« Personnages de Fallout 76 » : différence entre les versions
→Personnages divers
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
|||
(6 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 158 : | Ligne 158 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Becket]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 168 : | Ligne 168 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Daphnée]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| Humain | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Katherine]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Humain | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[La Musicienne]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 186 : | Ligne 206 : | ||
| | | | ||
| {{ID|00045A47}} | | {{ID|00045A47}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Le Vieux Colon]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Humain | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Maul]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Super mutant | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Sam]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| Humain | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 198 : | Ligne 248 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Solomon Hardy]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 208 : | Ligne 258 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Yasmin Chowdhury]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 218 : | Ligne 268 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[]] | | [[Xerxo]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Goule | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 274 : | Ligne 324 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| [[Rose]] | | [[Rose (Fallout 76)|Rose]] | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
Ligne 1 206 : | Ligne 1 256 : | ||
|} | |} | ||
===Personnages des | ===Personnages des Colons=== | ||
{| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | {| class="sortable va-table va-table-center va-table-full va-table-left-col1 va-table-left-col12 va-table-top" | ||
! style="width: 25%;" | Nom | ! style="width: 25%;" | Nom | ||
Ligne 1 384 : | Ligne 1 434 : | ||
|- | |- | ||
| [[Colon | | [[Colon glaneur]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 1 816 : | Ligne 1 866 : | ||
| | | | ||
| Rencontre aléatoire | | Rencontre aléatoire | ||
|- | |||
| [[Curtis Wilson]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
| | |||
| [[Cabane d'enquêteur]] | |||
|- | |- | ||
Ligne 2 347 : | Ligne 2 410 : | ||
|}<section end="Wastelanders" /> | |}<section end="Wastelanders" /> | ||
==Tournée Nuka-Word== | |||
[[Catégorie:Fallout 76]] | [[Catégorie:Fallout 76]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Personnage de Fallout 76| ]] |