance | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme à lame | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme à energie | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une épée | |||
|76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des cryptides | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des créatures aquatiques ou semi-aquatiques | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des créatures humanoïdes | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des créatures luminescentes | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des créatures légendaires | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des insectes | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des sulfuries | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différentes bestioles | |||
|10 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents créatures | |||
|10 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différentes créatures aquatiques ou semi-aquatiques | |||
|7 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différentes créatures humanoïdes | |||
|6 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents animaux | |||
|5 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents types d'insectes | |||
|7 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents types de cryptides | |||
|8 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un calciné avec un fusil | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un calciné avec une arme de corps à corps | |||
|76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un calciné avec une arme de corps à corps contondante | |||
|76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un ennemi | |||
|1 | |||
|10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un joueur recherché | |||
|1 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer une créature | |||
|1 | |||
|10 | |||
| | |||
|} | |||
===Combat=== | |||
{| class="va-table va-table-left va-table-center-col1 va-table-full sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 5%" | Mode | |||
! style="width: 30%" | Nom/Objectif | |||
! style="width: 15%" | Atomes/Récompense | |||
! style="width: 50%" | Informations | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Apprendre des plans d'armes | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Apprendre des plans d'armure | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Apprendre un plan d'arme ou d'armure | |||
|0/1 | |||
|Improved repair kit | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots | |||
|0/10 | |||
|10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots | |||
|0/101 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un fusil | |||
|0/1100 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un fusil cal. 12 (0/1011) | |||
|0/1011 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un fusil d'assaut (0/1100) | |||
|0/1100 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un gntelet ou à mains nues | |||
|0/1100 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec un pistolet | |||
|0/1010 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme à énergie | |||
|0/1101 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme à lame | |||
|0/1111 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme à poudre a canon | |||
|0/1000 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme contondante | |||
|0/1001 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une arme improvisée | |||
|0/1000 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire des robots avec une épée | |||
|0/1111 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire différents arthropodes | |||
|0/8 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire différents robots | |||
|0/6 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Détruire un robot | |||
|0/1 | |||
|3 stimpaks | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer des cocktails Molotov | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer des grenades | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer des mines | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer des munitions | |||
|0/? | |||
|30 poudre à canon | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes à distance | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes à énergie | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes à plasma | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes de fortune | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armes laser | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à deux mains | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps à une main | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des armres de corps à corps contondantes | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des brassards ou des jambières | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des fusils | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des fusils cal. 12 | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler des pistolets | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler un plastron d'armure | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une arme à distance | |||
|0/1 | |||
|Pistolet laser | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une arme à lame | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une arme de corps à corps | |||
|0/1 | |||
|adhesif | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une armure | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer ou recycler une armure assistée | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Fabriquer un élément d'armure | |||
|0/1 | |||
|Kit de réparation amélioré | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Lancer une tête nucléaire | |||
|0/1 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des armes | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des armes à distance | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des armes de corps à corps | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des brassard et jambières | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des fusils | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des fusils cal. 12 | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier des pistolets | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier un élément d'armure | |||
|0/1 | |||
|adhesif | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier un plastron | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier une arme | |||
|0/1 | |||
|10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Modifier une armure | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Recycler des couvre-chefs | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Recycler des vêtements | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des armes | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des armes à distance | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des armes de corps à corps | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des armes de corps à corps à une main | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des brassards et jambières | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des fusils | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des fusils cal. 12 | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des pistolets | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer des plastrons | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer un élément d'armure ou une arme | |||
|0/1 | |||
|Kit de réparation amélioré | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer une arme de corps à corps à deux mains | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Réparer une armure | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Sécuriser l'abri 94 | |||
|0/9 | |||
|emote vault 94 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des animaux | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des arthropodes | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des bestioles | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec fusil cal. 12 | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec un gantelet ou à mains nues | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec un pistolet | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arbalète | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme à distance | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme à energie | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme à lame | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à deux mains | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme de corps à corps à une main | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une arme laser | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des calcinés avec une épée | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des créatures aquatiques ou semi-aquatiques | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des créatures humanoïdes | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des créatures légendaires | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des créatures luminescentes | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des cryptides | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des insectes | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer des sulfuries | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différentes bestioles | |||
|0/10 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différentes créatures aquatiques ou semi-aquatiques | |||
|0/7 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différentes créatures humanoïdes | |||
|0/6 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer différents animaux | ||
| 20 | |0/5 | ||
| | |40 | ||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents créatures | |||
|0/10 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents types de cryptides | |||
|0/8 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents types d'ennemis coriaces | |||
|0/13 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer différents types d'insectes | |||
|0/7 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer dun calciné avec une arme à plasma | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un calciné avec un fusil | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un calciné avec une arme à poudre à canon | |||
|0/76 | |||
|80 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un calciné avec une arme de corps à corps | |||
|0/76 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un calciné avec une arme de corps à corps contondante | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un ennemi | |||
|0/1 | |||
|10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un joueur recherché | |||
|0/1 | |||
|20 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |||
| Aventure | |||
|Tuer un joueur recherché | |||
|0/76 | |||
|40 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aventure | | Aventure | ||
| | |Tuer une créature | ||
| | |0/1 | ||
| | |10 | ||
| | |||
|} | |} | ||
[[Catégorie:Quêtes de Fallout 76| ]] | [[Catégorie:Quêtes de Fallout 76| ]] |