« Armures et vêtements de Fallout 4 » : différence entre les versions
→Vêtements : Ajout de tous les vêtements
m Ajout de redirections |
→Vêtements : Ajout de tous les vêtements |
||
Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
==Vêtements== | ==Vêtements== | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | |||
! Image | |||
! Nom | |||
! Bonus | |||
! Rés. dégâts | |||
! Rés. énergie | |||
! Rés. radiations | |||
! Poids | |||
! Valeur | |||
! Mod | |||
! [[Form ID|Base ID]] | |||
|- | |- | ||
| | |||
| [[Chaussettes et chemise déchirées]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Chance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027424}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise déchirée et jean]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Endurance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|026ba9}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise déchirée et pantalon en lambeaux]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|026ba7}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise écossaise et jean]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00117EB9}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise écossaise et jean des Artilleurs]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00223CFD}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Chemise verte et bottes de combat]] | |||
| [[Charisme]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 11 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|001942D6}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 75]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|00225F7E}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 75 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA67}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 81]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|001103A4}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 81 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA69}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 88]] {{icône|fo4vw|link=Vault-Tec Workshop}} | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{DLC ID|0042AE}} | |||
|- | |- | ||
| || [[Combinaison de | | | ||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 95]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA73}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 95 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022da66}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 101]] {{cut}} | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|000976B3}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 101 - Neuve]] {{cut}} | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA6A}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 111]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0001eed7}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 111 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|000976B7}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 114]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|000976B5}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 114 - Neuve]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{ID|0022DA68}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison d’abri (Fallout 4)|Combinaison de l’abri 118]] {{icône|fo4fh|link=Far Harbor (extension)}} | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| 20 | |||
| Revêtement | |||
| {{DLC ID|043331}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Combinaison de plongée de marine]] {{icône|fo4fh|link=Far Harbor (extension)}} | |||
| Aucun | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 25 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|03A556}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Corset]] | |||
| [[Endurance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 35 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|001921D6}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Costume à carreaux et ruban cravate]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Charisme]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|028745}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Costume chic]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Charisme]] +1<br/>[[Perception]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|028746}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Costume chic à carreaux et cravate]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Charisme]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|028747}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Costume chic et cravate]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Charisme]] +1<br/>[[Intelligence]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|028744}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Haillons déchirés]] | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 2 | |||
| 2 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|0011609b}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Harnais]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|0008158D}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Harnais des Artilleurs]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00223CFB}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et chemise geyser Nuka-World]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|044da3}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean déchiré et moulant]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|026ba8}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean en lambeaux et moulant]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Agilité]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|026baa}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et T-shirt Bottle]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|029c10}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et T-shirt Bottle et Cappy]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|029c0f}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et T-shirt Cappy]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|029c12}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Jean et T-shirt Nuka-World]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|029c11}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Maillot de corps et jean]] | |||
| [[Chance]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00FFC21}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Pull patchwork et pantalon à fourrure]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Endurance]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027425}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Pull patchwork et short]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1<br/>[[Endurance]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027426}} | |||
|- | |||
| | |||
| [[Sous-vêtements colorés bleu clair]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e281}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés bleu foncé]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e284}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés jaunes]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e280}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés marron]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e283}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés roses]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027422}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés verts]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e282}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés vert clair]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e27f}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements colorés vert foncé]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +2 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|04e285}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements à fourrure]] {{icône|fo4nw|link=Nuka-World (extension)}} | |||
| [[Chance]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|027423}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Sous-vêtements longs]] | |||
| Aucun | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00019568}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Tenue de garde des Artilleurs]] | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00223CFA}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Tenue de Milicien]] | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Perception]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|000E517B}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Treillis]] | |||
| [[Agilité]] +2 | |||
| 0 | |||
| 5 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|0016892C}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Treillis militaire]] | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 12 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|00023431}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Treillis militaire sale]] | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 12 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|19cbb3}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de baseball]] | |||
| [[Agilité]] +1<br/>[[Force]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| [[Tissu balistique]] | |||
| {{ID|00144F03}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de la Confrérie de l’Acier]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00148B86}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de la Confrérie de l’Acier]] (gris) | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|002223e3}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de la Confrérie de l’Acier]] (orange) | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|dedeb}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de la Confrérie de l’Acier|Uniforme d’officier de la Confrérie]] | |||
| Aucun | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| 20 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00134294}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Uniforme de synthétique]] | |||
| [[Perception]] +1 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 3 | |||
| 10 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|0012B91D}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Vêtements de cuir]] | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|000AF0E2}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Vêtement de cuir des Artilleurs]] | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|00223CFC}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Vêtements en cuir de pillard]] | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{ID|0018e3f7}} | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Vêtements en cuir de trappeur]] {{icône|fo4fh|link=Far Harbor (extension)}} | |||
| Aucun | |||
| 2 | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 5 | |||
| Aucun | |||
| {{DLC ID|00ea36}} | |||
|} | |} |