4 892
modifications
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications Balises : Révoqué Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(11 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 484 : | Ligne 484 : | ||
| 18 | | 18 | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0066d3f4}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 556 : | Ligne 556 : | ||
| 60 | | 60 | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0066D3EF}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 574 : | Ligne 574 : | ||
| 61 | | 61 | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0066DFC2}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 592 : | Ligne 592 : | ||
| 50 | | 50 | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0066D3F0}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 898 : | Ligne 898 : | ||
| 30 | | 30 | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|006D3F31}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 1 018 : | Ligne 1 018 : | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| | | | ||
| | | 5 | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 1 746 : | Ligne 1 746 : | ||
| 60 | | 60 | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|00669393}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 2 018 : | Ligne 2 018 : | ||
| 18 | | 18 | ||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|0066d3f3}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 3 644 : | Ligne 3 644 : | ||
| 5 | | 5 | ||
| Herbivore | | Herbivore | ||
| | | 0,5 | ||
| 5 | | 5 | ||
| 10 | |||
| {{oui}} | | {{oui}} | ||
| {{ID|002944fd}} | | {{ID|002944fd}} | ||
Ligne 5 036 : | Ligne 5 036 : | ||
| 16 | | 16 | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|00674bba}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 5 626 : | Ligne 5 626 : | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
| {{ID|0004835F}} | | {{ID|0004835F}} | ||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Nuka Cola Twist]] | |||
| 40 | |||
| {{non}} | |||
| 15 % | |||
| {{non}} | |||
| +2 à un [[SPECIAL de Fallout 76|SPECIAL]] aléatoire (1h) | |||
| {{non}} | |||
| {{non}} | |||
| 2 | |||
| {{non}} | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
| 10 | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|00660864}} | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
Ligne 5 775 : | Ligne 5 794 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Thé de champignon hallucinogène | | [[Thé de champignon hallucinogène (Fallout 76)|Thé de champignon hallucinogène]] [[Fichier:F076-DLC-WA.png|link=Extensions de Fallout 76]] | ||
| 10 | | 10 | ||
| {{non}} | | {{non}} | ||
Ligne 7 668 : | Ligne 7 687 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum d'Empathie.png|40px]] | ||
| [[Sérum d'Empathie]] | | [[Sérum d'Empathie]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 678 : | Ligne 7 697 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum d'Herbivore.png|40px]] | ||
| [[Sérum d'Herbivore]] | | [[Sérum d'Herbivore]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 688 : | Ligne 7 707 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum d'Instinct grégaire.png|40px]] | ||
| [[Sérum d'Instinct grégaire]] | | [[Sérum d'Instinct grégaire]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 698 : | Ligne 7 717 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum d'Isotope instable.png|40px]] | ||
| [[Sérum d'Isotope instable]] | | [[Sérum d'Isotope instable]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 708 : | Ligne 7 727 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Caméléon.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Caméléon]] | | [[Sérum de Caméléon]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 718 : | Ligne 7 737 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Carnivore.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Carnivore]] | | [[Sérum de Carnivore]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 728 : | Ligne 7 747 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Charge électrique.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Charge électrique]] | | [[Sérum de Charge électrique]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 738 : | Ligne 7 757 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Charge terrestre.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Charge terrestre]] | | [[Sérum de Charge terrestre]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 748 : | Ligne 7 767 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Contagion pédestre.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Contagion pédestre]] | | [[Sérum de Contagion pédestre]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 758 : | Ligne 7 777 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Crâne d'œuf.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Crâne d'œuf]] | | [[Sérum de Crâne d'œuf]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 768 : | Ligne 7 787 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Facteur curatif.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Facteur curatif]] | | [[Sérum de Facteur curatif]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 778 : | Ligne 7 797 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Marsupial.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Marsupial]] | | [[Sérum de Marsupial]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 788 : | Ligne 7 807 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Muscles noueux.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Muscles noueux]] | | [[Sérum de Muscles noueux]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 798 : | Ligne 7 817 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Peau écailleuse.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Peau écailleuse]] | | [[Sérum de Peau écailleuse]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 808 : | Ligne 7 827 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Réaction surrénale.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Réaction surrénale]] | | [[Sérum de Réaction surrénale]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 818 : | Ligne 7 837 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Serres.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Serres]] | | [[Sérum de Serres]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 828 : | Ligne 7 847 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Squelette aviaire.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Squelette aviaire]] | | [[Sérum de Squelette aviaire]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 838 : | Ligne 7 857 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum de Vitesse démoniaque.png|40px]] | ||
| [[Sérum de Vitesse démoniaque]] | | [[Sérum de Vitesse démoniaque]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | ||
Ligne 7 848 : | Ligne 7 867 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | |[[Fichier:FO76 Sérum des Yeux d'aigle.png|40px]] | ||
| [[Sérum des Yeux d'aigle]] | | [[Sérum des Yeux d'aigle]] | ||
| Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. | | Donne la mutation, augmente légèrement les effets positifs et annule les effets négatifs pendant 1 heure. |