Modification de Armures et vêtements de Fallout 76
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{Données manquantes|F76}} | {{Données manquantes|F76}} | ||
{{Introduction | {{Modèle:Palette contenu FO76}} | ||
|sujet = | {{Introduction page-liste | ||
|pluriel = | |sujet =armure et vêtement | ||
|pluriel =armures et vêtements | |||
|jeu =FO76 | |jeu =FO76 | ||
}} | }} | ||
== | ==Vue d'ensemble== | ||
Les objets d'équipement de ''Fallout 76'' servent à équiper le joueur. Il peut revêtir deux couches d'équipement et porter jusqu'à neuf objets d'équipement différents en même temps. Ces objets sont classés comme suit : | Les objets d'équipement de ''Fallout 76'' servent à équiper le joueur. Il peut revêtir deux couches d'équipement et porter jusqu'à neuf objets d'équipement différents en même temps. Ces objets sont classés comme suit : | ||
* Couche inférieure | * Couche inférieure | ||
Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
Par ailleurs, les pièces d'armure se différencient selon leur niveau de protection (standard, solide ou lourd) et leur rareté : standard/normale, [[Effets d'armure légendaire|légendaire]] ou [[Armures et vêtements uniques de Fallout 76#Pièces d'armure uniques|unique]]. Les pièces d'armure standards n'ont aucun bonus spécial (effet légendaire ou unique), au contraire de celles qui sont légendaires (bonus spécial aléatoire) et uniques (bonus spécial prédéfini). | Par ailleurs, les pièces d'armure se différencient selon leur niveau de protection (standard, solide ou lourd) et leur rareté : standard/normale, [[Effets d'armure légendaire|légendaire]] ou [[Armures et vêtements uniques de Fallout 76#Pièces d'armure uniques|unique]]. Les pièces d'armure standards n'ont aucun bonus spécial (effet légendaire ou unique), au contraire de celles qui sont légendaires (bonus spécial aléatoire) et uniques (bonus spécial prédéfini). | ||
== | ==Dessous d'armure== | ||
Les dessous d'armures sont portés en-dessous d'une armure et peuvent offrir avec des [[Modules d'armure de Fallout 76|modifications]] des bonus. En-dessous d'une armure assistée, les bonus du dessous d'armures sont neutralisés, comme pour les bonus des armures normales. | |||
{{ | {| class="va-table va-table-full va-table-left-col2 va-table-left-col4 va-table-left-col5 va-table-center sortable" style="width:100%;" | ||
|- style="height:32px;" | |||
! style="width: 6%" | Image | |||
! style="width: 18%" | Nom | |||
! style="width: 6%" | Boutique | |||
! style="width: 20%" | Bonus | |||
! style="width: 26%" | Commentaires | |||
! style="width: 6%" | {{icon|weight|x18px}} | |||
! style="width: 6%" | {{icon|merchant|x18px}} | |||
! style="width: 6%" | {{icon|ratio|x18px}} | |||
! style="width: 6%" | '''Base ID''' | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
| | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure décontracté (Fallout 76)|Chemise écossaise et jean]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Charisme]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Intelligence]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure décontracté à revêtement..., il se trouve à [[Harpers Ferry]], à la [[gare de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 22 | |||
| 20 | |||
| {{ID|}} | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
| | |||
| [[Dessous d'armure de la CdA (Fallout 76)|Combinaison de chevalier de la Confrérie]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Endurance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de la CdA à revêtement..., il se trouve au [[Centre commercial de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 33 | |||
| 30 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Combinaison d'abri (Fallout 76)|Combinaison de l'abri 51]] | |||
| Nuclear Winter | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Endurance]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Intelligence]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| | |||
| 1,1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| {{ID|}} | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
| | |||
| [[Combinaison d'abri (Fallout 76)|Combinaison de l'Abri 76]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Endurance]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Intelligence]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| | |||
| 1,1 | |||
| 22 | |||
| 20 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure de marine (Fallout 76)|Combinaison de plongée de marine]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Perception]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Endurance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de marine à revêtement..., il se trouve au [[Centre commercial de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 2,2 | |||
| 110 | |||
| 50 | |||
| {{ID|}} | |||
= | |- style="height:32px;" | ||
| | |||
| [[Dessous d'armure de la CdA (Fallout 76)|Combinaison de soldat de la Confrérie]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Endurance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de la CdA à revêtement..., il se trouve au [[Centre commercial de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 33 | |||
| 30 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure d'agent (Fallout 76)|Dessous d'armure d'éclaireur forestier]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Perception]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure d'agent à revêtement..., il se trouve chez [[Modus]] - Production. | |||
| 1,1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure d'agent (Fallout 76)|Dessous d'armure d'éclaireur urbain]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Perception]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure d'agent à revêtement..., il se trouve chez [[Modus]] - Production. | |||
| 1,1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure de pillard (Fallout 76)|Dessous d'armure de pillard enragé]] | |||
| [[Fichier:Atom.png|x18px]] | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Perception]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Agilité]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de pillard à revêtement..., il se trouve à la [[Gare de Pleasant Valley]], à la [[Station de ski de Pleasant Valley]], à la [[Gare de Sutton]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure décontracté (Fallout 76)|Dessous d'armure tactique]] | |||
| [[Fichier:Atom.png|x18px]] | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Charisme]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Intelligence]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure décontracté à revêtement..., il se trouve à [[Harpers Ferry]], à la [[gare de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure de pillard (Fallout 76)|Harnais]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Perception]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Agilité]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de pillard à revêtement..., il se trouve à la [[Gare de Pleasant Valley]], à la [[Station de ski de Pleasant Valley]], à la [[Gare de Sutton]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 22 | |||
| 20 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure décontracté (Fallout 76)|Maillot de corps et jean]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Charisme]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Intelligence]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure décontracté à revêtement..., il se trouve à [[Harpers Ferry]], à la [[gare de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 22 | |||
| 20 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure de pillard (Fallout 76)|Sous-vêtements longs]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Perception]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Agilité]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de pillard à revêtement..., il se trouve à la [[Gare de Pleasant Valley]], à la [[Station de ski de Pleasant Valley]], à la [[Gare de Sutton]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 22 | |||
| 20 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure décontracté (Fallout 76)|Survêtement Nuclear Winter]] | |||
| Nuclear Winter | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Charisme]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Intelligence]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure décontracté à revêtement..., il se trouve à [[Harpers Ferry]], à la [[gare de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure décontracté (Fallout 76)|Treillis]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Charisme]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Intelligence]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure décontracté à revêtement..., il se trouve à [[Harpers Ferry]], à la [[gare de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 11 | |||
| 10 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure de la CdA (Fallout 76)|Treillis de la Confrérie]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Endurance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de la CdA à revêtement..., il se trouve au [[Centre commercial de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 33 | |||
| 30 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure de la CdA (Fallout 76)|Uniforme d'officier de la Confrérie]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Force]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Endurance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de la CdA à revêtement..., il se trouve au [[Centre commercial de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 33 | |||
| 30 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure décontracté (Fallout 76)|Uniforme de football américain vintage]] | |||
| [[Fichier:Atom.png|x18px]] | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Charisme]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Intelligence]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure décontracté à revêtement..., il se trouve à [[Harpers Ferry]], à la [[gare de Watoga]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure de pillard (Fallout 76)|Vêtements de cuir]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Perception]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Agilité]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de pillard à revêtement..., il se trouve à la [[Gare de Pleasant Valley]], à la [[Station de ski de Pleasant Valley]], à la [[Gare de Sutton]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 22 | |||
| 20 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Dessous d'armure de pillard (Fallout 76)|Vêtements en cuir de pillard]] | |||
| | |||
| [[Statistiques primaires de Fallout 76|Perception]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Agilité]], [[Statistiques primaires de Fallout 76|Chance]] | |||
| Mod -> Plan : Dessous d'armure de pillard à revêtement..., il se trouve à la [[Gare de Pleasant Valley]], à la [[Station de ski de Pleasant Valley]], à la [[Gare de Sutton]] et au [[Complexe de Whitespring]]. | |||
| 1,1 | |||
| 22 | |||
| 20 | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| {{ID|}} | |||
|} | |||
==Voir aussi== | |||
* [[Armes de Fallout 76]] | * [[Armes de Fallout 76]] | ||
* [[Modules d'armure de Fallout 76]] | * [[Modules d'armure de Fallout 76]] | ||
[[Catégorie:Armures et vêtements de Fallout 76| ]] | |||
[[Catégorie:Objets de Fallout 76]] | |||
[[Catégorie: | |||
[[ |