4 891
modifications
Ligne 515 : | Ligne 515 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Champignon de grotte (Fallout 76)|Champignon de grotte]] | | [[Champignon de grotte (Fallout 76)|Champignon de grotte]] [[Fichier:F076-DLC-WL.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 5 % rassasié | | 5 % rassasié | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 1 672 : | Ligne 1 672 : | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|001A6397}} | | {{ID|001A6397}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Nuggets de bébé hibou (Fallout 76)|Nuggets de bébé hibou]] [[Fichier:F076-DLC-WL.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Intelligence]] +1 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|004e722c}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 2 412 : | Ligne 2 426 : | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Roulé au pepperoni (Fallout 76)|Roulé au pepperoni]] [[Fichier:F076-DLC-WL.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| 20 | |||
| Charge maximale +30 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|0058f9e1}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! S | ! S | ||
! colspan="11"| | ! colspan="11"| | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Salade de pomates (Fallout 76)|Salade de pomates]] [[Fichier:F076-DLC-NW.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| Points de vie maximum +30 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|005527be}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 2 980 : | Ligne 3 022 : | ||
! T | ! T | ||
! colspan="11"| | ! colspan="11"| | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Tambouille de Chally (Fallout 76)|Tambouille de Chally]] [[Fichier:F076-DLC-NW.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| 12 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +1 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|00552758}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 3 211 : | Ligne 3 267 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Viande de Bernard-l'ermite (Fallout 76)|Viande de Bernard-l'ermite]] | | [[Viande de bébé hibou (Fallout 76)|Viande de bébé hibou]] [[Fichier:F076-DLC-WL.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 10 % rassasié | |||
| 0 | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 0,25 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|004fe51b}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Viande de Bernard-l'ermite (Fallout 76)|Viande de Bernard-l'ermite]] | |||
| 10 % rassasié | | 10 % rassasié | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 3 404 : | Ligne 3 474 : | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|000330F4}} | | {{ID|000330F4}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Viande de qualité (Fallout 76)|Viande de qualité]] [[Fichier:F076-DLC-NW.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 5 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|005527c2}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 3 850 : | Ligne 3 934 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Lait de brahmine (Fallout 76)|Lait de brahmine]] | | [[Lait de brahmine (Fallout 76)|Lait de brahmine]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 8 % hydraté, 3 % rassasié | | 8 % hydraté, 3 % rassasié | ||
| 10 | | 10 | ||
Ligne 3 860 : | Ligne 3 944 : | ||
| | | | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|003eea41}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Lait de brahmine (Fallout 76)|Lait de brahmine écaillé]] | | [[Lait de brahmine (Fallout 76)|Lait de brahmine écaillé]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| | | | ||
| {{non}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 30 | |||
| | | | ||
| 0 | |||
| 0 | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|0040a0b7}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
| [[Lait de brahmine (Fallout 76)|Lait de Chally]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| 15 % hydraté | |||
| 12 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Force]] +1 | |||
| | |||
| -25 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|00553ed5}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[ | | [[Limonade (Fallout 76)|Limonade]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | | | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|0045cb9f}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Nectar de fleur de carotte (Fallout 76)|Nectar de fleur de carotte]] | |||
| 15 % hydraté | |||
| 10 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Perception]] +1 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|003D7883}} | | {{ID|003D7883}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Objets Nuka Cola (Fallout 76)|Nuka Cherry]] | | [[Objets Nuka-Cola (Fallout 76)|Nuka Cherry]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| 100 | | 100 | ||
Ligne 3 906 : | Ligne 4 018 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Objets Nuka Cola (Fallout 76)|Nuka Cola]] | | [[Objets Nuka-Cola (Fallout 76)|Nuka-Cola]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| 40 | | 40 | ||
Ligne 3 920 : | Ligne 4 032 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Objets Nuka Cola (Fallout 76)|Nuka Cola Canneberge]] | | [[Objets Nuka-Cola (Fallout 76)|Nuka-Cola Canneberge]] [[Fichier:F076-DLC-WL.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| 40 | | 40 | ||
Ligne 3 934 : | Ligne 4 046 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Objets Nuka Cola (Fallout 76)|Nuka Cola Orange]] | | [[Objets Nuka-Cola (Fallout 76)|Nuka-Cola Orange]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| 150 | | 150 | ||
Ligne 3 948 : | Ligne 4 060 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Objets Nuka Cola (Fallout 76)|Nuka Cola Quantum]] | | [[Objets Nuka-Cola (Fallout 76)|Nuka-Cola Quantum]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| 200 | | 200 | ||
Ligne 3 962 : | Ligne 4 074 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Objets Nuka Cola (Fallout 76)|Nuka Cola Wild]] | | [[Objets Nuka-Cola (Fallout 76)|Nuka-Cola Wild]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| 40 | | 40 | ||
Ligne 3 976 : | Ligne 4 088 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Objets Nuka Cola (Fallout 76)|Nuka Raisin]] | | [[Objets Nuka-Cola (Fallout 76)|Nuka Raisin]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| 150 | | 150 | ||
Ligne 4 029 : | Ligne 4 141 : | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|003D7881}} | | {{ID|003D7881}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Thé de champignon hallucinogène simple (Fallout 76)|Thé de champignon hallucinogène simple]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 4 316 : | Ligne 4 442 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Bellini au Champagne au plomb]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Bellini au Champagne au plomb]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 344 : | Ligne 4 470 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Bière blonde Chasseur Chaloupé]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Bière blonde Chasseur Chaloupé]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 386 : | Ligne 4 512 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Bock balistique]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Bock balistique]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 414 : | Ligne 4 540 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Champagne au plomb mature]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Champagne au plomb mature]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 470 : | Ligne 4 596 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|High Voltage Hefe]] | | [[Alcool (Fallout 76)|High Voltage Hefe]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 484 : | Ligne 4 610 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Limonade alcoolisée]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Le drame de Duchesse]] [[Fichier:F076-DLC-WL.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | |||
| 80 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Intelligence]] -2 | |||
| {{non}} | |||
| | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|00572d17}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Alcool (Fallout 76)|Limonade alcoolisée]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 498 : | Ligne 4 638 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Margarita à la Tequila Sang d'ixode]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Margarita à la Tequila Sang d'ixode]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 526 : | Ligne 4 666 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Mimosa au Champagne au plomb]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Mimosa au Champagne au plomb]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 554 : | Ligne 4 694 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Nuka Cola Dark]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Nuka-Cola Dark]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 568 : | Ligne 4 708 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Nukabomb mature]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Nukabomb mature]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 624 : | Ligne 4 764 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Rad Ant Lager]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Rad Ant Lager]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 652 : | Ligne 4 792 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Tequila Sang d'ixode]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Tequila Sang d'ixode]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 666 : | Ligne 4 806 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|Tequila Sunrise Sang d'ixode]] | | [[Alcool (Fallout 76)|Tequila Sunrise Sang d'ixode]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 722 : | Ligne 4 862 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Alcool (Fallout 76)|White Russian]] | | [[Alcool (Fallout 76)|White Russian]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 15 % hydraté | | 15 % hydraté | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 4 806 : | Ligne 4 946 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Formule (Fallout 76)|Formule P]] | | [[Formule (Fallout 76)|Formule P]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| | | [[SPECIAL de Fallout 76|Charisme]] +5, [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +3, augmente la cadence de tir pendant 5 minutes. | ||
| | |||
| | | | ||
| 0,25 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|00417a42}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Formule (Fallout 76)|Formule Q]] | | [[Formule (Fallout 76)|Formule Q]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 4 935 : | Ligne 5 075 : | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Répulsif d'insecte (Fallout 76)|Répulsif d'insecte]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| Réduit les dommages des insectes de 15 % pendant 30 minutes. | |||
| | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|0045e3f6}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 5 059 : | Ligne 5 210 : | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|0037E0BF}} | | {{ID|0037E0BF}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Stimpak (Fallout 76)|Diffuseur de Stimpak]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | |||
| | |||
| Restaure votre santé et celle de vos équipiers à proximité, +7,5% HP/s pendant 4 secondes | |||
| | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|0041557c}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 5 178 : | Ligne 5 341 : | ||
| 40 | | 40 | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|00023736 }} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 5 533 : | Ligne 5 696 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Boîte à sandwich (Fallout 76)|Boîte à sandwich]] | | [[Boîte à sandwich (Fallout 76)|Boîte à sandwich]] [[Fichier:F076-DLC-CL.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| | | | ||
| | | |