Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur
45 246
modifications
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications |
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(11 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{ | {{Introduction page-liste | ||
| | |jeu =FO3 | ||
|sujet =armure et vêtement | |||
|pluriel =armures et vêtements | |||
}} | }} | ||
Ligne 46 : | Ligne 48 : | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| [[File:Combinaison blindée de l'Abri 101 (Fallout 3).png|50px]] | | [[File:Combinaison blindée de l'Abri 101 (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Combinaison blindée de l'Abri 101]] | | [[Combinaison blindée de l'Abri 101]] | ||
Ligne 57 : | Ligne 59 : | ||
| {{ID|00034121}} {{ID|0006C587}} | | {{ID|00034121}} {{ID|0006C587}} | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| [[File:Combinaison d'enfant de l'Abri 101 (Fallout 3).png|50px]] | | [[File:Combinaison d'enfant de l'Abri 101 (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Combinaison d'enfant de l'Abri 101]] | | [[Combinaison d'enfant de l'Abri 101]] | ||
Ligne 68 : | Ligne 70 : | ||
| {{ID|000340F2}} | | {{ID|000340F2}} | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| [[Fichier:Tenue des Terres désolées de papa (Fallout 3).png|50px]] | | [[Fichier:Tenue des Terres désolées de papa (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Tenue des Terres désolées de papa]] | | [[Tenue des Terres désolées de papa]] | ||
Ligne 79 : | Ligne 81 : | ||
| {{ID|00079F09}} | | {{ID|00079F09}} | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| [[Fichier:Combinaison de travail modifiée (Fallout 3).png|50px]] | | [[Fichier:Combinaison de travail modifiée (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Combinaison de travail modifiée]] | | [[Combinaison de travail modifiée]] | ||
Ligne 90 : | Ligne 92 : | ||
| {{ID|0007C17C}} | | {{ID|0007C17C}} | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| [[Fichier:Blouson de serpent des tunnels (Fallout 3).png|50px]] | | [[Fichier:Blouson de serpent des tunnels (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Blouson de serpent des tunnels]] | | [[Blouson de serpent des tunnels]] | ||
Ligne 101 : | Ligne 103 : | ||
| {{ID|0002042E}} {{ID|00061D98}} | | {{ID|0002042E}} {{ID|00061D98}} | ||
|- align="center | |- align="center" | ||
| [[Fichier:Combinaison de l'Abri 77 (Fallout 3).png|50px]] | | [[Fichier:Combinaison de l'Abri 77 (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Combinaison de l'Abri 77]] | | [[Combinaison de l'Abri 77]] | ||
Ligne 486 : | Ligne 488 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[File:Armure assistée T-51b (Fallout 3).png|50px]] | | [[File:Armure assistée T-51b (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Armure assistée T-51b (Fallout 3)|T-51b | | [[Armure assistée T-51b (Fallout 3)|Armure assistée T-51b]] | ||
| 50 | | 50 | ||
| 40 | | 40 | ||
Ligne 1 424 : | Ligne 1 426 : | ||
|- | |- | ||
| [[File:Déshabillé coquin (Fallout 3).png|50px]] | | [[File:Déshabillé coquin (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Déshabillé coquin]] | | [[Déshabillé coquin (Fallout 3)|Déshabillé coquin]] | ||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 1 969 : | Ligne 1 971 : | ||
: les casques d'armures assistées ne peuvent pas être portés tant que le joueur n'a pas reçu une formation appropriée. | : les casques d'armures assistées ne peuvent pas être portés tant que le joueur n'a pas reçu une formation appropriée. | ||
=== | ===Casques intégraux=== | ||
Comptent à la fois comme des lunettes et des chapeaux. | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | ||
! Image | |||
! Nom | ! Nom | ||
! DR | ! DR | ||
Ligne 1 982 : | Ligne 1 985 : | ||
|- | |- | ||
| [[Apocalypse | | [[File:Casque de gladiateur de l'Apocalypse (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de gladiateur de l'Apocalypse]] {{cut}} | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 1 992 : | Ligne 1 996 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Capuchon de croquemitaine (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Capuchon de croquemitaine]] | |||
| 8 | | 8 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 002 : | Ligne 2 007 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Casque de filtration (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de filtration]] {{icon|FO3TP|link=The Pitt (add-on)}} | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 012 : | Ligne 2 018 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Masque de hockey (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Masque de hockey]] | |||
| 3 | | 3 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 022 : | Ligne 2 029 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Ledoux | | [[File:Masque de hockey de Ledoux (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Masque de hockey de Ledoux]] | |||
| 4 | | 4 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 032 : | Ligne 2 040 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque en métal (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque en métal]] | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 042 : | Ligne 2 051 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque de moto (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de moto]] | |||
| 5 | | 5 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 052 : | Ligne 2 062 : | ||
|- | |- | ||
| [[Raider | | [[File:Casque de soudeur de Raider (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de soudeur de Raider]] | |||
| 3 | | 3 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 062 : | Ligne 2 073 : | ||
|- | |- | ||
| [[Raider | | [[File:Casque psycho-tic de Raider (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque psycho-tic de Raider]] | |||
| 3 | | 3 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 072 : | Ligne 2 084 : | ||
|- | |- | ||
| [[Raider | | [[File:Casque de Wastehound de Raider (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de Wastehound de Raider]] | |||
| 3 | | 3 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 082 : | Ligne 2 095 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque de responsable (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de responsablet]] {{icon|FO3TP|link=The Pitt (add-on)}} | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 092 : | Ligne 2 106 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Couettes du diable (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Couettes du diable]] {{cut}} | |||
| 3 | | 3 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 102 : | Ligne 2 117 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Masque de soudeur (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Masque de soudeur]] | |||
| 2 | | 2 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 112 : | Ligne 2 128 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Masque de soudeur (The Pitt)(Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Masque de soudeur (The Pitt)]] {{icon|FO3TP|link=The Pitt (add-on)}} | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 119 : | Ligne 2 136 : | ||
| 20 | | 20 | ||
| ∞ | | ∞ | ||
| {{DLC ID| | | {{DLC ID|008b8a}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque de sécurité de l'Abri 101 (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de sécurité de l'Abri 101]] | |||
| 3 | | 3 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 131 : | Ligne 2 149 : | ||
| {{ID|0003411C}} | | {{ID|0003411C}} | ||
|} | |} | ||
: '' | : ''Les casques intégraux uniques sont mis en évidence avec un arrière-plan plus sombre'' | ||
: ‡ | : ‡ Sont immunisés contre les dommages, ils ne se détériorent pas. | ||
=== | ===Chapeaux=== | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | ||
! Image | |||
! Nom | ! Nom | ||
! DR | ! DR | ||
Ligne 2 146 : | Ligne 2 165 : | ||
|- | |- | ||
| [[File:Bandana (Fallout 3).png|50px]] | |||
| [[Bandana]] | | [[Bandana]] | ||
| 2 | | 2 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 10‡ | | 10‡ | ||
| +1 [[Perception | | +1 [[Perception]] | ||
| 6 | | 6 | ||
| ∞ | | ∞ | ||
Ligne 2 156 : | Ligne 2 176 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Button | | [[File:Perruque de Button (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Perruque de Button]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 100 | | 100 | ||
| -1 [[Perception | | -1 [[Perception]], +1 [[Intelligence]], +5 [[Troc]], +10 [[Discours]] | ||
| 20 | | 20 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 166 : | Ligne 2 187 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Ouchanka de commando chinois (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Ouchanka de commando chinois]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 15 | | 15 | ||
| +1 [[Perception | | +1 [[Perception]] | ||
| 6 | | 6 | ||
| 5 | | 5 | ||
Ligne 2 176 : | Ligne 2 198 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casquette de général chinois (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casquette de général chinois]] {{icon|FO3OA|link=Operation: Anchorage (add-on)}} | |||
| 6 | | 6 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 186 : | Ligne 2 209 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque de combat (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de combat]] | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 196 : | Ligne 2 220 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Casque de reconaissance composite (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de reconaissance composite]] {{icon|FO3BS|link=Broken Steel}} | |||
| 4 | | 4 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 70 | | 70 | ||
| +1 [[Perception | | +1 [[Perception]] | ||
| 40 | | 40 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 206 : | Ligne 2 231 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Chapeau confédéré (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau confédéré]] {{icon|FO3PL|link=Point Lookout (add-on)}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 15 | | 15 | ||
| +1 [[Perception | | +1 [[Perception]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| | | | ||
Ligne 2 216 : | Ligne 2 242 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Crow' | | [[File:Casque d'Eyebot de Crow (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque d'Eyebot de Crow]] | |||
| 5 | | 5 | ||
| 10 | | 10 | ||
| 25 | | 25 | ||
| +1 [[Perception | | +1 [[Perception]] | ||
| 20 | | 20 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 226 : | Ligne 2 253 : | ||
|- | |- | ||
| [[File:Bandana 00074334 (Fallout 3).png|50px]] | |||
| [[Head wrap (Fallout 3)#Dark gray|Dark gray head wrap]] | | [[Head wrap (Fallout 3)#Dark gray|Dark gray head wrap]] | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 236 : | Ligne 2 264 : | ||
|- | |- | ||
| [[Enclave | | [[File:Casquette d'officier de l'Enclave (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casquette d'officier de l'Enclave]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 246 : | Ligne 2 275 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Eulogy Jones' | | [[File:Chapeau d'Eulogy Jones (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau d'Eulogy Jones]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 256 : | Ligne 2 286 : | ||
|- | |- | ||
| [[Eyebot | | [[File:Casque d'Eyebot (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque d'Eyebot]] | |||
| 2 | | 2 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 266 : | Ligne 2 297 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Bandana 00074336 (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Bandana]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 276 : | Ligne 2 308 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Chapeau du peuple (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau du peuple]] {{icon|FO3TP|link=The Pitt (add-on)}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 286 : | Ligne 2 319 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casquette de base-ball d'enfant (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casquette de base-ball d'enfant]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 150 | | 150 | ||
| +5 [[ | | +5 [[Armes de corps à corps]] | ||
| 40 | | 40 | ||
| 4 | | 4 | ||
Ligne 2 296 : | Ligne 2 330 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Chapeau de fête d'enfant (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau de fête d'enfant]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 306 : | Ligne 2 341 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Lincoln | | [[File:Chapeau de Lincoln (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau de Lincoln]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 50 | | 50 | ||
| +1 [[Intelligence | | +1 [[Intelligence]], +5 [[Discours]] | ||
| 40 | | 40 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 316 : | Ligne 2 352 : | ||
|- | |- | ||
| [[MacCready | | [[File:Casque de MacCready (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de MacCready]] | |||
| 6 | | 6 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 326 : | Ligne 2 363 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Masque à gaz improvisé (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Masque à gaz improvisé]] | |||
| 3 | | 3 | ||
| 2 | | 2 | ||
Ligne 2 336 : | Ligne 2 374 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Chapeau de mystérieux étranger (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau de mystérieux étranger]] | |||
| 2 | | 2 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 346 : | Ligne 2 385 : | ||
|- | |- | ||
| [[Oasis | | [[File:Capuchon de druide d'Oasis (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Capuchon de druide d'Oasis]] | |||
| 2 | | 2 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 356 : | Ligne 2 396 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque composite de reconnaissance de Dissident (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque composite de reconnaissance de Dissident]] | |||
| 4 | | 4 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 40 | | 40 | ||
| +1 [[Perception | | +1 [[Perception]] | ||
| 40 | | 40 | ||
| — | | — | ||
Ligne 2 366 : | Ligne 2 407 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Chapeau de fête (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau de fête]] {{icon|FO3BS|link=Broken Steel}} {{icon|FO3PL|link=Point Lookout (add-on)}} {{icon|FO3MZ|link=Mothership Zeta (add-on)}} | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
| | |||
| 5 | |||
| | |||
| 00050E44 | |||
|- | |||
| [[File:Casquette de police (Fallout 3).png|50px]] | |||
| [[Casquette de police]] {{icon|FO3BS|link=Broken Steel}} {{icon|FO3PL|link=Point Lookout (add-on)}} {{icon|FO3MZ|link=Mothership Zeta (add-on)}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 376 : | Ligne 2 429 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Capuchon de Peuplier (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Capuchon de Peuplier]] | |||
| 2 | | 2 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 386 : | Ligne 2 440 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Masque de Tailladeur demi-portion (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Masque de Tailladeur demi-portion]] | |||
| 6 | | 6 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 396 : | Ligne 2 451 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Masque de Tailladeur demi-portion (Point Lookout)(Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Masque de Tailladeur demi-portion (Point Lookout)]] {{icon|FO3PL|link=Point Lookout (add-on)}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2 | ||
Ligne 2 406 : | Ligne 2 462 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Coiffure d'avant-guerre (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Coiffure d'avant-guerre]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 416 : | Ligne 2 473 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casquette de base-ball d'avant-guerre (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casquette de base-ball d'avant-guerre]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 426 : | Ligne 2 484 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Chapeau d'avant-guerre (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau d'avant-guerre]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 436 : | Ligne 2 495 : | ||
|- | |- | ||
| [[Raider | | [[File:Casque Blastmaster de Raider (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque Blastmaster de Raider]] | |||
| 3 | | 3 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 446 : | Ligne 2 506 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Ranger | | [[File:Casque de combat de Ranger (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de combat de Ranger]] | |||
| 6 | | 6 | ||
| 5 | | 5 | ||
Ligne 2 456 : | Ligne 2 517 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque composite de reconnaissance (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque composite de reconnaissance]] | |||
| 4 | | 4 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 466 : | Ligne 2 528 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Red | | [[File:Bandana de Red (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Bandana de Red]] | |||
| 2 | | 2 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 476 : | Ligne 2 539 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque de sécurité de Rivet City (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de sécurité de Rivet City]] | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 486 : | Ligne 2 550 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Chapeau de marchand itinérant (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau de marchand itinérant]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 496 : | Ligne 2 561 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Casque de samouraï (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de samouraï]] {{icon|FO3MZ|link=Mothership Zeta (add-on)}} | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 506 : | Ligne 2 572 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Chapeau à large bord (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau à large bord]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 516 : | Ligne 2 583 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque de combat Shellshock (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de combat Shellshock]] {{cut}} | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 526 : | Ligne 2 594 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Chapeau de shérif (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau de shérif]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 536 : | Ligne 2 605 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Chapeau de shérif (Mothership Zeta)(Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau de shérif (Mothership Zeta)]] {{icon|FO3MZ|link=Mothership Zeta (add-on)}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 546 : | Ligne 2 616 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Chapeau de chasseur de tempêtes (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Chapeau de chasseur de tempêtes]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 556 : | Ligne 2 627 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Takoma | | [[File:Casquette de la ligue junior du Parc de Takoma (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casquette de la ligue junior du Parc de Takoma]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 566 : | Ligne 2 638 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Talon combat | | [[File:Casque de combat de Talon (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de combat de Talon]] | |||
| 4<br />5 | | 4<br />5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 576 : | Ligne 2 649 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque de la Fourmenteuse (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de la Fourmenteuse]] | |||
| 6 | | 6 | ||
| 5 | | 5 | ||
Ligne 2 586 : | Ligne 2 660 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque du Mécaniste (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque du Mécaniste]] | |||
| 6 | | 6 | ||
| 5 | | 5 | ||
Ligne 2 596 : | Ligne 2 671 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Three Dog | | [[File:Bandana de Three Dog (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Bandana de Three Dog]] | |||
| 2 | | 2 | ||
| 0 | | 0 | ||
| 150‡ | | 150‡ | ||
| +1 [[ | | +1 [[Chance]],+1 [[Charisme]] | ||
| 200 | | 200 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 606 : | Ligne 2 682 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Bandana 00074296 (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Bandana]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 616 : | Ligne 2 693 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Perruque (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Perruque]] {{icon|FO3BS|link=Broken Steel}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 626 : | Ligne 2 704 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Ouchanka de commando chinois arctique (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Ouchanka de commando chinois arctique]] {{icon|FO3OA|link=Operation: Anchorage (add-on)}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 636 : | Ligne 2 715 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Casque de combat arctique (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque de combat arctique]] {{icon|FO3OA|link=Operation: Anchorage (add-on)}} | |||
| 6 | | 6 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 646 : | Ligne 2 726 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Casque d'infirmier arctique (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Casque d'infirmier arctique]] {{icon|FO3MZ|link=Mothership Zeta (add-on)}} | |||
| 5 | | 5 | ||
| 3 | | 3 | ||
Ligne 2 656 : | Ligne 2 737 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Bandana 00074335 (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Bandana]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 665 : | Ligne 2 747 : | ||
| {{ID|00074335}} | | {{ID|00074335}} | ||
|} | |} | ||
: '' | : ''Les chapeaux uniques sont mis en évidence avec un arrière-plan plus sombre'' | ||
: ‡ | : ‡ Sont immunisés contre les dommages, ils ne se détériorent pas. | ||
==Eyewear== | ==Eyewear== | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | ||
! | ! Image | ||
! Nom | |||
! DR | ! DR | ||
! | ! Poids | ||
! | ! Santé | ||
! | ! Bonus | ||
! | ! Valeur | ||
! | ! Limite | ||
! [[Form ID|Base ID]] | ! [[Form ID|Base ID]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Lunettes de moto (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes de moto]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 690 : | Ligne 2 774 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Lunettes de lecture (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes de lecture]] | |||
| 0 | |||
| 0 | |||
| 150 | |||
| — | |||
| 12 | |||
| 1+ | |||
| 0005DC82 | |||
|- class="va-table-highlight" | |||
| [[File:Lunettes cryptochromatiques (Fallout 3).png|50px]] | |||
| [[Lunettes cryptochromatiques]] {{icon|FO3PL|link=Point Lookout (add-on)}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 700 : | Ligne 2 796 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Desmond | | [[File:Lunettes de Desmond (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes de Desmond]] {{icon|FO3PL|link=Point Lookout (add-on)}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
| 150 | | 150 | ||
| +5 [[ | | +5 [[Explosifs]], +5 [[Armes légères]] | ||
| 25 | | 25 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 710 : | Ligne 2 807 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Lunettes (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes (Fallout 3)|Lunettes]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 720 : | Ligne 2 818 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Masque de goule (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Masque de goule]] | |||
| 3 | | 3 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 100 | | 100 | ||
| [[Feral ghoul]] | | [[Feral ghoul]] deviennent neutre. | ||
| 50 | | 50 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 730 : | Ligne 2 829 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Lag-Bolt | | [[File:Lunettes de labo (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes de labo]] {{cut}} {{icon|FO3PL|link=Point Lookout (add-on)}} | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 10 | |||
| +10 [[Armes à énergie]] | |||
| 25 | |||
| 1 | |||
| {{DLC ID|00d5bd}} | |||
|- class="va-table-highlight" | |||
| [[File:Lunettes de soleil de Lag-Bolt (Fallout 3).png|50px]] | |||
| [[Lunettes de soleil de Lag-Bolt]] {{icon|FO3BS|link=Broken Steel}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
| 150 | | 150 | ||
| +3 [[ | | +3 [[Discrétion]], +3 [[Crochetage]] | ||
| 8 | | 8 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 740 : | Ligne 2 851 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[ | | [[File:Lunettes de soleil porte-bonheur (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes de soleil porte-bonheur (Fallout 3)|Lunettes de soleil porte-bonheur]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 150 ‡ | | 150 ‡ | ||
| +1 [[ | | +1 [[Chance]] | ||
| 40 | | 40 | ||
| 1 | | 1 | ||
Ligne 2 750 : | Ligne 2 862 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Lunettes de lecture (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes de lecture]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 760 : | Ligne 2 873 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Lunettes de soleil (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes de soleil (Fallout 3)|Lunettes de soleil]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 770 : | Ligne 2 884 : | ||
|- class="va-table-highlight" | |- class="va-table-highlight" | ||
| [[Three Dog | | [[File:The Peepers (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[The Peepers]] | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 10 ‡ | |||
| — | |||
| 6 | |||
| — | |||
| {{DLC ID|003473}} | |||
|- class="va-table-highlight" | |||
| [[File:Lunettes de Three Dog (Fallout 3).png|50px]] | |||
| [[Lunettes de Three Dog]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 780 : | Ligne 2 906 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Lunettes de lecture teintées (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes de lecture teintées (Fallout 3)|Lunettes de lecture teintées]] | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 790 : | Ligne 2 917 : | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[File:Lunettes en écailles (Fallout 3).png|50px]] | ||
| [[Lunettes en écailles (Fallout 3)|Lunettes en écailles]] {{sic}} | |||
| 1 | | 1 | ||
| 0 | | 0 | ||
Ligne 2 802 : | Ligne 2 930 : | ||
: ‡ Although these are immune to damage and don't deteriorate they can be destroyed if worn while watching the destruction of [[Megaton]]. | : ‡ Although these are immune to damage and don't deteriorate they can be destroyed if worn while watching the destruction of [[Megaton]]. | ||
[ | ==Sources== | ||
[[Catégorie: | |||
* Fallout 3 armor and clothing - [https://fallout.wiki/wiki/Fallout_3_armor_and_clothing Independent Fallout Wiki] | |||
[[Catégorie:Armure et vêtement de Fallout 3]] | |||
[[en:Fallout_3_armor_and_clothing]] |
modifications