« Atelier de chimie (Fallout 4) » : différence entre les versions
→Drogue
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
Balise : Éditeur de wikicode 2017 |
||
Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
=== Divers === | === Divers === | ||
=== Drogue === | === Drogue === | ||
{| class="va-table va-table-full va-table-center sortable" | |||
! style="width: 2em;" | Image | |||
! style="width: 10em;" | Nom | |||
! style="width: 10em;" | Ingrédients | |||
! style="width: 2em;" | [[Dépendance]] | |||
! style="width: 20em;" | Effet | |||
! style="width: 2em;" | Poids | |||
! style="width: 2em;" | Valeur | |||
! style="width: 4em;" | [[Form ID|Base ID]] | |||
|- | |||
|rowspan="2"|[[Fichier:Fallout4 Buffout.png|50px|x50px]] | |||
|[[Buffjet]] | |||
|1x [[Buffout (Fallout 4)|Buffout]]<br/>1x [[Psycho (Fallout 4)|Psycho]] | |||
|rowspan="15"|Oui | |||
|[[Force|FOR]] +3, [[Endurance|END]] +3, [[Points de vie|santé max]] +65, [[Points d'action|PA max]] +35 et ralentit le temps pendant 15 secondes | |||
|rowspan="15"|0.1 | |||
|rowspan="2"|75 | |||
|{{ID|00058AA3}} | |||
|- | |||
|[[Bufftats]] | |||
|1x [[Buffout (Fallout 4)|Buffout]]<br/>1x [[Mentats (Fallout 4)|Mentats]] | |||
|[[Force|FOR]] +3, [[Endurance|END]] +3, [[Points de vie|santé max]] +65 et [[Perception|PER]] +3 pendant 8 min | |||
|{{ID|00058AA5}} | |||
|- | |||
|rowspan="4"|[[Fichier:Fallout4 Jet.png|50px|x50px]] | |||
|[[Jet (Fallout 4)|Jet]] | |||
|2x [[Engrais (Fallout 4)|Engrais]] <br/>1x [[Plastique]] | |||
|Ralentit le temps pendant 10 secondes | |||
|50 | |||
|{{ID|000366C5}} | |||
|- | |||
|[[Jet Fuel]] | |||
|5x [[Carburant de lance-flammes (Fallout 4)|Carburant de lance-flammes]]<br/>1x [[Jet (Fallout 4)|Jet]] | |||
|[[Points d'action|PA max]] +35, régénération de [[Points d'action|PA]] améliorée de +10 PA/s pendant 8 min | |||
|60 | |||
|{{ID|000518D0}} | |||
|- | |||
|[[Ultra Jet (Fallout 4)|Ultra Jet]] | |||
|1x [[Engrais (Fallout 4)|Engrais]]<br/>1x [[Jet (Fallout 4)|Jet]]<br/>2x [[Plastique]]<br/>1x [[Sanguine]] | |||
|[[Points d'action|PA max]] +100, ralentit le temps pendant 15 secondes | |||
|67 | |||
|{{ID|00101299}} | |||
|- | |||
|[[Smooth Opérateur]]<br />{{icône|FO4NW|link=Nuka-World (extension)}} | |||
|1x [[Mentats (Fallout 4)|Mentats]]<br/>1x [[Whisky (Fallout 4)|Whisky]]<br/>1x [[Fleur fiévreuse]] | |||
|[[Charisme|CHR]] +3 et prix plus avantageux de 10 % pendant 4 min | |||
|60 | |||
|{{DLC ID|023e61}} | |||
|- | |||
|rowspan="4"|[[Fichier:Fallout4 Mentats.png|50px|x50px]] | |||
|[[Mentats (Fallout 4)|Mentats]] | |||
|2x [[Fausse morille]]<br/>1x [[Nettoyant Abraxo (Fallout4)|Nettoyant Abraxo]]<br/>1x [[Plomb (Fallout 4)|Plomb]] | |||
|[[Perception|PER]] +2, [[Intelligence|INT]] +2 pendant 5 min | |||
|50 | |||
|{{ID|0003377B}} | |||
|- | |||
|[[Mentats fruits rouges (Fallout 4)|Mentats fruits rouges]] | |||
|1x [[Mentats (Fallout 4)|Mentats]]<br/>1x [[Bidon d'antigel]]<br/>2x [[Goudrelle]] | |||
|[[Intelligence|INT]] +5 et mise en évidence des cibles vivantes pendant 8 min | |||
|rowspan="3"|60 | |||
|{{ID|000518BB}} | |||
|- | |||
|[[Mentats orange (Fallout 4)|Mentats orange]] | |||
|1x [[Amiante (Fallout 4)|Amiante]]<br/>3x [[Carotte]]<br/>1x [[Mentats (Fallout 4)|Mentats]] | |||
|[[Perception|PER]] +5 et précision en mode SVAV +10 % pendant 8 min | |||
|{{ID|000518C5}} | |||
|- | |||
|[[Mentats raisin (Fallout 4)|Mentats raisin]] | |||
|1x [[Axidée]]<br/>1x [[Mentats (Fallout 4)|Mentats]]<br/>1x [[Whisky (Fallout 4)|Whisky]] | |||
|[[Charisme|CHR]] +5 et prix plus avantageux de 10 % pendant 8 min | |||
|{{ID|0010129A}} | |||
|- | |||
|rowspan="5"|[[Fichier:Fallout4 Psycho.png|50px|x50px|link=Psycho (Fallout 4)]] | |||
|[[Psycho (Fallout 4)|Psycho]] | |||
|1x [[Acide (Fallout 4)|Acide]]<br/>1x [[Câblage]]<br/>1x [[Stimpak (Fallout 4)|Stimpak]]<br/>2x [[Axidée]] | |||
|Dégâts +25 % et [[résistance aux dégâts]] +25 pendant 5 min | |||
|50 | |||
|{{ID|0003377D}} | |||
|- | |||
|[[Psycho Jet]] | |||
|1x [[Psycho (Fallout 4)|Psycho]]<br/>1x [[Jet (Fallout 4)|Jet]] | |||
|Ralentit le temps, dégâts +25 %, [[résistance aux dégâts]] +35 et [[Points d'action|PA max]] +40 pendant 15 secondes | |||
|rowspan="3"|70 | |||
|{{ID|00058AA8}} | |||
|- | |||
|[[Psychobuff]] | |||
|1x [[Buffout (Fallout 4)|Buffout]]<br/>1x [[Psycho (Fallout 4)|Psycho]] | |||
|[[Force|FOR]] +3, [[Endurance|END]] +3, [[Points de vie|PV max]] +65, dégâts +25 % pendant 8 min | |||
|{{ID|00058AAC}} | |||
|- | |||
|[[Fureur]] | |||
|1x [[Buffout (Fallout 4)|Buffout]]<br/>1x [[Seringue de folie furieuse]] | |||
|[[Perception|PER]] -5, dégâts au corps à corps +50 %, [[résistance aux dégâts]] +25 pendant 8 min | |||
|{{ID|000628CA}} | |||
|- | |||
|[[Overdrive]] | |||
|2x [[Acide (Fallout 4)|Acide]]<br/>1x [[Psycho (Fallout 4)|Psycho]]<br/>1x [[Nuka Cola (Fallout 4)|Nuka Cola]] | |||
|Dégâts +25 % et probabilité de [[coup critique]] +25 % pendant 8 min | |||
|55 | |||
|{{ID|00058AAD}} | |||
|} | |||
=== Feux d'artifice === | === Feux d'artifice === | ||
=== Grenade === | === Grenade === |