4 892
modifications
Ligne 863 : | Ligne 863 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[ (Fallout 76)| ]] | | [[Fausse morille (Fallout 76)|Fausse morille]] | ||
| | | 5 % rassasié | ||
| {{}} | | {{non}} | ||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Faux-filet (Fallout 76)|Faux-filet]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 50 | |||
| Charge maximale +20 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Filet de darillon (Fallout 76)|Filet de darillon]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Force]] +2 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Filet de radscorpion (Fallout 76)|Filet de radscorpion]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 90 | |||
| Résistance à l'énergie +35 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Filet mignon de mégaresseux (Fallout 76)|Filet mignon de mégaresseux]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 90 | |||
| Résistance à l'énergie +35 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Filets de fangeux fumés (Fallout 76)|Filets de fangeux fumés]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 250 | |||
| Charge maximale +30, respirer sous l'eau | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fleur de carotte (Fallout 76)|Fleur de carotte]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fleur de courge (Fallout 76)|Fleur de courge]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fleur de fougère mutante (Fallout 76)|Fleur de fougère mutante]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fleur de melon (Fallout 76)|Fleur de melon]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
| [[Fleur de pomate (Fallout 76)|Fleur de pomate]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | | | ||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
| [[Fleur de rhododendron (Fallout 76)|Fleur de rhododendron]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | | | ||
| {{}} | | 5 | ||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fleur de suie (Fallout 76)|Fleur de suie]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fleur de suie toxique (Fallout 76)|Fleur de suie toxique]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fleur fiévreuse (Fallout 76)|Fleur fiévreuse]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Floraison de lierre (Fallout 76)|Floraison de lierre]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Foie de sulfurie (Fallout 76)|Foie de sulfurie]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 13 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Foie de sulfurie carbonisé (Fallout 76)|Foie de sulfurie carbonisé]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 200 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +3 | |||
| | |||
| 10 | |||
| 1,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fourmi rôtie (Fallout 76)|Fourmi rôtie]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| Charge maximale +10 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fruit mutant (Fallout 76)|Fruit mutant]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fruits avariés (Fallout 76)|Fruits avariés]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| {{non}} | |||
| 5 | |||
| 0,1 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Fruits de mer factices (Fallout 76)|Fruits de mer factices]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 20 | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 881 : | Ligne 1 175 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[ (Fallout 76)| ]] | | [[Gâteau entonnoir (Fallout 76)|Gâteau entonnoir]] | ||
| | | 15 % rassasié | ||
| | | 20 | ||
| | | | ||
| {{non}} | |||
| 2 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Gelée royale au caramel (Fallout 76)|Gelée royale au caramel]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 30 | |||
| Points d'action +120 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,5 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
| [[Gibier de montagne (Fallout 76)|Gibier de montagne]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| Résistance aux maladies +10 | |||
| {{non}} | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{}} | | {{non}} | ||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Glande de grillon des cavernes (Fallout 76)|Glande de grillon des cavernes]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Goudrelle (Fallout 76)|Goudrelle]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Gourmandise au miel et aux mûres (Fallout 76)|Gourmandise au miel et aux mûres]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| 90 | |||
| Points d'action +300, régénération des points d'action +5 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Graines d'arum titan (Fallout 76)|Graines d'arum titan]] | |||
| 3 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Grillon des cavernes croustillants (Fallout 76)|Grillon des cavernes croustillants]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| Résistance à l'énergie +10 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
Ligne 1 009 : | Ligne 1 401 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[ (Fallout 76)| ]] | | [[Macaronis Blamco (Fallout 76)|Macaronis Blamco]] | ||
| | | 10 % rassasié | ||
| {{}} | | 15 | ||
| | |||
| {{non}} | |||
| 1 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Macaronis Blamco (Fallout 76)|Macaronis Blamco]] (propre) | |||
| 10 % rassasié | |||
| 15 | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| 0 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Masse luminescente (Fallout 76)|Masse luminescente]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 5 % | |||
| {{non}} | |||
| 30 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Melon (Fallout 76)|Melon]] | |||
| 10 % rassasié, 15 % hydraté | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Miel (Fallout 76)|Miel]] | |||
| 3 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Points d'action +60, Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Moisissure (Fallout 76)|Moisissure]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Morceaux de fourmi volante croquants (Fallout 76)|Morceaux de fourmi volante croquants]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| Points d'action +120 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Mouche bouffie grillée (Fallout 76)|Mouche bouffie grillée]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| Résistances aux radiations +10 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | | | ||
| [[Mûre sauvage (Fallout 76)|Mûre sauvage]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | | | ||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{}} | | {{non}} | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||