« La Vengeance de Zorbo (saison) » : différence entre les versions
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
==Récompenses== | ==Récompenses== | ||
{{ | |||
{| class="va-table va-table-shaded full center mw-collapsible" | |||
! colspan="9" |Les Increvables contre Les Diaboliques | |||
|- | |||
!Image | |||
!nom | |||
!Description | |||
![[Form ID]] | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_weaponskin_sword_toshiro l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Épée de samouraï (Épée) | |||
|''Force et agilité seront nécessaires pour manier cette arme ultra tranchante prisée des samouraïs d'autrefois.'' | |||
|{{ID|0062F435}} | |||
|- | |||
|[[File:score s7 skin powerarmor model skellscream howling l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture d'armure assistée Crânhurlan hurlant | |||
|''Je suis tenu par l'honneur de vous détruire !''<br />Il s'agit d'une apparence unique qui change totalement l'aspect de votre armure assistée. Peut être appliquée sur les modèles d'armure assistée excavatrice, de pillard, T-45, T-51, T-60, T-65, Ultracite et X-01. | |||
|{{ID|0062F434}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_powerarmor_model_skellscream l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture d'armure assistée Crânhurlan | |||
|''Annihilez toute vie autour de vous avec la peinture d'armure assistée Crânhurlan !''<br />Il s'agit d'une apparence unique qui change totalement l'aspect de votre armure assistée. Peut être appliquée sur les modèles d'armure assistée excavatrice, de pillard, T-45, T-51, T-60, T-65, Ultracite et X-01. | |||
|{{ID|0062F436}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_powerarmor_paint_excavator_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture Zorbo pour armure assistée excavatrice | |||
|''Invention signée Zorbo, vouée à détruire !'' | |||
|{{ID|0062F43D}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_powerarmor_paint_t45_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture Zorbo pour armure assistée T-45 | |||
|''Invention signée Zorbo, vouée à détruire !'' | |||
|{{ID|0062F437}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_powerarmor_paint_t51_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture Zorbo pour armure assistée T-60 | |||
|''Invention signée Zorbo, vouée à détruire !'' | |||
|{{ID|0062F438}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_powerarmor_paint_t60_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture Zorbo pour armure assistée T-60 | |||
|''Invention signée Zorbo, vouée à détruire !'' | |||
|{{ID|0062F43E}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_powerarmor_paint_t65_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture Zorbo pour armure assistée T-65 | |||
|''Invention signée Zorbo, vouée à détruire !'' | |||
|{{ID|0062F43F}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_powerarmor_paint_ultracite_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture Zorbo pour armure assistée d'ultracite | |||
|''Invention signée Zorbo, vouée à détruire !'' | |||
|{{ID|0062F440}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_powerarmor_paint_x01_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Peinture Zorbo pour armure assistée X-01 | |||
|''Invention signée Zorbo, vouée à détruire !'' | |||
|{{ID|0062F441}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_backpackflair_zetan l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Accessoire de sac à dos Zetan | |||
|''Mettez-vous la tête dans les étoiles avec cet accessoire Zetan pour sac à dos !'' | |||
|{{ID|0062F448}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_skin_backpackflair_zetanship l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Accessoire de sac à dos Vaisseau de Zetan | |||
|''Envolez-vous vers l'infini avec cet accessoire spatial pour sac à dos !'' | |||
|{{ID|0062F44B}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_apparel_outfit_suitclean_blue l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Costume bleu propre]] | |||
|''Une tenue audacieuse pour une personne audacieuse. Différenciez-vous de tous ces pingouins en costume noir avec ce costume bleu.'' | |||
|{{ID|004FA0C2}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s6_apparel_outfit_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Tenue de Dr Zorbo]] | |||
|''Vengez-vous et soumettez enfin la galaxie avec classe dans cette tenue de Dr Zorbo !'' | |||
|{{ID|0062F43B}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_apparel_headwear_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Casque de Dr Zorbo]] | |||
|''Vengez-vous et soumettez enfin la galaxie avec classe dans ce casque de Dr Zorbo !'' | |||
|{{ID|0062F454}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_apparel_outfit_jumpsuit_watoga l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Combinaison de Watoga | |||
|''La mode de demain, aujourd'hui, grâce à la combinaison de Watoga.'' | |||
|{{ID|004FA0B5}} | |||
|- | |||
| | |||
|Baron von Longneck Player Icon | |||
|''The Baron looms large in this galaxy!'' | |||
|{{ID|006331C4}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_playericon_score_39 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Icône de joueur Dr Zorbo | |||
|''La vengeance du Dr Zorbo approche !'' | |||
|{{ID|0062F452}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_playericon_score_42 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Icône de joueur Farrah Tête flottante | |||
|''Farrah est toujours généreuse en conseils maléfiques.'' | |||
|{{ID|0062F451}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_playericon_score_41 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Icône de joueur Général Confusion | |||
|''Le Balaise en bismuth de Sbibulour ! Vous l'avez, la confusion ?'' | |||
|{{ID|0062F442}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_playericon_score_08 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Icône de joueur Capitaine Cosmos héroïque | |||
|''La vraie héros de la Course légendaire !'' | |||
|{{ID|005DC31D}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_playericon_score_09 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Icône de joueur Jangles | |||
|''L'acolyte de Capitaine Cosmos.'' | |||
|{{ID|005DC31E}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_playericon_score_43 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Icône de joueur Opus ou Obra | |||
|''Deux têtes pour le prix d'une ? Et pourquoi pas quatre flingues pour le prix d'un ?'' | |||
|{{ID|0062F449}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_playericon_score_40 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Icône de joueur Crânhurlan | |||
|''Le seul son sur sa planète d'origine, c'est ses cris.'' | |||
|{{ID|0062F444}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_playericon_score_12 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Icône de joueur Zorbo | |||
|''Je dois vaincre Capitaine Cosmos !'' | |||
|{{ID|005DC321}} | |||
|- | |||
|[[File:Misc1.gif|thumb|center|90x90px]] | |||
|Émoticône Viens me chercher ! | |||
|''Toutes les Appalaches doivent le savoir - rien de tel pour attirer l'attention.'' | |||
|{{ID|0047192D}} | |||
|- | |||
|[[File:Confused1.gif|thumb|center|90x90px]] | |||
|Émoticône Confusion | |||
|''Mais comment est-ce qu'on en est arrivés là ?'' | |||
|{{ID|00471926}} | |||
}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_photomode_pose_zorbo_magic l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Pose Magie du Dr Zorbo | |||
|''Faites disparaître vos ennemis ! Impressionnez vos amis et effrayez vos ennemis avec la pose Magie du Dr Zorbo.'' | |||
|{{ID|0062F44D}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_photomode_pose_zorbo_evildoctor l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Pose docteur maléfique | |||
|''Pourquoi s'emparer de la Terre, quand on peut mettre la main sur la galaxie ?!'' | |||
|{{ID|0062F44E}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_ally_katherineswan l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Katherine Swan|Allié mineur : Katherine Swan]] | |||
|Non traduit | |||
|{{ID|0062F44F}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_ally_xerxo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Xerxo|Allié mineur : Xerxo]] | |||
|''Xerxo est un extraterrestre venu du fier empire de Zebulon. En tout cas, c'est ce qu'il croit.'' | |||
|{{ID|0062F443}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_utility_bubblemachine l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Machine à bulles Wavy Willard]] | |||
|''Amusez-vous au bord de la piscine avec la machine à bulles Wavy Willard.'' | |||
|{{ID|0062F446}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_utility_slotmachine_wv l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Machine à sous Virginie-Occidentale]] | |||
|''Pourrez-vous remporter le jackpot ? Tournez les engrenages de la machine à sous de Virginie-Occidentale et découvrez-le !'' | |||
|{{ID|0061F8F2}} | |||
|- | |||
| | |||
|[[Poste de Collectron Matrice de Zetan]] | |||
|Le Compagnon Haleur d'Immondices Électronique Nomade de RobCo récupère des matériaux électroniques et est programmé pour toujours être content de vous voir ! | |||
|{{ID|0062F43C}} | |||
|- | |||
|[[File:atx_camp_floor_militarystar l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Sol et fondations étoiles militaires | |||
|''Donnez un look militaire à votre CA.M.P. avec ce sol étoiles militaires.'' | |||
|{{ID|00499F5E}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_floor_starscape l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Sol et fondations Cieux étoilés | |||
|''Marchez dans le ciel avec ce joli Sol Cieux étoilés.'' | |||
|{{ID|0062F447}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_wallpaper_starscape l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Papier peint Cieux étoilés | |||
|''Faites-vous une place dans les étoiles avec ce joli Papier peint Cieux étoilés.'' | |||
|{{ID|0062F450}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_kit_orderofmystery l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|Lot de la Congrégation du Mystère | |||
|''Construisez un jardin intérieur avec le lot de serre.'' | |||
|{{ID|0061F8FF}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_door_metal_enclave_01 l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Porte à triple laser de l'Enclave]] | |||
|''Variez les plaisirs de votre C.A.M.P. avec cette porte à triple laser de l'Enclave.'' | |||
|{{ID|00630F0A}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_furniture_shootinggallery_alieninvasion l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Galerie de tir Invasion extraterrestre]] | |||
|''Préparez-vous pour l'invasion avec la Galerie de tir Invasion extraterrestre !'' | |||
|{{ID|0062F445}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_furniture_patiotable_ufo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Table de jardin et parasol OVNI]] | |||
|''Objet sympa non identifié en vue ! Invitez vos amis grâce à cette table de jardin sur le thème de l'espace !'' | |||
|{{ID|0062F44A}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_floordecor_stein_floatingface l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Pichet Farrah Tête flottante]] | |||
|''Quelle concoction a préparé Farrah Tête flottante sur Ketson Prime ?'' | |||
|{{ID|0062F453}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_floordecor_plushie_octosaw l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Peluche d'Octoscie]] | |||
|''8 bras mortellement adorables !'' | |||
|{{ID|0062F439}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_walldeco_poster_zorbo l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Affiche de Dr Zorbo encadrée]] | |||
|''Pourquoi est-ce que les affiches de méchants sont toujours les plus cool ? Découvrez-le avec l'affiche encadrée Dr Zorbo !'' | |||
|{{ID|0062F44C}} | |||
|- | |||
|[[File:score_s7_camp_walldeco_zorbo_gameboard l.webp|thumb|center|90x90px]] | |||
|[[Plateau de jeu La vengeance de Zorbo]] | |||
|''La vengeance de Zorbo est terminée ! Personne ne peut l'arrêter dans cette galaxie !'' | |||
|{{ID|0062F43A}} | |||
|} | |||
==Galerie== | ==Galerie== |
Version du 9 novembre 2021 à 05:42
La Revanche de Zorbo est la 7ème saison de Fallout 76 prévue pour le 7 décembre 2021 en même temps que la mise à jour majeure Nuit du papillon.
Histoire
Récompenses
Les Increvables contre Les Diaboliques | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Image | nom | Description | Form ID | |||||
Épée de samouraï (Épée) | Force et agilité seront nécessaires pour manier cette arme ultra tranchante prisée des samouraïs d'autrefois. | 0062f435 | ||||||
Peinture d'armure assistée Crânhurlan hurlant | Je suis tenu par l'honneur de vous détruire ! Il s'agit d'une apparence unique qui change totalement l'aspect de votre armure assistée. Peut être appliquée sur les modèles d'armure assistée excavatrice, de pillard, T-45, T-51, T-60, T-65, Ultracite et X-01. |
0062f434 | ||||||
Peinture d'armure assistée Crânhurlan | Annihilez toute vie autour de vous avec la peinture d'armure assistée Crânhurlan ! Il s'agit d'une apparence unique qui change totalement l'aspect de votre armure assistée. Peut être appliquée sur les modèles d'armure assistée excavatrice, de pillard, T-45, T-51, T-60, T-65, Ultracite et X-01. |
0062f436 | ||||||
Peinture Zorbo pour armure assistée excavatrice | Invention signée Zorbo, vouée à détruire ! | 0062f43d | ||||||
Peinture Zorbo pour armure assistée T-45 | Invention signée Zorbo, vouée à détruire ! | 0062f437 | ||||||
Peinture Zorbo pour armure assistée T-60 | Invention signée Zorbo, vouée à détruire ! | 0062f438 | ||||||
Peinture Zorbo pour armure assistée T-60 | Invention signée Zorbo, vouée à détruire ! | 0062f43e | ||||||
Peinture Zorbo pour armure assistée T-65 | Invention signée Zorbo, vouée à détruire ! | 0062f43f | ||||||
Peinture Zorbo pour armure assistée d'ultracite | Invention signée Zorbo, vouée à détruire ! | 0062f440 | ||||||
Peinture Zorbo pour armure assistée X-01 | Invention signée Zorbo, vouée à détruire ! | 0062f441 | ||||||
Accessoire de sac à dos Zetan | Mettez-vous la tête dans les étoiles avec cet accessoire Zetan pour sac à dos ! | 0062f448 | ||||||
Accessoire de sac à dos Vaisseau de Zetan | Envolez-vous vers l'infini avec cet accessoire spatial pour sac à dos ! | 0062f44b | ||||||
Costume bleu propre | Une tenue audacieuse pour une personne audacieuse. Différenciez-vous de tous ces pingouins en costume noir avec ce costume bleu. | 004fa0c2 | ||||||
Tenue de Dr Zorbo | Vengez-vous et soumettez enfin la galaxie avec classe dans cette tenue de Dr Zorbo ! | 0062f43b | ||||||
Casque de Dr Zorbo | Vengez-vous et soumettez enfin la galaxie avec classe dans ce casque de Dr Zorbo ! | 0062f454 | ||||||
Combinaison de Watoga | La mode de demain, aujourd'hui, grâce à la combinaison de Watoga. | 004fa0b5 | ||||||
Baron von Longneck Player Icon | The Baron looms large in this galaxy! | 006331c4 | ||||||
Icône de joueur Dr Zorbo | La vengeance du Dr Zorbo approche ! | 0062f452 | ||||||
Icône de joueur Farrah Tête flottante | Farrah est toujours généreuse en conseils maléfiques. | 0062f451 | ||||||
Icône de joueur Général Confusion | Le Balaise en bismuth de Sbibulour ! Vous l'avez, la confusion ? | 0062f442 | ||||||
Icône de joueur Capitaine Cosmos héroïque | La vraie héros de la Course légendaire ! | 005dc31d | ||||||
Icône de joueur Jangles | L'acolyte de Capitaine Cosmos. | 005dc31e | ||||||
Icône de joueur Opus ou Obra | Deux têtes pour le prix d'une ? Et pourquoi pas quatre flingues pour le prix d'un ? | 0062f449 | ||||||
Icône de joueur Crânhurlan | Le seul son sur sa planète d'origine, c'est ses cris. | 0062f444 | ||||||
Icône de joueur Zorbo | Je dois vaincre Capitaine Cosmos ! | 005dc321 | ||||||
Émoticône Viens me chercher ! | Toutes les Appalaches doivent le savoir - rien de tel pour attirer l'attention. | 0047192d | ||||||
Émoticône Confusion | Mais comment est-ce qu'on en est arrivés là ? | 00471926
}} | ||||||
Pose Magie du Dr Zorbo | Faites disparaître vos ennemis ! Impressionnez vos amis et effrayez vos ennemis avec la pose Magie du Dr Zorbo. | 0062f44d | ||||||
Pose docteur maléfique | Pourquoi s'emparer de la Terre, quand on peut mettre la main sur la galaxie ?! | 0062f44e | ||||||
Allié mineur : Katherine Swan | Non traduit | 0062f44f | ||||||
Allié mineur : Xerxo | Xerxo est un extraterrestre venu du fier empire de Zebulon. En tout cas, c'est ce qu'il croit. | 0062f443 | ||||||
Machine à bulles Wavy Willard | Amusez-vous au bord de la piscine avec la machine à bulles Wavy Willard. | 0062f446 | ||||||
Machine à sous Virginie-Occidentale | Pourrez-vous remporter le jackpot ? Tournez les engrenages de la machine à sous de Virginie-Occidentale et découvrez-le ! | 0061f8f2 | ||||||
Poste de Collectron Matrice de Zetan | Le Compagnon Haleur d'Immondices Électronique Nomade de RobCo récupère des matériaux électroniques et est programmé pour toujours être content de vous voir ! | 0062f43c | ||||||
Sol et fondations étoiles militaires | Donnez un look militaire à votre CA.M.P. avec ce sol étoiles militaires. | 00499f5e | ||||||
Sol et fondations Cieux étoilés | Marchez dans le ciel avec ce joli Sol Cieux étoilés. | 0062f447 | ||||||
Papier peint Cieux étoilés | Faites-vous une place dans les étoiles avec ce joli Papier peint Cieux étoilés. | 0062f450 | ||||||
Lot de la Congrégation du Mystère | Construisez un jardin intérieur avec le lot de serre. | 0061f8ff | ||||||
Porte à triple laser de l'Enclave | Variez les plaisirs de votre C.A.M.P. avec cette porte à triple laser de l'Enclave. | 00630f0a | ||||||
Galerie de tir Invasion extraterrestre | Préparez-vous pour l'invasion avec la Galerie de tir Invasion extraterrestre ! | 0062f445 | ||||||
Table de jardin et parasol OVNI | Objet sympa non identifié en vue ! Invitez vos amis grâce à cette table de jardin sur le thème de l'espace ! | 0062f44a | ||||||
Pichet Farrah Tête flottante | Quelle concoction a préparé Farrah Tête flottante sur Ketson Prime ? | 0062f453 | ||||||
Peluche d'Octoscie | 8 bras mortellement adorables ! | 0062f439 | ||||||
Affiche de Dr Zorbo encadrée | Pourquoi est-ce que les affiches de méchants sont toujours les plus cool ? Découvrez-le avec l'affiche encadrée Dr Zorbo ! | 0062f44c | ||||||
Plateau de jeu La vengeance de Zorbo | La vengeance de Zorbo est terminée ! Personne ne peut l'arrêter dans cette galaxie ! | 0062f43a |
Galerie
-
Calendrier communautaire de la saison 7