« Personnages de Fallout 4 » : différence entre les versions
→QG du Réseau du rail
Balises : Modification par mobile Modification par le web mobile Modification sur mobile avancée |
|||
(10 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
==Légende== | ==Légende== | ||
Les personnage sont regroupés selon leur emplacement ''initial''. Toutes les colonnes peuvent être triées à souhait. Pour une liste alphabétique des personnages de ''[[Fallout 4]]'', voir ici : [[:Catégorie: | Les personnage sont regroupés selon leur emplacement ''initial''. Toutes les colonnes peuvent être triées à souhait. Pour une liste alphabétique des personnages de ''[[Fallout 4]]'', voir ici : [[:Catégorie:Personnage de Fallout 4]]. | ||
{{Légende | {{Légende | ||
|symbole1 ={{Icon|dead}} | |symbole1 ={{Icon|dead}} | ||
Ligne 465 : | Ligne 465 : | ||
|- | |- | ||
| [[Frère Andrew]] | | [[Thomas (Fallout 4)|Frère Andrew]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 477 : | Ligne 477 : | ||
|- | |- | ||
| [[Frère James]] | | [[Thomas (Fallout 4)|Frère James]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 489 : | Ligne 489 : | ||
|- | |- | ||
| [[Frère Matthew]] | | [[Thomas (Fallout 4)|Frère Matthew]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 501 : | Ligne 501 : | ||
|- | |- | ||
| [[Frère Simon]] | | [[Thomas (Fallout 4)|Frère Simon]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 639 : | Ligne 639 : | ||
|- | |- | ||
| [[Carla | | [[Carla l'Ordure]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 1 155 : | Ligne 1 155 : | ||
|- | |- | ||
| [[Dan | | [[Dan l'Intègre]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 1 519 : | Ligne 1 519 : | ||
|- | |- | ||
| [[Eustace]] | | [[Eustace Hawthorne|Eustace]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 1 927 : | Ligne 1 927 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Escroc]] | ||
| | | | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
Ligne 1 984 : | Ligne 1 984 : | ||
| {{ID|00002cc6}} | | {{ID|00002cc6}} | ||
| {{ID|00002cc9}} | | {{ID|00002cc9}} | ||
| [[Sous-sol de | | [[Sous-sol de Fallon's]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 2 233 : | Ligne 2 233 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fusion's Folly]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 2 915 : | Ligne 2 915 : | ||
|- | |- | ||
| [[Hôte | | [[Hôte d'accueil]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 4 395 : | Ligne 4 395 : | ||
|- | |- | ||
| [[Francis | | [[Francis O'Dell]] | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 4 840 : | Ligne 4 840 : | ||
|- | |- | ||
| [[Glory]] | | [[Glory]] | ||
| | | {{oui}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 5 759 : | Ligne 5 759 : | ||
| {{ID|00184c51}} | | {{ID|00184c51}} | ||
| {{ID|001870c0}} | | {{ID|001870c0}} | ||
| [[Site | | [[Site d'écrasement d'ovni]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 5 999 : | Ligne 5 999 : | ||
| {{ID|0003b2bf}} | | {{ID|0003b2bf}} | ||
| {{ID|0003b2c0}} | | {{ID|0003b2c0}} | ||
| [[ | | [[Poste 115 de la fraternité]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 6 853 : | Ligne 6 853 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|010f5f}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|007525}} | ||
| [[ | | [[Hangar de Fort Hagen]] | ||
|- | |||
| [[Ivey]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{DLC ID|00e399}} | |||
| {{DLC ID|007534}} | |||
| [[Hangar de Fort Hagen]] | |||
|- | |- | ||
Ligne 6 867 : | Ligne 6 879 : | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Hangar de Fort Hagen]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 8 116 : | Ligne 8 128 : | ||
==''Nuka-World''== | ==''Nuka-World''== | ||
<section begin="NWPersonnages"/> | |||
<section begin=" | ===Aventure Safari=== | ||
{| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | {| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | ||
! style="width: 25%;" | Nom | ! style="width: 25%;" | Nom | ||
Ligne 8 131 : | Ligne 8 143 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cito]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0337ca}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0260e6}} | ||
| [[ | | [[Aventure Safari]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Darren McDermot]] | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 8 150 : | Ligne 8 162 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|03b9ce}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Habitat des primates de l'Aventure Safari]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hein|Dr Hein]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 161 : | Ligne 8 174 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | {{DLC ID|}} | ||
| [[L'anaconda en colère]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Écureuil]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 173 : | Ligne 8 186 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|04c0ba}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| {{DLC ID| | | [[L'anaconda en colère]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lapin (Nuka-World)|Lapin]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 185 : | Ligne 8 198 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | {{DLC ID|}} | ||
| [[L'anaconda en colère]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rouge-gorge (Nuka-World)|Rouge-gorge]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 197 : | Ligne 8 210 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| {{DLC ID| | | [[L'anaconda en colère]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Souris]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 209 : | Ligne 8 222 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | {{DLC ID|}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| {{ | | [[L'anaconda en colère]] | ||
| [[ | |} | ||
===Dry Rock Gulch=== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | |||
! style="width: 25%;" | Nom | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|dead}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|spawn}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|essential}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|doctor}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|merchant}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|companion}} | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Base ID]] | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | |||
! style="width: 25%;" | Emplacement | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Phosphate|Doc Phosphate]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 222 : | Ligne 8 248 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00d884}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0431ae}} | ||
| [[ | | [[Saloon du Doc Phosphate]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ike le borgne]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 234 : | Ligne 8 260 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|00d882}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|0431ba}} | ||
| [[ | | [[Dry Rock Gulch]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kid Hue-Dada]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00d883}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0431b9}} | ||
| [[ | | [[Dry Rock Gulch]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Ricky Braxton]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 257 : | Ligne 8 284 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|00b874}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|046dd0}} | ||
| {{DLC ID| | | [[Train de la mine de Mulligan le cinglé]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sam Teller]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00d873}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|046dd2}} | ||
| [[ | | [[Train de la mine de Mulligan le cinglé]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Eagle|Shérif Eagle]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 282 : | Ligne 8 308 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0431be}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0431bf}} | ||
| [[ | | [[Dry Rock Gulch]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hawk|Shérif Hawk]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0431bd}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0431c1}} | ||
| [[ | | [[Dry Rock Gulch]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Terry Tanaka]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00d875}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|046dce}} | ||
| [[ | | [[Train de la mine de Mulligan le cinglé]] | ||
|} | |||
===Monde des rafraîchissements=== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | |||
! style="width: 25%;" | Nom | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|dead}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|spawn}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|essential}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|doctor}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|merchant}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|companion}} | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Base ID]] | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | |||
! style="width: 25%;" | Emplacement | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Downey|Caporal Downey]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 317 : | Ligne 8 358 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|047304}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|050285}} | ||
| {{DLC ID| | | [[Le monde des rafraîchissements]] | ||
| [[Le | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lanier|Sergent Lanier]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 329 : | Ligne 8 370 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|047303}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|050281}} | ||
| {{DLC ID| | | [[Le monde des rafraîchissements]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Kate Leavitt]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 341 : | Ligne 8 382 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | {{DLC ID|}} | ||
| [[Sécurisez le laboratoire docteur ès soda.]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rex Meacham]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 353 : | Ligne 8 394 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| {{DLC ID| | | [[Sécurisez le laboratoire docteur ès soda.]] | ||
| [[Nuka-Town]] | |} | ||
===Nuka-Town=== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | |||
! style="width: 25%;" | Nom | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|dead}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|spawn}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|essential}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|doctor}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|merchant}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|companion}} | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Base ID]] | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | |||
! style="width: 25%;" | Emplacement | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Aaron Corbett]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| {{DLC ID|01cb7a}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|01fb02}} | ||
| {{DLC ID| | | [[Marché de Nuka-Town]] | ||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Anise]] | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 377 : | Ligne 8 431 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|02f89d}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0351fd}} | ||
| {{DLC ID| | |||
| [[Piste de Cola-Cars]] | | [[Piste de Cola-Cars]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chevalier renégat]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 390 : | Ligne 8 443 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0038512}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Piste de Cola-Cars]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Chip Morse]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 402 : | Ligne 8 455 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|01e3b3}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|020a30}} | ||
| [[ | | [[Marché de Nuka-Town]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Bear (Nuka-World)|Commandant ours]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 414 : | Ligne 8 467 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|038510}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| [[Piste de Cola-Cars]] | | [[Piste de Cola-Cars]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dixie]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 426 : | Ligne 8 479 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00a4e6}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|024afe}} | ||
| [[ | | [[Mont pétillant]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Fritsch]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 438 : | Ligne 8 491 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|03123e}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|031240}} | ||
| [[ | | [[Nukarcade]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Colter|Grand Manitou Colter]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 450 : | Ligne 8 503 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00a50a}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00a52f}} | ||
| [[ | | [[Piste de Cola-Cars]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[John-Caleb Bradberton]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Bureau de Bradberton]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Katelyn Alden]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| {{DLC ID|01cb79}} | |||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|01e309}} | ||
| {{DLC ID| | |||
| [[Nuka-Town]] | | [[Nuka-Town]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Keith Dawkins]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 486 : | Ligne 8 539 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|01e3b4}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|020a2f}} | ||
| [[ | | [[Café de Cappy]] | ||
| | |- | ||
| [[Lauren Plummer]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| | |||
| {{DLC ID|01cb76}} | |||
| {{DLC ID|020a2d}} | |||
| [[Café de Cappy]] | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Lizzie Wyath]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 514 : | Ligne 8 563 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|010e51}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|021d7c}} | ||
| [[ | | [[Le Salon]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mackenzie Bridgeman]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|01cb65}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|01fb00}} | ||
| | | [[Marché de Nuka-Town]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Maddox]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|01cb7c}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|01fb06}} | ||
| | | [[Marché de Nuka-Town]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mags Black]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 565 : | Ligne 8 599 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00d3eb}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|018045}} | ||
| [[ | | [[Le Salon]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Mason (Nuka-World)|Mason]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 577 : | Ligne 8 611 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00f436}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|018046}} | ||
| [[ | | [[Amphithéâtre de Bradberton]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Misérable]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 589 : | Ligne 8 623 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|03850e}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Piste de Cola-Cars]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[N.I.R.A.]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 601 : | Ligne 8 635 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|01a5c2}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|0234a3}} | ||
| [[ | | [[Nuka-Town]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Nisha]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 613 : | Ligne 8 647 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00a4e2}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|018047}} | ||
| [[ | | [[Mont pétillant]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Porter Gage]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 624 : | Ligne 8 658 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | {{oui}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00881d}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00a5b1}} | ||
| [[ | | [[Piste de Cola-Cars]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Prisonnier (Nuka-World)|Prisonnier]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 637 : | Ligne 8 671 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|04c0ae}}<br />{{DLC ID|04c0ae}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|04c0af}}<br />{{DLC ID|04c0b0}} | ||
| [[ | | [[Mont pétillant]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rage (Nuka-World)|Rage]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 649 : | Ligne 8 683 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|038511}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Piste de Cola-Cars]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sabine]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 676 : | Ligne 8 695 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|0038513}} | |||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| [[Piste de Cola-Cars]] | |||
| [[ | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sabot]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 688 : | Ligne 8 707 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|03850f}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Piste de Cola-Cars]] | ||
|- | |||
| [[Savoy]] | |||
|- | |||
| [[ | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 716 : | Ligne 8 719 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00a4e7}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|024b00}} | ||
| [[ | | [[Mont pétillant]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shank]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 728 : | Ligne 8 731 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|00dbdf}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|01e30a}} | ||
| [[ | | [[Nuka-Town]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Shelbie Chase]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | |||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|01cb74}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|01fb04}} | ||
| [[ | | [[Marché de Nuka-Town]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Sierra Petrovita]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 752 : | Ligne 8 755 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|013a43}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|013a50}} | ||
| [[ | | [[Nuka-Town]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[William Black]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 764 : | Ligne 8 767 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|00d3ed}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|01fd29}} | ||
| [[ | | [[Le Salon]] | ||
|- | |} | ||
| [[ | |||
===Royaume des Petits=== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | |||
! style="width: 25%;" | Nom | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|dead}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|spawn}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|essential}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|doctor}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|merchant}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|companion}} | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Base ID]] | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | |||
! style="width: 25%;" | Emplacement | |||
|- | |||
| [[Kevin Bennell]] | |||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 8 778 : | Ligne 8 796 : | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Tunnels des employés]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Oswald l'excentrique]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 788 : | Ligne 8 806 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|01763b}} | ||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|03d64b}} | ||
| [[ | | [[Royaume des Petits]] | ||
|}<section end=" | |||
|}<section end="Royaume des Petits"/> | |||
=== | ===Zone Galactique=== | ||
{| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | {| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | ||
! style="width: 25%;" | Nom | ! style="width: 25%;" | Nom | ||
Ligne 8 808 : | Ligne 8 826 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Barman des étoiles]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{DLC ID|0293dd}} | |||
| {{DLC ID|0293dc}} | |||
| [[Cinéma Starlight Interstellar]] | |||
|- | |||
| [[Kendell Alston]] | |||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 8 815 : | Ligne 8 845 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|03198c}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|03198d}} | ||
| [[ | | En dehors de la [[Zone Galactique]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Tiana Alston]] | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| | | | ||
Ligne 8 827 : | Ligne 8 857 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | En dehors de la [[Zone Galactique]] | ||
|} | |||
===Autres lieux=== | |||
{| class="va-table va-table-top va-table-center va-table-left-col1 va-table-left-col12 sortable va-table-full" | |||
! style="width: 25%;" | Nom | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|dead}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|spawn}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|essential}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|doctor}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|merchant}} | |||
! style="width: 4%;" | {{icon|companion}} | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Base ID]] | |||
! style="width: 8%;" | [[Form ID|Ref ID]] | |||
! style="width: 25%;" | Emplacement | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Argus]] {{cut}} | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 8 839 : | Ligne 8 883 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{DLC ID|02e268}} | |||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| | |||
|- | |||
| [[Bouteille]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{DLC ID|015aa3}} | |||
| {{DLC ID|}} | | {{DLC ID|}} | ||
| [[ | | [[Nuka-World (Lieu)|Nuka-World]] | ||
|- | |||
| [[Brett Dunmore]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| | |||
| {{DLC ID|042b47}} | |||
| {{DLC ID|042b48}} | |||
| [[Domaine Dunmore]] | |||
|- | |||
| [[Brett Dunmore]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| | |||
| {{DLC ID|042b47}} | |||
| {{DLC ID|042b48}} | |||
| [[Dunmore | |||
|- | |- | ||
Ligne 8 988 : | Ligne 8 993 : | ||
| {{DLC ID|0350c5}} | | {{DLC ID|0350c5}} | ||
| {{DLC ID|02f8e4}} | | {{DLC ID|02f8e4}} | ||
| [[Tunnels | | [[Tunnels d'accès à Nuka-World]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 9 012 : | Ligne 9 017 : | ||
| {{DLC ID|04ac35}} | | {{DLC ID|04ac35}} | ||
| {{DLC ID|04b06d}} | | {{DLC ID|04b06d}} | ||
| [[Maison | | [[Maison d'Evan]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 9 036 : | Ligne 9 041 : | ||
| {{DLC ID|02f888}} | | {{DLC ID|02f888}} | ||
| {{DLC ID|02f887}} | | {{DLC ID|02f887}} | ||
| En dehors des [[Tunnels | | En dehors des [[Tunnels d'accès à Nuka-World]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 9 180 : | Ligne 9 185 : | ||
| {{DLC ID|02f8e5}} | | {{DLC ID|02f8e5}} | ||
| {{DLC ID|02f8e6}} | | {{DLC ID|02f8e6}} | ||
| [[Tunnels | | [[Tunnels d'accès à Nuka-World]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 9 240 : | Ligne 9 245 : | ||
| {{DLC ID|02f8b2}} | | {{DLC ID|02f8b2}} | ||
| {{DLC ID|02f8e3}} | | {{DLC ID|02f8e3}} | ||
| [[Tunnels | | [[Tunnels d'accès à Nuka-World]] | ||
|- | |- | ||
Ligne 9 301 : | Ligne 9 306 : | ||
| {{DLC ID|04be63}} | | {{DLC ID|04be63}} | ||
| [[Manoir mystère Grandchester]] | | [[Manoir mystère Grandchester]] | ||
|}<section end="NWPersonnages"/> | |||
|}<section end=" | |||
==Source== | ==Source== | ||
Ligne 9 308 : | Ligne 9 312 : | ||
* '''Nukapedia''' : [http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_4_characters Fallout 4 characters] | * '''Nukapedia''' : [http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_4_characters Fallout 4 characters] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Personnage de Fallout 4| ]] |