« Atelier de chimie (Fallout 4) » : différence entre les versions
→Munitions de pistolet à seringues
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 479 : | Ligne 479 : | ||
=== Munitions de pistolet à seringues === | === Munitions de pistolet à seringues === | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | ||
! style="width: | ! style="width: 2em;" | Image | ||
! style="width: 10em;" | Nom | ! style="width: 10em;" | Nom | ||
! style="width: 10em;" | Ingrédients | ! style="width: 10em;" | Ingrédients | ||
! style="width: | ! style="width: 20em;" | Effet | ||
! style="width: 2em;" | Poids | ! style="width: 2em;" | Poids | ||
! style="width: 2em;" | Valeur | ! style="width: 2em;" | Valeur | ||
! style="width: 4em;" | [[Form ID|Base ID]] | ! style="width: 4em;" | [[Form ID|Base ID]] | ||
|- | |||
|rowspan="9"|[[Fichier:Fo4 Seringue.png|50px]] | |||
|[[Larve de mouche bouffie]] | |||
|1x [[Verre]]<br/>1x [[Glande de mouche bouffie]]<br/>1x [[Psycho (Fallout 4)|Psycho]] | |||
|En mourant, la cible a une chance de faire apparaître une mouche bouffie. | |||
|rowspan="9"|0.1 | |||
|10 | |||
|{{ID|00058AEA}} | |||
|- | |||
|[[Seringue d'Artibloc]] | |||
|5x [[Plomb (Fallout 4)|Plomb]]<br/>1x [[Acier (Fallout 4)|Acier]]<br/>1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>1x [[Crochet de darillon (Fallout 4)|Crochet de darillon]]<br/>2x [[Goudrelle]] | |||
|Chance de paralyser la cible pendant 10 secondes. | |||
|40 | |||
|{{ID|00058AF4}} | |||
|- | |||
|[[Seringue d'Embrumaze]] | |||
|2x <br/>1x [[Verre]]<br/>1x [[Eau purifiée (Fallout 4)|Eau purifiée]]<br/>1x [[Nettoyant Abraxo (Fallout4)|Nettoyant Abraxo]] | |||
|La cible pense que vous avez disparu et a moins de chances de vous repérer pendant 30 secondes. | |||
|73 | |||
|{{ID|00058AF5}} | |||
|- | |||
|[[Seringue d'Escampoudréine]] | |||
|1x [[Verre]]<br/>1x [[Argent (objet)|Argent]]<br/>1x [[Engrais (Fallout 4)|Engrais]]<br/>1x [[Bidon d'antigel]] | |||
|À l'impact, chance que la cible prenne la fuite pendant 30 secondes. | |||
|55 | |||
|{{ID|00058B0E}} | |||
|- | |||
|[[Seringue d'hémorragie]] | |||
|1x [[Fibre de verre]]<br/>1x [[Huile]]<br/>1x [[Acier (Fallout 4)|Acier]] | |||
|Inflige 30 points de dégâts à la cible sur une durée de 10 secondes. | |||
|17 | |||
|{{ID|00058AEB}} | |||
|- | |||
|[[Seringue de Dangerol]] | |||
|1x [[Acide (Fallout 4)|Acide]]<br/>1x [[Verre]]<br/>1x [[Med-X (Fallout 4)|Med-X]]<br/>1x [[Crayon]] | |||
|Réduit de 25% la résistance aux dégâts de la cible pendant 2 minutes. | |||
|60 | |||
|{{ID|00058AF2}} | |||
|- | |||
|[[Seringue de folie furieuse]] | |||
|1x [[Acier (Fallout 4)|Acier]]<br/>1x [[Eau sale (Fallout 4)|Eau sale]]<br/>1x [[Bourbon]]<br/>1x [[Bidon d'antigel]] | |||
|Chance d'infliger un état de frénésie à la cible pendant 2 minutes. | |||
|50 | |||
|{{ID|00058AE9}} | |||
|- | |||
|[[Seringue de Pax]] | |||
|1x [[Acier (Fallout 4)|Acier]]<br/>2x [[Fruit mutant (Fallout 4)|Fruit mutant]]<br/>1x [[Nuka Cola (Fallout 4)|Nuka Cola]] | |||
|Chance de rendre la cible non violente pendant 30 secondes. | |||
|39 | |||
|{{ID|00058AF7}} | |||
|- | |||
|[[Seringue de venin de radscorpion]] | |||
|1x [[Verre]]<br/>1x [[Acier (Fallout 4)|Acier]]<br/>1x [[Dard de radscorpion (Fallout 4)|Dard de radscorpion]] | |||
|Inflige 40 points de dégâts à la cible sur une durée de 10 secondes. | |||
|65 | |||
|{{ID|00058B0C}} | |||
|} | |} | ||