4 892
modifications
Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Artibloc | | Artibloc | ||
| Coût en points d'action du corps à corps +50% | | Coût en points d'action du corps à corps +50%. | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Contagion Calcinés]] | |||
| Transforme en calciné. | |||
| Les [[Sulfuries (Fallout 76)|Sulfuries]] transmettent les spores de champignons caverneux infectant les personnes et animaux exposés. | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Dysenterie | | Dysenterie | ||
| Perte d'eau périodique | | Perte d'eau périodique. | ||
| Boissons non pures | | Boissons non pures. | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 37 : | Ligne 42 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Irritations suintantes | | Irritations suintantes | ||
| Hémorragie due aux blessures | | Hémorragie due aux blessures. | ||
| | | | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Parasites | | Parasites | ||
| Perte de nourriture périodique | | Perte de nourriture périodique. | ||
| Aliments non emballés | | Aliments non emballés. | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" |