15 133
modifications
Kims (discussion | contributions) Bureaucrate, commentadmin, emailconfirmed, flow-bot, Administrateurs d’interface, Modérateurs, staff, Masqueurs de modifications, Administrateur 45 246 modifications Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Aucun résumé des modifications Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
(21 versions intermédiaires par 2 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{DISPLAYTITLE:Saison 12 : Rip Daring et la chasse aux cryptides}} | |||
{{Pour|des détails sur le système de points|S.C.O.R.E.}} | {{Pour|des détails sur le système de points|S.C.O.R.E.}} | ||
{{Infobox saison | {{Infobox saison | ||
|image = | |image =FO76 Rip Daring et la chasse aux cryptides.jpg | ||
|maj | |maj =''[[L'invasion mutante]]'' | ||
|début = 28 | |début =28 février 2023 | ||
|fin | |fin =20 juin 2023 | ||
|précédent =[[Nuka-World (saison)|Nuka-World]] | |||
|suivant =[[La tête dans les étoiles]] | |||
|partie de =[[Saisons de Fallout 76|Saisons de ''Fallout 76'']] | |||
}} | }} | ||
{{FO76CC}} | |||
[[Fichier:Mus_76_special_challengepass_season_12.ogg|vignette|centre|Thème musical de Chasse aux cryptides de Rip Hardi]] | |||
'''Rip Daring et la chasse aux cryptides''' est la douzième [[Saisons de Fallout 76|saison]] de ''[[Fallout 76]]'' déployée le 28 février 2023 en même temps que la [[Mises à jour majeures de Fallout 76|mise à jour majeure]], ''[[L'invasion mutante]]'', et terminée le 20 juin 2023. | |||
== Histoire == | == Histoire == | ||
Dans le monde de la chasse au gros gibier cryptide, un seul homme est assez courageux, assez fort et assez intelligent pour faire face à ces mystérieuses créatures ! Dans cette Saison, nous suivons les audacieuses et dangereuses aventures de Rip Hardi, le fantastique chasseur de cryptide, accompagné de son loyal Mister Handy Percival et de sa fidèle infirmière, Guinevere. | |||
==Récompenses== | |||
*{{FO1st}} Remarque : les articles signalés par cette icône sont des récompenses exclusives à [[Fallout First]]. Il suffit que l'abonnement soit actif au moment au moment du dévérouillage de la récompense. | == Récompenses == | ||
* {{FO1st}} Remarque : les articles signalés par cette icône sont des récompenses exclusives à [[Fallout First]]. Il suffit que l'abonnement soit actif au moment au moment du dévérouillage de la récompense. | |||
{| class="va-table va-table-full va-table-shaded va-table-center sortable" | {| class="va-table va-table-full va-table-shaded va-table-center sortable" | ||
Ligne 153 : | Ligne 166 : | ||
|14 | |14 | ||
|[[Fichier:FO76 Établi de bricoleur en taxidermie.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Établi de bricoleur en taxidermie.png|center|60px]] | ||
|[[Établi de bricoleur en taxidermie]] | |[[Établi de bricoleur (Fallout 76)|Établi de bricoleur en taxidermie]] | ||
|''Pour les bricoleurs qui aiment la fourrure, le cuir, les os et les plumes.'' | |''Pour les bricoleurs qui aiment la fourrure, le cuir, les os et les plumes.'' | ||
|{{ID|00685956}} | |{{ID|00685956}} | ||
Ligne 237 : | Ligne 250 : | ||
|22 | |22 | ||
|[[Fichier:FO76 Bras du monstre de Grafton sur socle.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76 Bras du monstre de Grafton sur socle.png|center|60px]] | ||
|[[Bras du monstre de Grafton sur socle]] | |[[Bras du monstre de Grafton sur socle]] | ||
|''Donnez-vous un coup de main avec ce bras du monstre de Grafton sur socle !'' | |''Donnez-vous un coup de main avec ce bras du monstre de Grafton sur socle !'' | ||
|{{ID|00685143}} | |{{ID|00685143}} | ||
Ligne 279 : | Ligne 292 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Tales from the West Virginia Hills Poster.png|center|60px]] | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Tales from the West Virginia Hills Poster.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Affiche Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Montrez à tous votre amour du folklore de cette belle région avec l'affiche Contes des hauteurs de Virginie-Occidentale !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|00685142}} | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|00685142}} | ||
Ligne 590 : | Ligne 603 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Peluche du monstre de Flatwoods.png|center|60px]] | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Peluche du monstre de Flatwoods.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Peluche du monstre de Flatwoods]] | | style="background-color:forestgreen" |[[Peluche du monstre de Flatwoods]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Aucune collection de peluches ne serait digne de ce nom sans cette adorable peluche du monstre de Flatwoods !'' | ||
| class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|0068513D}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 767 : | Ligne 780 : | ||
|- | |- | ||
|71 | |71 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Vitrine pour chopes Ours.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Vitrine pour chopes Ours]] | ||
|'' | |''N'ayez pas peur, prenez votre chope, il ne mordra pas. Enfin, plus.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0068C56E}} | ||
|- | |- | ||
|72 | |72 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Accessoire de sac à dos Dents de cryptide.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Accessoire de sac à dos Dents de cryptide]] | ||
|'' | |''Mordez la vie à pleines dents avec cet accessoire de sac à dos Dents de cryptide !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00685146}} | ||
|- | |||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | |||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Fo76_Module_légendaire.png|center|60px]] | |||
| style="background-color:forestgreen" |[[Module légendaire]] X 5 | |||
| style="background-color:forestgreen" |''Un module légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | |||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|005ee7f3}} | |||
|- | |- | ||
|73 | |73 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Lunchbox.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Boîte à sandwich (Fallout 76)|Boîte à sandwich]] X 5 | ||
|'' | |''À ouvrir entre amis ! Vous et les joueurs proches bénéficiez d'un bonus d'XP, ainsi que d'un effet aléatoire pendant 1 heure !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|005b02ed}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Tenue Écureuil des scouts Pionniers.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Tenue Écureuil des scouts Pionniers]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Profitez à fond de votre vie de scout avec cette tenue Écureuil des scouts Pionniers !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|006916B3}} | ||
|- | |- | ||
|74 | |74 | ||
|[[Fichier:FO76 Icône de joueur | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Rip Hardi.png|center|60px]] | ||
|[[Icône de joueur|Icône de joueur | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Rip Hardi]] | ||
|''"Le | |''"Le plus grand prédateur sur terre, mer, et dans les airs, c'est Rip !"'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00684EBE}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 816 : | Ligne 836 : | ||
|- | |- | ||
|76 | |76 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Sol et fondations Moquette effet bois.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Sol et fondations Moquette effet bois]] | ||
|'' | |''Donnez à vos sols le look rustique du bois tout en conservant la douceur d'une moquette.'' | ||
|{{ID| | | {{ID|006916AF}} | ||
|- | |- | ||
|77 | |77 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Atx_utility_repairkit_basic_l.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Kit de réparation basique]] x5 | ||
|'' | |''Buvez ceci pour augmenter votre charge maximale de +50 pendant une demi-heure ! '' | ||
| {{ID| | | {{ID|006029FC}} | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76_Lunchbox.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Boîte à sandwich (Fallout 76)|Boîte à sandwich]] x3 | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''À ouvrir entre amis ! Vous et les joueurs proches bénéficiez d'un bonus de PE, ainsi que d'un effet secondaire aléatoire pendant 1 heure !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|005B02ED}} | ||
|- | |- | ||
|78 | |78 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture Sheepsquatch pour armure assistée T-65.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture Sheepsquatch pour armure | |[[Peinture Sheepsquatch pour armure assistée T-65]] | ||
|''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | |''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00684FFC}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 869 : | Ligne 889 : | ||
|''Quelques capsules à dépenser dans les Appalaches !'' | |''Quelques capsules à dépenser dans les Appalaches !'' | ||
|{{ID|005B030D}} | |{{ID|005B030D}} | ||
|- | |||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | |||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Peluche du monstre de Grafton.png|centré|60px]] | |||
| style="background-color:forestgreen" |[[Peluche du monstre de Grafton]] | |||
| style="background-color:forestgreen" |''Aucune collection de peluches ne serait digne de ce nom sans cette adorable peluche du monstre de Grafton !'' | |||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|0068513C}} | |||
|- | |- | ||
|82 | |82 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Peinture Ours fumant pour armes.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture Ours fumant pour armes]] | ||
|'' | |''Appliquez le deuxième amendement à la lettre avec cette peinture Ours fumant pour armes.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00684ED6}} | ||
|- | |- | ||
|83 | |83 | ||
|[[Fichier:FO76 Papier peint | |[[Fichier:FO76 Papier peint Larve d'homme-phalène.png|center|60px]] | ||
|[[Papier peint | |[[Papier peint Larve d'homme-phalène]] | ||
|'' | |''Qui ne rêverait pas d'avoir des murs couverts de phalènes ?.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|0068D3E2}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 889 : | Ligne 916 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | | style="background-color:forestgreen" |[[Aptitudes de Fallout 76|Pack de cartes d'aptitude]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|0068513A}} | ||
|- | |- | ||
|84 | |84 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Score_utility_carryweight_l.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Amplificateur de charge maximale]] X 5 | ||
|'' | |''Buvez ceci pour augmenter votre charge maximale de +50 pendant une demi-heure ! '' | ||
|{{ID| | |{{ID|006029FC}} | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
|[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Lit Fourrure rustique.png|center|60px]] | ||
|[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Lit Fourrure rustique]] | ||
|'' | | style="background-color:forestgreen" |''Restez confortablement au chaud dans ce lit à fourrure rustique !'' | ||
| {{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|0068513A}} | ||
|- | |- | ||
| | |85 | ||
|[[Fichier:FO76 Jetpack Hardi.png|center|60px]] | |||
|[[Jetpack Hardi]] | |||
|''Avec le jetpack Hardi, devenez le plus grand chasseur de la terre, des mers, et des CIEUX !''' | |||
| {{ID|00685958}} | |||
|- | |- | ||
|86 | |86 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Icône de joueur Guinevere hilare.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Icône de joueur|Icône de joueur Guinevere hilare]] | ||
|'' | |''"C'est l'heure de votre piqûre, Rip !"'' | ||
| {{ID|0069EF9D}} | |||
|- | |- | ||
|87 | |87 | ||
|[[Fichier:FO76 Dessous d'armure des services secrets | |[[Fichier:FO76 Dessous d'armure des services secrets Aventures hardies.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture Aventures hardies|Dessous d'armure des services secrets | |[[Peinture Aventures hardies|Dessous d'armure des services secrets Aventures hardies]] | ||
|'' | |''Préparez-vous à partir en chasse avec le dessous d'armure des services secrets Aventures hardies.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00684EF1}} | ||
|- | |- | ||
|88 | |88 | ||
|[[Fichier:FO76 Peinture | |[[Fichier:FO76 Peinture Sheepsquatch pour armure assistée de l'Union.png|center|60px]] | ||
|[[Peinture Sheepsquatch|Peinture | |[[Peinture Sheepsquatch|Peinture Sheepsquatch pour armure assistée de l'Union]] | ||
|''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | |''Tondez le courage de vos ennemis avec cette peinture Sheepsquatch pour armure assistée.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00685003}} | ||
|- | |- | ||
| | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
|[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:Fo76_Module_légendaire.png|center|60px]] | ||
|[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Module légendaire]] X 5 | ||
|'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un module légendaire pour répondre à vos besoins en artisanat légendaire !'' | ||
|{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005ee7f3}} | ||
|- | |- | ||
|89 | |89 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76_Cache d'outils de Vault-Tec.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Cache d'outils de Vault-Tec]] | ||
|'' | |''Une cache d'outils officielle conçue par vos amis de chez Vault-Tec.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|006904AB}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 964 : | Ligne 983 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier: | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76_Cadre photo Saison des sulfuries.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Cadre photo Saison des sulfuries]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |''' | | style="background-color:forestgreen" |'''Retrouvez le frisson de la traque aux sulfuries avec ce cadre Saison des sulfuries !''' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|00691A44}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 979 : | Ligne 998 : | ||
|92 | |92 | ||
|[[Fichier:FO76_Legendary_scrip.png|center|60px]] | |[[Fichier:FO76_Legendary_scrip.png|center|60px]] | ||
|[[Mitraille légendaire|Mitrailles légendaire]] | |[[Mitraille légendaire|Mitrailles légendaire]] x250 | ||
|''De la Mitraille légendaire à échanger avec [[Pourvoyeuse Murmrgh|Murmrgh]] !'' | |''De la Mitraille légendaire à échanger avec [[Pourvoyeuse Murmrgh|Murmrgh]] !'' | ||
| {{ID|005B02F8}} | | {{ID|005B02F8}} | ||
Ligne 997 : | Ligne 1 008 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | | style="background-color:forestgreen" |''Un pack de 4 cartes d'aptitude (et un chewing-gum contenant une blague) !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02fa}} | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005b02fa}} | ||
|- | |||
|93 | |||
|[[Fichier:FO76_Chope Chasse aux cryptides.png|center|60px]] | |||
|[[Chope Chasse aux cryptides]] | |||
|''Portez un toast et célébrez une chasse fructueuse avec cette chope Chasse aux cryptides !'' | |||
| {{ID|00685953}} | |||
|- | |- | ||
|94 | |94 | ||
|[[Fichier:FO76 Émoticône | |[[Fichier:FO76 Émoticône Encore une fois.png|center|60px]] | ||
|[[Émoticône de Fallout 76|Émoticône | |[[Émoticône de Fallout 76|Émoticône Encore une fois]] | ||
|'' | |''Dites à vos amis que vous attendez la suite avec impatience.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00685145}} | ||
|- | |- | ||
|95 | |95 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Cadre photo Chasseur de tête.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Cadre photo Chasseur de tête]] | ||
|''Des pièces d'aptitude pour devenir encore plus légendaire !'' | |''Des pièces d'aptitude pour devenir encore plus légendaire !'' | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 1 014 : | Ligne 1 032 : | ||
|- | |- | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | | style="background-color:forestgreen" |{{FO1st}} | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 | | style="background-color:forestgreen" |[[Fichier:FO76 Refuge de chasse.png|center|60px]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |[[ | | style="background-color:forestgreen" |[[Refuge de chasse]] | ||
| style="background-color:forestgreen" |'' | | style="background-color:forestgreen" |''Quand une cabane en rondins a de plus grandes ambitions.'' | ||
| class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID| | | class="hidden" style="background-color:forestgreen" |{{ID|0068553E}} | ||
|- | |- | ||
|96 | |96 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:Fo76_Ventilateur (Fallout 76).png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Ventilateur]] | ||
|'' | |''Rafraîchissez votre C.A.M.P. avec ce ventilateur.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00691C1B}} | ||
|- | |- | ||
|97 | |97 | ||
|[[Fichier: | |[[Fichier:FO76 Peluche d'homme-phalène.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peluche d'homme-phalène]] | ||
|'' | |''Aucune collection de peluches ne serait digne de ce nom sans cette adorable peluche de l'homme-phalène !'' | ||
|{{ID| | |{{ID|0068513B}} | ||
|- | |||
|98 | |||
|[[Fichier:FO76 Perk coin.png|center|60px]] | |||
|[[Pièce d'aptitude|Pièces d'aptitude]] (x50) | |||
|''Des pièces d'aptitude pour devenir encore plus légendaire !'' | |||
| {{ID|}} | |||
|- | |- | ||
Ligne 1 039 : | Ligne 1 064 : | ||
| style="background-color:forestgreen" |''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | | style="background-color:forestgreen" |''L'or est une valeur sûre ! Des lingots d'or à dépenser auprès des divers marchands du jeu !'' | ||
| style="background-color:forestgreen" |{{ID|005dca32}} | | style="background-color:forestgreen" |{{ID|005dca32}} | ||
|- | |- | ||
|99 | |99 | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Siège violon.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Siège violon]] | ||
|'' | |''La violence ou les violons ? Choisissez le plus confortable.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|006916B5}} | ||
|- | |- | ||
| rowspan="6" |100 | | rowspan="6" |100 | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Peinture Gobelin mécano pour armure assistée.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Peinture Gobelin mécano pour armure assistée]] | ||
|'' | |''Mettez les mains dans le cambouis et activez le mode gobelin avec cette armure assistée Gobelin mécano !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00677B8C}} | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 Plateau de jeu | |[[Fichier:FO76 Plateau de jeu Chasse aux cryptides de Rip Hardi.png|center|60px]] | ||
|[[Plateau de jeu | |[[Plateau de jeu Chasse aux cryptides de Rip Hardi]] | ||
|'' | |''Vous avez terminé la chasse aux cryptides, il ne vous reste plus qu'à l'accrocher au mur !'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00684EDF}} | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Logo Rip Hardi.png|center|60px]] | ||
|[[Icône de joueur| | |[[Icône de joueur|Logo Rip Hardi]] | ||
|'' | |''"C'est l'heure d'une nouvelle aventure palpitante avec Rip Hardi, le fantastique chasseur de cryptide !"'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00684EC0}}} | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 081 : | Ligne 1 099 : | ||
|- | |- | ||
|[[Fichier:FO76 | |[[Fichier:FO76 Lustre Aile de phalène.png|center|60px]] | ||
|[[ | |[[Lustre Aile de phalène]] | ||
|'' | |''Votre C.A.M.P. manque d'élégance funèbre ? Pas de problème, ajoutez simplement le lustre Aile de phalène.'' | ||
| {{ID| | | {{ID|00685139}} | ||
|} | |} | ||
== | == Anecdotes == | ||
* Lors de la sortie finale, la saison a été renommée « Rip Daring et la chasse aux cryptides » au lieu de « Chasse aux cryptides de Rip Hardi » durant le PTS. | |||
== Galerie == | |||
<gallery> | <gallery> | ||
Saison 12 - Chasse aux cryptides de Rip Hardi.jpg|Plateau de la saison | |||
</gallery> | </gallery> | ||
== | == Vidéos == | ||
{{Galerie de vidéos | |||
|JT5PhjIPPVo | |||
|t1=Saison 12 - Rip Daring et la chasse aux cryptides | |||
}} | |||
== Références == | |||
{{Références}} | {{Références}} | ||
== Voir aussi == | |||
{{Palette MAJ FO76}} | |||
[[Catégorie:Saison de Fallout 76]] | [[Catégorie:Saison de Fallout 76]] | ||
[[en:Rip Daring and the Cryptid Hunt]] |
modifications