« Utilisateur:Leliasse/Brouillon » : différence entre les versions
m
Fin référencement, reste plus qu'à synthétiser les informations pour en faire des lisible sur la page du Centre.
Page créée avec « == Habitants == {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" |+ ! !Nom !Bâtiment !Faction !Marchand !Dialogue !Tête parlante !Autres informations |- !Entrée ! ! ! ! ! ! ! |- ! | |Armurerie | | | | | |- ! rowspan="7" |Centre-ville |Stapleton |Bibliothèque | |{{Oui}} |{{Oui}} | |Propriétaire |- |Decker | rowspan="3" |Faucon Maltais | rowspan=... » |
m Fin référencement, reste plus qu'à synthétiser les informations pour en faire des lisible sur la page du Centre. |
||
(5 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== Habitants == | == Habitants == | ||
{| class="wikitable mw-collapsible | {| class="wikitable mw-collapsible" | ||
|+ | |+ | ||
!Nom | !Nom | ||
! | ![[Lieux de Fallout|Emplacement]] / Positionnement | ||
!Faction | ![[Factions de Fallout|Faction]] | ||
! | !{{icône|marchand|tooltip=Reconnu comme étant un marchand}} | ||
! | !{{icône|docteur}} | ||
!Tête parlante | !{{icône|texte|tooltip=Fichier dialogue associé au personnage}} | ||
!{{icône|oeil|tooltip=Tête parlante}} | |||
!Autres informations | !Autres informations | ||
|- | |- | ||
![[Entrée du Centre|Entrée]] | ! colspan="8" |[[Entrée du Centre|Entrée]] | ||
|- | |- | ||
|[[Fermier]] x3 | |||
|[[Champs]] [[Entrée du Centre|Entrée]] | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Luke]] | |||
|[[Champs]] [[Entrée du Centre|Entrée]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Mat]] | |||
|'''[[Champs]] [[Entrée du Centre|Entrée]]''' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Dan (Fallout)|Dan]] | |||
|Maison nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Femme de Dan]] | |||
|Maison nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Gunther]] | |||
|Maison sud-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Tony Fry]] | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|Député | |||
|- | |||
|[[Conducteur de caravanes]] x6 | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Enfant]] x 2 | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Marchand de caravanes]] x3 | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde de caravanes]] x2 | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] x7 | |||
|[[Rue Entrée]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Centre-ville]] | |||
|- | |||
|[[Beth]] | |||
|[[L'armurerie du Centre|Armurerie]] | |[[L'armurerie du Centre|Armurerie]] | ||
|[[Marchands du lointain]] | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|Propriétaire | |||
|- | |||
|[[Garde Marchand du lointain]] x2 | |||
|[[L'armurerie du Centre|Armurerie]] | |||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde Marchand du lointain]] x2 | |||
|[[L'Armurerie du centre|Armurerie]] [[Rue Centre-ville]] | |||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 30 : | Ligne 151 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Stapleton]] | |[[Stapleton]] | ||
|[[Bibliothèque du Centre|Bibliothèque]] | |[[Bibliothèque du Centre|Bibliothèque]] | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | |||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 40 : | Ligne 161 : | ||
|- | |- | ||
|[[Decker]] | |[[Decker]] | ||
| | |[[Faucon Maltais]] | ||
| | |[[Underground]] | ||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
|Propriétaire | |||
|- | |||
|[[Kane]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
|[[Underground]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Le tenancier]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
|[[Underground]] | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Alcoolique]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 47 : | Ligne 196 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Croupier du Faucon Maltais]] | ||
|[[Faucon Maltais]] | |||
|[[Underground]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Femme sordide]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Joueur du Faucon Maltait]] | |||
|[[Faucon Maltais]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 53 : | Ligne 223 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Demetre Romara]] | ||
|[[Grimson Caravane]] | |||
|[[Caravane Écarlate]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |{{Oui}} | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde de Caravanes écarlates]] x2 | |||
|[[Grimson Caravane]] | |||
|[[Caravane Écarlate]] | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Keri Lee]] | |||
|[[Grimson Caravane]] | |||
|[[Caravane Écarlate]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Mitch]] | |||
|[[Le Grand Bazar]] | |[[Le Grand Bazar]] | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Bob l'iguane]] | |||
|[[L'Iguane rôti]] | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|Propriétaire | |||
|- | |- | ||
|[[Rutger]] | |||
|[[Far go trader]] | |||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | | | ||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Butch Harris]] | |||
|[[Far go trader]] | |||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|Propriétaire | |||
|- | |||
|[[Conducteur de caravanes]] | |||
|[[Far go trader]] | |||
|[[Marchands du lointain]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Guido]] | |||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Leone]] | |||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Lorenzo Giovanni]] | |||
|[[FLC (les Amis Prêteurs)]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Justin Greene]] | |||
|[[Police du Centre|Police]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Kenny (Fallout)|Kenny]] | |||
|[[Police du Centre|Police]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] | |||
|[[Police du Centre|Police]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Prisonnier]] | |||
|[[Police du Centre|Police]] | |[[Police du Centre|Police]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Irwin]] | |||
|[[Rue Centre-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] x5 | |||
|[[Rue Centre-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Pauvre type pathétique]] | |||
|[[Rue Centre-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Hauteurs du Centre|Hauteurs]] | |||
|- | |||
|[[Daren Hightower]] | |||
|Bâtiment sud | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Léon]] | |||
|Bâtiment sud | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Femme de Hightower]] | |||
|Bâtiment sud | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 75 : | Ligne 414 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Garde de Hightower]] x2 | |||
|[[Rue]] [[Hauteur du Centre|Hauteur]] | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | | | ||
|[[ | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Georges (Fallout)|Georges, le guetteur]] | |||
|[[Rue]] [[Hauteur du Centre|Hauteur]] | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Rick]] | |||
|[[Rue]] [[Hauteur du Centre|Hauteur]] | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Marchands du Centre|Marchands]] | |||
|- | |||
|[[Employé marchands d'eau]] | |||
|Bâtiment centrale | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Garde marchands d'eau]] x2 | |||
|Bâtiment centrale | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 83 : | Ligne 461 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Martha Rastello]] | |||
|Bâtiment centrale | |||
|[[Marchands d'Eau]] | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Garde des Enfants de la cathédrale|Garde des Enfants]] | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
|[[Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Jain]] | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
|[[Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Patient]] x2 | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 101 : | Ligne 497 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Phillips|Phillips (garde de Jain)]] | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |||
|[[Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Thorndyle]] | |||
|[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | |[[Hôpital des Enfants de la Cathédrale]] | ||
|[[Enfants de la Cathédrale]] | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Enfant]] | |||
|[[Rue]] [[Marchands du Centre|Marchands]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Garde du Centre]] | |||
|[[Rue]] [[Marchands du Centre|Marchands]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
|[[Conducteur de caravanes]] | |||
|[[Rue]] [[Marchands du Centre|Marchands]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 119 : | Ligne 542 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
![[Vieille Ville du Centre|Vielle Ville]] | ! colspan="8" |[[Vieille Ville du Centre|Vielle Ville]] | ||
|- | |||
|[[Chad]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 125 : | Ligne 553 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Halluciné]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Justin]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 134 : | Ligne 571 : | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|[[Pauvre type pathétique]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |||
|[[Vance]] | |||
|Bâtiment nord-ouest | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Paysan]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Skag]] x2 | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Cléo]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Jasmine]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Loxley]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[Vincent]] | |||
|Bâtiment Cercles des voleurs - [[Sous-sol]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Harold]] | |||
|Bâtiment sud-est [[Maison de Harold]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|- | |||
|[[Homme battu]] | |||
|Bâtiment ouest | |||
|[[Confrérie de l'Acier]] | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Personne mal fichue]] x4 | |||
|Bâtiment ouest | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|preneur d'otage. | |||
|- | |||
|[[Jake]] | |||
|[[Chez Jake]] | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] x4 | |||
|[[Chez Jake]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Enfant]] x3 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Policier du Centre]] x2 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
|[[Police du Centre]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Skag]] x4 | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Slappy]] | |||
|[[Rue]] [[Vielle-ville du Centre|Vielle-ville]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Ferme d'Irwin]] | |||
|- | |||
|Pillard 1 | |||
|Face entrée à côté de bibliothèque | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 2 | |||
|Salle principale-bout de table | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 3 | |||
|Salle principale-proche bibliothèque | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 4 | |||
|Chambre bas | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 5 | |||
|Chambre haut | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 6 | |||
|Chambre haut | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|Pillard 7 | |||
|Débarras | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
! colspan="8" |[[Repaire du griffemort]] | |||
|- | |||
|[[Griffemort (Fallout)|Griffemort]] | |||
|Fond de caverne | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Hostile | |||
|- | |||
|[[Super mutant]] mourrant | |||
|Fond de caverne | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|{{Oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
== Références == | |||
<references /> |