« Ateliers à revendiquer de Fallout 76 » : différence entre les versions
Ateliers à revendiquer de Fallout 76 (modifier)
Version du 8 novembre 2018 à 15:38
, 8 novembre 20181 de +
Aucun résumé des modifications |
1 de + |
||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== '''Ateliers à revendiquer''' == | == '''Ateliers à revendiquer''' == | ||
Au nombre connu de | Au nombre connu de 17, ces ateliers ont leur propre réserve de Bric-à-Brac ainsi que certains plans propre à eux même. Cela permettra donc de construire, (une fois revendiqués), des défenses afin de les protéger. Quelques générateurs pourront être eux aussi construits afin d'alimenter les machines présentes sur le site. Ces machines fabriquent le plus souvent des matériaux ou objets recherchés en grande quantité mais sur le long terme. | ||
Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
! Nom !! Lieu de revendication !! Matériaux ou objets recherchés | ! Nom !! Lieu de revendication !! Matériaux ou objets recherchés | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Berkeley Springs ouest]] || [[Berkeley Springs]] || Inconnu | ||
|- | |||
|[[Bourg-en-Tourbière]] | |||
|[[Bourg-en-Tourbière]] | |||
|Inconnu | |||
|- | |||
| [[Cabines du bord du lac]] || [[New Gad]] || Inconnu | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Camping de Spruce Knob]] || [[Camping de Spruce Knob]] || Inconnu | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Champ d'épuration fédéral HZ-21]] || [[Champ d'épuration fédéral HZ-21]] || Inconnu | ||
|- | |- | ||
| [[Cour de Grafton Steel]] || [[Grafton Steel]] || Inconnu | | [[Cour de Grafton Steel]] || [[Grafton Steel]] || Inconnu | ||
Ligne 17 : | Ligne 23 : | ||
| [[Cour de la Centrale de Monongah]] || [[Centrale de Monongah]] || Inconnu | | [[Cour de la Centrale de Monongah]] || [[Centrale de Monongah]] || Inconnu | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cour de la Centrale du Mont du Tonnère]] || [[Centrale du Mont du Tonnère]] || Inconnu | ||
|- | |||
| [[Cour de la Centrale Poséidon]] || [[Centrale Poséidon]] || Fusion core | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Décharge de Charleston]] || [[Décharge de Charleston]] || Inconnu | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Décharge de la gorge]] || [[Décharge de la gorge]] || Inconnu | ||
|- | |- | ||
| [[Ferme industrielle de Sunshine Meadows]] || [[Sunshine Meadows]] || Inconnu | | [[Ferme industrielle de Sunshine Meadows]] || [[Sunshine Meadows]] || Inconnu | ||
|- | |||
| [[Hemlock Holes Entretien]] || [[Hemlock Holes]] || Inconnu | |||
|- | |||
| [[Mont Blair]] || [[Mont Blair]] || Inconnu | |||
|- | |||
| [[Piste du Comté de Tyler]] || [[Comté de Tyler]] || Aluminium | |||
|- | |||
| [[Red Rocket Mega Stop]] || [[Red Rocket Mega Stop]] || Inconnu | |||
|- | |- | ||
| Billings Homestead | | Billings Homestead | ||
Ligne 34 : | Ligne 50 : | ||
Propriété du gouvernement? | Propriété du gouvernement? | ||
|| Inconnu | || Inconnu | ||
|} | |} |