4 892
modifications
Aucun résumé des modifications |
|||
Ligne 10 : | Ligne 10 : | ||
Ces objets consommables servent entre autres à diminuer la faim, à restaurer les points de vie et à modifier temporairement les statistiques [[SPECIAL de Fallout 76|SPECIAL]]. Certains aliments peuvent être cultivés, cuisinés ou obtenus par la chasse.<br/> | Ces objets consommables servent entre autres à diminuer la faim, à restaurer les points de vie et à modifier temporairement les statistiques [[SPECIAL de Fallout 76|SPECIAL]]. Certains aliments peuvent être cultivés, cuisinés ou obtenus par la chasse.<br/> | ||
'''Légende''' : PV = Points de vie | '''Légende''' : PV = Points de vie | ||
{| class="va-table va-table-center va-table-left-col2 va-table-left-col3 | {| class="va-table va-table-center va-table-left-col2 va-table-left-col3 va-table-left-col5 va-table-full sortable" | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
! style="width: 7%" | Image | ! style="width: 7%" | Image | ||
Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Algue appât (Fallout 76)|Algue appât]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risques de maladie 4 % | |||
| | | | ||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Appalachili (Fallout 76)|Appalachili]] | |||
| 10 % rassasié, 15 % hydraté | |||
| 30 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +2 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Aster (Fallout 76)|Aster]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Baie pétard (Fallout 76)|Baie pétard]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Baies stellaires (Fallout 76)|Baies stellaires]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bâton à mâcher (Fallout 76)|Bâton à mâcher]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +1 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bernard-l'ermite grillé (Fallout 76)|Bernard-l'ermite grillé]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 30 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Endurance]] +1 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Biscuits Fancy Lads (Fallout 76)|Biscuits Fancy Lads]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 15 | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Biscuits Fancy Lads (Fallout 76)|Biscuits Fancy Lads]] (propre) | |||
| 10 % rassasié | |||
| 15 | |||
| | |||
| | |||
| 0 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Blé surin (Fallout 76)|Blé surin]] | |||
| 3 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bol de nouilles (Fallout 76)|Bol de nouilles]] | |||
| 15 % rassasié, 15 % hydraté | |||
| 20 | |||
| | |||
| | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bombes neuronales (Fallout 76)|Bombes neuronales]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 90 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Intelligence]] +3, Points d'action +300 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bombes sucrées (Fallout 76)|Bombes sucrées]] | |||
| 6 % rassasié | |||
| 10 | |||
| Points d'action +60 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bombes sucrées (Fallout 76)|Bombes sucrées]] propre | |||
| 6 % rassasié | |||
| 10 | |||
| Points d'action +60 | |||
| | |||
| 0 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bonbon d'Halloween (Fallout 76)|Bonbon d'Halloween]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Points d'action +5 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,01 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bouchées d'écureuil (Fallout 76)|Bouchées d'écureuil]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 10 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bouchées d'écureuil croustillantes (Fallout 76)|Bouchées d'écureuil croustillantes]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Agilité]] +2 | |||
| | |||
| 0,25 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bouchées de barbe à papa (Fallout 76)|Bouchées de barbe à papa]] | |||
| 6 % rassasié | |||
| 4 | |||
| Points d'action +60 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Bouillie de gobeur (Fallout 76)|Bouillie de gobeur]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| Invisible pendant 10 secondes dans l'eau | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Boules de gomme (Fallout 76)|Boules de gomme]] | |||
| 6 % rassasié | |||
| 4 | |||
| Points d'action +60 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Brochette d'écureuil (Fallout 76)|Brochette d'écureuil]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Agilité]] +3 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Brochette d'iguane (Fallout 76)|Brochette d'iguane]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +1 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Brochette de lapin mariné (Fallout 76)|Brochette de lapin mariné]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| 25 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Chance]] +1 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Broyeur à boulette de canneberges (Fallout 76)|Broyeur à boulette de canneberges]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 250 | |||
| Points de vie maximum +40 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Canneberges (Fallout 76)|Canneberges]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Canneberges contaminées (Fallout 76)|Canneberges contaminées]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Carotte (Fallout 76)|Carotte]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cerveau de sulfurie (Fallout 76)|Cerveau de sulfurie]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 13 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cerveau de sulfurie bouilli (Fallout 76)|Cerveau de sulfurie bouilli]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 200 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Intelligence]] +3 | |||
| | |||
| 10 | |||
| 1,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chair de fourmis (Fallout 76)|Chair de fourmis]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chair de fourmis volantes (Fallout 76)|Chair de fourmis volantes]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chair de grillon des cavernes (Fallout 76)|Chair de grillon des cavernes]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chair de radcafard (Fallout 76)|Chair de radcafard]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 7 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Champignon de grotte (Fallout 76)|Champignon de grotte]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Champignon de mégaresseux (Fallout 76)|Champignon de mégaresseux]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Champignon luminescent (Fallout 76)|Champignon luminescent]] | |||
| 5 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chardon (Fallout 76)|Chardon]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chips (Fallout 76)|Chips]] | |||
| 6 % rassasié | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Chitlins con carne (Fallout 76)|Chitlins con carne]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Endurance]] +2 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Citrouille (Fallout 76)|Citrouille]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[cœur de sulfurie (Fallout 76)|cœur de sulfurie]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 13 % | |||
| | |||
| 15 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[cœur de sulfurie (Fallout 76)|cœur de sulfurie]] | |||
| 25 % rassasié | |||
| 200 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Endurance]] +3 | |||
| | |||
| 10 | |||
| 1,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Confiture de canneberges (Fallout 76)|Confiture de canneberges]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| Résistance dégâts +10 | |||
| | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cookie boueux (Fallout 76)|Cookie boueux]] | |||
| 17 % rassasié | |||
| 25 | |||
| Points d'action +180 | |||
| | |||
| 2 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cosse de lierre (Fallout 76)|Cosse de lierre]] | |||
| 1 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 2 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 0,25 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Côtelettes de Yao Guaï (Fallout 76)|Côtelettes de Yao Guaï]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| {{45}} | |||
| Dégâts au corps à corps +10 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Côtes de chien (Fallout 76)|Côtes de chien]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| [[SPECIAL de Fallout 76|Endurance]] +2 | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Côtes de molosse mutant (Fallout 76)|Côtes de molosse mutant]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 45 | |||
| Dégâts au corps à corps +10 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Courge (Fallout 76)|Courge]] | |||
| 10 % rassasié | |||
| {{non}} | |||
| Risque de maladies 4 % | |||
| | |||
| 5 | |||
| 2 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cram (Fallout 76)|Cram]] | |||
| 15 % rassasié | |||
| 20 | |||
| | |||
| | |||
| 2 | |||
| 0,5 | |||
| | |||
| | |||
| {{non}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[Cramburger (Fallout 76)|Cramburger]] | |||
| 20 % rassasié | |||
| 60 | |||
| Charge maximale +20 | |||
| | |||
| 10 | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| {{oui}} | |||
| {{ID|}} | |||
|- style="height:32px;" | |||
| | |||
| [[ (Fallout 76)| ]] | |||
| % rassasié | |||
| {{}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
Ligne 36 : | Ligne 750 : | ||
| | | | ||
| | | | ||
|{{ID|}} | | {{}} | ||
| {{ID|}} | |||
|} | |} | ||