« Créatures de Fallout 76 » : différence entre les versions
aucun résumé des modifications
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
|||
(15 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|jeu =FO76 | |jeu =FO76 | ||
}} | }} | ||
{{ébauche}} | {{ébauche|FO76}} | ||
{{données manquantes}} | {{données manquantes|FO76}} | ||
==Amphibiens== | ==Amphibiens== | ||
Ligne 286 : | Ligne 286 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701D6}} | | {{ID|003701D6}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Tique (Fallout 76)|Tique vampirique]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 306 : | Ligne 318 : | ||
| [[Homme-phalène|Homme-phalène vengeur]] | | [[Homme-phalène|Homme-phalène vengeur]] | ||
| 35 | | 35 | ||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Homme-phalène|Homme-phalène vengeur]] | |||
| 45 | |||
| | | | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 329 : | Ligne 347 : | ||
| | | | ||
| {{ID|00370200}} | | {{ID|00370200}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Mégaresseux|Mégaresseux balourd malade]] | |||
| 40 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 344 : | Ligne 374 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701E8}} | | {{ID|003701E8}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Monstre de Flatwoods|Monstre mythique de Flatwoods]] | |||
| 50 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 374 : | Ligne 416 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701EB}} | | {{ID|003701EB}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Rôdeur des brumes (Fallout 76)|Rôdeur des brumes]] | |||
| 27 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Rôdeur des brumes (Fallout 76)|Rôdeur des brumes furtif]] | |||
| 39 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Rôdeur des brumes (Fallout 76)|Rôdeur des brumes furieux]] | |||
| 63 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Rôdeur des brumes (Fallout 76)|Rôdeur des brumes luminescent]] | |||
| 75 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 404 : | Ligne 476 : | ||
| | | | ||
| {{ID|00370236}} | | {{ID|00370236}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Snallygaster|Snallygaster fétide malade]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Snallygaster|Snallygaster luminescent]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 413 : | Ligne 503 : | ||
! style="width: 50%" | Emplacement | ! style="width: 50%" | Emplacement | ||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | ! style="width: 8%" | '''Base ID''' | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Wendigo|Colosse Wendigo]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 499 : | Ligne 595 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701EE}} | | {{ID|003701EE}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage errante]] | |||
| 9 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage traqueuse]] | |||
| 15 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Goule (Fallout 76)|Goule sauvage désséchée]] | |||
| 32 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 538 : | Ligne 652 : | ||
| | | | ||
| {{ID|0037023C}} | | {{ID|0037023C}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Super mutant]] | |||
| 5 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Escarmoucheur super mutant]] | |||
| 10 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Guerrier super mutant]] | |||
| 16 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Super mutant (Fallout 76)|Frappeur super mutant]] | |||
| 22 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 553 : | Ligne 697 : | ||
| | | | ||
| {{ID|0037020C}} | | {{ID|0037020C}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Taupe minière (Fallout 76)|Brise-roc des Taupes minières]] | |||
| 14 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Taupe minière (Fallout 76)|Contre-maître des Taupes minières]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 569 : | Ligne 725 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701DC}} | | {{ID|003701DC}} | ||
|} | |||
====Castor==== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 30%" | Nom | |||
! style="width: 12%" | Niveau | |||
! style="width: 50%" | Emplacement | |||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Castor (Fallout 76)|Castor]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |||
====Chat==== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 30%" | Nom | |||
! style="width: 12%" | Niveau | |||
! style="width: 50%" | Emplacement | |||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Chat (Fallout 76)|Chat]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 584 : | Ligne 770 : | ||
| | | | ||
| {{ID|00370221}} | | {{ID|00370221}} | ||
|} | |||
====Écureuil==== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 30%" | Nom | |||
! style="width: 12%" | Niveau | |||
! style="width: 50%" | Emplacement | |||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Écureuil (Fallout 76)|Écureuil]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |||
====Lapin==== | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center va-table-left-col1 sortable" | |||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 30%" | Nom | |||
! style="width: 12%" | Niveau | |||
! style="width: 50%" | Emplacement | |||
! style="width: 8%" | '''Base ID''' | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lapin (Fallout 76)|Lapin]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 765 : | Ligne 981 : | ||
| | | | ||
| {{ID|003701CD}} | | {{ID|003701CD}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lophius (Fallout 76)|Lophius]] | |||
| 15 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lophius (Fallout 76)|Lophius albinos]] | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lophius (Fallout 76)|Lophius venimeux]] | |||
| 37 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| [[Lophius (Fallout 76)|Lophius luminescent malade]] | |||
| 51 | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||
Ligne 799 : | Ligne 1 045 : | ||
[[Catégorie:Fallout 76]] | [[Catégorie:Fallout 76]] | ||
[[Catégorie: | [[Catégorie:Créature de Fallout 76| ]] |