« Munitions de Fallout 76 » : différence entre les versions
→Munitions
Ligne 19 : | Ligne 19 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| | | Balle de calibre .50 | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[Pistolet à poudre à canon (Fallout 76)|Pistolet à poudre à canon]] | * [[Pistolet à poudre à canon (Fallout 76)|Pistolet à poudre à canon]] | ||
Ligne 25 : | Ligne 25 : | ||
| 5 | | 5 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |||
| | |||
|Boule de bowling modifiée | |||
| | |||
|1 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Boulet de canon | |||
| | |||
* Canon de bordée | |||
|1 | |||
|8 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|carreau d'arbalète | |||
| | |||
|0.06 | |||
|8 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche .308 (Fallout 76)|Cartouche .308]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[ | * [[Armes de fortune (Fallout 76)|Arme à verrou de fortune - Pistolet]] | ||
| | * [[Fusil de chasse (Fallout 76)|Fusil de chasse]] | ||
| | | 0,006 | ||
| 2 | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche .38 (Fallout 76)|Cartouche .38]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[ | * [[Armes de fortune (Fallout 76)|Pistolet de fortune]] | ||
| | | 0.003 | ||
| | | 1 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche .44 (Fallout 76)|Cartouche .44]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* | * [[.44 - Pistolet (Fallout 76)|.44 - Pistolet]] | ||
| | | 0.004 | ||
| | | 3 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche .45 (Fallout 76)|Cartouche .45]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[ | * [[Armes de fortune (Fallout 76)|Revolver de fortune]] | ||
* [[ | * [[Mitraillette (Fallout 76)|Mitraillette]] | ||
| 0.003 | |||
| 2 | |||
| | | {{ID|}} | ||
|{{ID|}} | |- | ||
| | |||
|Cartouche.50 | |||
| | |||
|0.005 | |||
|5 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche 10 mm (Fallout 76)|Cartouche 10 mm]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[ | * [[10mm - Pistolet (Fallout 76)|10mm - Pistolet]] | ||
| 0.005 | |||
| 0 | | 1 | ||
| | |||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche 5 mm (Fallout 76)|Cartouche 5 mm]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[ | * [[Minigun (Fallout 76)|Minigun]] | ||
| | |0.001 | ||
| | |1 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche 5,56 mm (Fallout 76)|Cartouche 5,56 mm]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* | * | ||
|0.005 | |||
| | |2 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[Cartouche | | [[Cartouche calibre 12 (Fallout 76)|Cartouche calibre 12]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* [[ | * [[Fusil à pompe (Fallout 76)|Fusil à pompe]] | ||
* [[ | * [[Fusil à double canon (Fallout 76)|Fusil à double canon]] | ||
| | * [[Fusil cal. 12 de combat (Fallout 76)|Fusil cal. 12 de combat]] | ||
| | | 0.06 | ||
| {{ID|}} | | 2 | ||
|{{ID|}} | |||
|- | |||
| | |||
|Clou de rail | |||
| | |||
|0.2 | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Corde de raquette en bois | |||
| | |||
|0.01 | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Harpon | |||
| | |||
|0.2 | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Munition de pistolet à seringue | |||
| | |||
* [[Pistolet à seringues]] | |||
|0 | |||
|1 | |||
| | |||
|} | |} | ||
Ligne 115 : | Ligne 171 : | ||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[ | | [[Munition explosive 40 mm (Fallout 76)|Munition explosive 40 mm]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* | * | ||
| | | 0.2 | ||
| | |25 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |||
| | |||
|Mini-Bombe | |||
| | |||
* Fat-Man | |||
|12 | |||
|100 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
| [[ | | [[Missile (fallout 76)|Missile]] | ||
| style="text-align: left;" | | | style="text-align: left;" | | ||
* | * [[Lance-Missile (Fallout 76)|Lance-Missile]] | ||
| | |2 | ||
| | |25 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|} | |} | ||
Ligne 141 : | Ligne 204 : | ||
! Valeur | ! Valeur | ||
! '''Base ID''' | ! '''Base ID''' | ||
|- | |||
| | |||
|Carburant | |||
| | |||
|0.1 | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Cartouche au plasma | |||
| | |||
|0.03 | |||
|5 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Cartouche électromagnétique 2mm | |||
| | |||
|0.1 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Cartouche Gamma | |||
| | |||
|0.01 | |||
|10 | |||
| | |||
|- style="height:32px;" | |- style="height:32px;" | ||
| | | | ||
Ligne 148 : | Ligne 238 : | ||
* [[Arme laser (Fallout 76)|Laser - Fusil]] | * [[Arme laser (Fallout 76)|Laser - Fusil]] | ||
* [[Arme laser (Fallout 76)|Laser - Pistolet]] | * [[Arme laser (Fallout 76)|Laser - Pistolet]] | ||
| | |0.005 | ||
| | | 3 | ||
| {{ID|}} | | {{ID|}} | ||
|- | |||
| | |||
|Cellule cryogénique | |||
| | |||
|0.03 | |||
|10 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Fusée éclairante | |||
| | |||
|0.1 | |||
|1 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Réacteur à fusion | |||
| | |||
|3 | |||
|162 | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Réacteur à plasma | |||
| | |||
|1 | |||
|162 | |||
| | |||
|} | |} | ||