4 892
modifications
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Aristocrate | | Aristocrate | ||
| | | Bonus de dégâts par tranche de 1 000 capsules en votre possession, jusqu'à un maximum de 50 %. | ||
| | | | ||
| 00606B71 | | 00606B71 | ||
Ligne 67 : | Ligne 67 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Berserker | | Berserker | ||
| Plus la résistance aux dégâts est faible, plus les dégâts infligés sont augmentés. | | Plus la résistance aux dégâts est faible, plus les dégâts infligés sont augmentés, jusqu'à un maximum de 50 %. | ||
| | | | ||
| 004F6AA7 | | 004F6AA7 | ||
Ligne 82 : | Ligne 82 : | ||
| | | | ||
| 004F577A | | 004F577A | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 103 : | Ligne 97 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Furie | | Furie | ||
| | | +5 % aux dégâts après chaque coup consécutif sur la même cible, jusqu'à un maximum de +45 %. | ||
| | | | ||
| 004F577D | | 004F577D | ||
Ligne 109 : | Ligne 103 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Gourmet | | Gourmet | ||
| Les dégâts augmentent lorsque vous remplissez vos jauges de faim et de soif | | Les dégâts augmentent lorsque vous remplissez vos jauges de faim et de soif, jusqu'à un maximum de 24 %. | ||
| | | | ||
| 006069F2 | | 006069F2 | ||
Ligne 116 : | Ligne 110 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Infirmier | | Infirmier | ||
| Les coups critiques en mode [[SVAV (Fallout 76)|SVAV]] | | Les coups critiques en mode [[SVAV (Fallout 76)|SVAV]] rendent 5% de vie à votre groupe et vous-même. | ||
| | | | ||
| 00527F8B | | 00527F8B | ||
Ligne 125 : | Ligne 119 : | ||
| | | | ||
| 001F81EB | | 001F81EB | ||
|- style="height:32px;" | |||
| Junkie | |||
| +10 % aux dégâts par dépendance, jusqu'à un maximum de +50 %. | |||
| | |||
| 004F6AAB | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Mutant | | Mutant | ||
| | | +5 % aux dégâts par mutation, jusqu'à un maximum de +25 %. | ||
| | | | ||
| 005299F5 | | 005299F5 | ||
Ligne 134 : | Ligne 134 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Nocturne | | Nocturne | ||
| | | +50 % de dégâts pendant la nuit. | ||
| | | | ||
| 004F6AAE | | 004F6AAE | ||
Ligne 152 : | Ligne 152 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Sang | | Sang | ||
| | | Les dégâts augmentent à mesure que la santé diminue, jusqu'à un maximum de 95 %. | ||
| | | | ||
| 004F6AA0 | | 004F6AA0 | ||
Ligne 164 : | Ligne 164 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Titan | | Titan | ||
| Les dégâts augmentent à mesure que la santé augmente | | Les dégâts augmentent à mesure que la santé augmente, jusqu'à un maximum de 25 %. | ||
| | | | ||
| 00606B73 | | 00606B73 | ||
Ligne 177 : | Ligne 177 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Vampire | | Vampire | ||
| | | Vous récupérez 2 % de vie en 2 secondes lorsque vous touchez un ennemi. | ||
| | | | ||
| 00527F84 | | 00527F84 | ||
Ligne 216 : | Ligne 216 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Explosif | | Explosif | ||
| Les balles explosent et infligent des dégâts en | | Les balles explosent et infligent des dégâts de zone équivalents à 20% des dégâts de l'arme (Fusils cal. 12, 3 % par chevrotine, il y en a 8 dans une cartouche). | ||
| Armes à distance, pas sur armes à énergie, ni sur armes explosives, ni sur archerie | | Armes à distance, pas sur armes à énergie, ni sur armes explosives, ni sur archerie | ||
| 00606B72 | | 00606B72 | ||
Ligne 223 : | Ligne 223 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Inertiel | | Inertiel | ||
| Régénère | | Régénère 15 points d'action à chaque élimination. | ||
| | | | ||
| 004ED02C | | 004ED02C | ||
Ligne 280 : | Ligne 280 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Agile | | Agile | ||
| Augmente la vitesse | | Augmente de 100 % la vitesse de déplacement en visant. | ||
| Armes à distance | | Armes à distance | ||
| 004ED02E | | 004ED02E | ||
Ligne 316 : | Ligne 316 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| Fantôme | | Fantôme | ||
| Les tirs réussis ont | | Les tirs réussis ont 10 % de chance de générer un champ de furtivité pendant 2 secondes. | ||
| Armes à distance | | Armes à distance | ||
| 00609E4F | | 00609E4F |